Результатов: 39

Россиянам рассказали, где спастись от аллергии в грядущем сезоне "пыльцевых бурь"

В связи с обильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой ожидается весной активное пыление деревьев и образование "пыльцевых бурь". В это время у людей, страдающих аллергией, начинается обострение. lifenews.ru »

2024-3-23 19:00

Магнитные бури во второй половине марта: Прогноз неблагоприятных дней

Исследования солнечной активности подтверждают, что в период с 14 марта Земля столкнётся с серией магнитных бурь. Вспышки на Солнце начали фиксировать ещё в начале марта этого года. В какие дни нужно соблюдать осторожность и чего не стоит делать во время магнитных бурь? lifenews.ru »

2024-3-14 19:00

В зоне вспышки: 7 признаков предстоящих магнитных бурь, о которых предупредят животные и насекомые

На животных, рыб, птиц и насекомых специфически действуют признаки приближения магнитных бурь, если уметь считывать их сигналы, то всегда можно определить, когда Землю настигнет очередная солнечная атака. lifenews.ru »

2024-3-3 00:42

Посмотрите на животных: 7 признаков опасных для здоровья магнитных бурь

На животных, рыб, птиц и насекомых специфически действуют признаки приближения магнитных бурь, если уметь считывать их сигналы, то всегда можно определить, когда Землю настигнет очередная солнечная атака. lifenews.ru »

2024-3-4 00:42

Врач раскрыл 5 спасительных средств во время мощных солнечных бурь

Высокочувствительные к магнитным бурям, изменениям влажности и атмосферного давления люди могут испытывать неприятные ощущения ещё за сутки до наступления этих природных явлений, проявляется это, как правило, усилением боли в суставах. lifenews.ru »

2024-2-23 11:16

Метеозависимым приготовиться: Учёные предупредили землян о волне геомагнитных бурь

Пиковая активность Солнца в 2024 году приведёт к заметному учащению числа магнитных бурь, считает учёный Сергей Богачёв. По его словам, возмущения геомагнитного поля Земли будут происходить около трёх раз в месяц. lifenews.ru »

2024-1-8 04:33

Магнитные бури 26 и 27 ноября: Что известно об аномальной активности Солнца?

В ноябре было много магнитных бурь, но, по данным прогнозов, это ещё не конец — 26 и 27 ноября на Земле снова начнутся возмущения. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-24 15:05

Россиян предупредили об 11-летнем пике магнитных бурь

Земля приближается к пику 11-летнего цикла солнечной активности, что грозит сильными магнитными бурями, последствия которых могут плачевно сказаться на здоровье людей. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. lifenews.ru »

2023-10-5 14:41

Причина магнитных бурь: Учёные встревожены неожиданной агрессией Солнца

До сих пор считалось, что наша звезда пока только приближается к очередному пику своей активности, но реальная ситуация показывает, что он уже практически наступил и оказался гораздо интенсивнее, чем прогнозировалось. lifenews.ru »

2023-9-27 01:44

Врач рассказал о влиянии на организм магнитных бурь

Геомагнитные возмущения не должны влиять на здоровых людей, к ним чувствительны прежде всего лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями (гипертония, ишемическая болезнь и другие). Об этом радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Горенков. lifenews.ru »

2023-9-21 07:41

"Нагрузка увеличивается": Терапевт назвал продукты, про которые стоит забыть во время магнитных бурь

Во время магнитных бурь некоторые продукты усиливают нагрузку на организм. Так, в этот период лучше отказаться от консервов, копчёностей и солений. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявил врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-5-24 15:25

Гелиобиолог объяснила, почему от магнитных бурь на самом деле зависимы все

Сильные магнитные бури влияют на состояние человека, так как воздействуют на клетки его организма. Об этом заявила ведущий научный сотрудник лаборатории "Космическая погода" Института космических исследований РАН, руководитель секции по "Гелиобиологии" научного совета РАН по проблеме "Солнечно-земные связи", доктор физико-математических наук Тамара Бреус. lifenews.ru »

2023-5-24 14:31

Россиянам посоветовали пораньше уходить с работы во время магнитных бурь

Во время магнитной бури лучше всего минимизировать стрессовые ситуации, физические нагрузки и рабочее время. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. lifenews.ru »

2023-4-1 12:13

Одна из мощнейших за последние годы магнитных бурь накрыла Землю на 21 час

Землю накрыла одна из мощнейших за последние несколько лет магнитных бурь. Об этом сообщили специалисты лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ). lifenews.ru »

2023-3-25 23:52

Количество магнитных бурь может вырасти в ближайшие несколько лет

В ближайшие несколько лет солнечная активность будет расти, что увеличит число магнитных бурь на Земле, рассказал в беседе с Ura.ru глава Института космических исследований Российской академии наук член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович. lifenews.ru »

2022-7-22 17:04

Академик Петрукович объяснил, от чего зависит прогноз магнитных бурь

По словам учёного, вспышка на Солнце фиксируется мгновенно, а сама буря происходит на планете спустя пару дней, когда сформировавшееся облако долетает до Земли. lifenews.ru »

2022-2-2 16:45

На этой неделе Землю накроет волна магнитных бурь, предупредили учёные

Зафиксированная вспышка на Солнце была четвёртой по силе за год. Причём область, откуда она исходила, сейчас прямо напротив нашей планеты. lifenews.ru »

2021-9-24 00:08

Климатолог спрогнозировал увеличение числа смерчей и песчаных бурь в Петербурге

Специалист прокомментировал песчаную бурю в парке 300-летия Петербурга и мини-торнадо на КАД. piter.tv »

2021-7-16 16:10

Пульмонолог предупредил об опасности пыльных бурь, которые обрушились на несколько российских регионов

В воздухе содержатся мелкие частицы, которые могут спровоцировать обострения хронических заболеваний лёгких. lifenews.ru »

2021-5-20 19:40

"Проверка на прочность": Астролог рассказал, чего ждать от мартовских магнитных бурь

Ранее астрономы предупредили о трёх мощных волнах солнечной активности в первом весеннем месяце. lifenews.ru »

2021-2-26 19:09

Весна и солнце, пыль и ветер: как обезопасить себя от пылевых бурь

Как только в Петербурге наступает по-настоящему весенняя погода, на улицах появляются изголодавшиеся по солнцу местные жители и туристы. Город оживает и расцветает, желание сидеть дома и кутаться в тёплый плед пропадает, вместо этого хочется до ночи бродить по живописной Северной столице. topdialog.ru »

2019-4-5 18:00

В июле специалисты ожидают несколько сильных магнитных бурь — как уберечь свое здоровье

Разгар лета, несмотря на достаточно палящее солнце, ожидается относительно спокойным по количеству ожидаемых магнитных бурь. В июне людей буквально "трусило" каждую неделю — июль же принесет всего несколько раз сложности. piterburger.ru »

2018-7-9 11:22