Перечислены продукты, избавляющие организм от "плохого" холестерина

2024-3-20 08:21

Холестерин, поступающий в организм с продуктами питания, может на 30% увеличить уровень общего вещества, в том числе "плохого". Со временем отложения на стенках сосудов приводят к развитию атеросклеротических бляшек и, соответственно, к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам и инфарктам.

Однако есть продукты, которые препятствуют усвоению "плохого" холестерина или выводят его из организма, тем самым помогая избежать атеросклероза. .

Подробнее читайте на ...

плохого холестерина продукты организм

Врач назвала 4 правила для снижения "плохого" холестерина

Уровень холестерина зависит от питания, активности и отказа от вредных привычек. Об этом RuNews24.ru рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова. lifenews.ru »

2023-09-26 18:53

Названы продукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

Холестерин необходим человеку для нормального функционирования клеток, переваривания пищи и синтеза многих гормонов. Однако его переизбыток может стать причиной инсульта или развития ишемической болезни сердца. lifenews.ru »

2023-06-21 18:26

Врач дал советы для снижения уровня "плохого" холестерина

Из-за сбоя гормональной системы или неправильного питания может повышаться содержание холестерина в крови. Как поддерживать его уровень в пределах нормы, "Вечерняя Москва" выяснила в беседе с врачом-эндокринологом Алексеем Калинчевым. lifenews.ru »

2023-05-23 19:55

Фото: gazeta.spb.ru

Терапевт рассказала, кому нужно следить за уровнем «плохого» холестерина

Терапевт Елена Колотилина рассказала, каким людям необходимо постоянно контролировать уровень «плохого» холестерина в крови. Врач напомнила, что высокий уровень холестерина может стать причиной нарушения работы сердечно-сосудистой системы и привести к образованию опасных атеросклеротических бляшек в сосудах. gazeta.spb.ru »

2022-01-05 09:01

Доктор Мясников рассказал, какой продукт повышает уровень «плохого» холестерина

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что продукты с содержанием пальмового масла повышают уровень «плохого» холестерина в крови. Специалист считает, что такая продукция может повысить холестерин в крови. gazeta.spb.ru »

2021-11-26 01:22

Мясников рассказал, какой продукт повышает уровень "плохого" холестерина

Этот ингредиент очень часто используется в современной пищевой промышленности из-за невысокой цены. lifenews.ru »

2021-11-25 06:37

Диетолог назвал продукты, которые избавляют от плохого холестерина

По словам эксперта, из рациона стоит убрать быстрые углеводы и оставить сложные. При этом их суточное количество не должно превышать 110–115 граммов. lifenews.ru »

2021-10-24 10:10

Диетолог назвала способ снизить уровень "плохого" холестерина без лекарств

Специалист советует отдать предпочтение ненасыщенным жирам, но не употреблять твёрдые жиры, например маргарин и сало. lifenews.ru »

2021-08-22 12:51

Фото: gazeta.spb.ru

Названы две пищевые добавки, которые помогут снизить уровень «плохого» холестерина

Оказывается, ежедневный прием магния и экстракта зеленого чая поможет снизить уровень «плохого» холестерина в организме и повысить уровень «хорошего». Эксперты отмечают, что прием магния также важен для регулирования кровяного давления и уровня сахара в крови, передает Express. gazeta.spb.ru »

2021-01-04 15:56