Результатов: 11

Рютте заручился поддержкой ещё одной страны, чтобы стать генсеком НАТО

Турция высказалась за назначение генеральным секретарём НАТО главы Правительства Нидерландов Марка Рютте. Об этом сообщает NOS со ссылкой на свои источники в альянсе. lifenews.ru »

2024-4-29 16:44

Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

Новый генеральный секретарь НАТО должен наилучшим образом служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, претендующим на этот пост. lifenews.ru »

2024-4-1 23:13

"Почему бы нам не напасть на Россию?": СМИ узнали о планах Восточной Европы

В Восточной Европе задумались о возможном нападении на Россию, заявил колумнист газеты Financial Times Саймон Купер. Ссылаясь на высокопоставленного политика, он допускает возможность того, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте может стать генсеком НАТО. lifenews.ru »

2024-3-8 21:44

Рютте дал гарантии безопасности Украине, несмотря на запрет Маска

Украина и Нидерланды заключили соглашение по безопасности сроком на десять лет. Подписание состоялось во время визита премьер-министра королевства Марка Рютте в Харьков, сообщил телеканал RTL Nieuws. lifenews.ru »

2024-3-2 07:36

Маск отказал уходящему в отставку Рютте в праве давать гарантии безопасности Украине

Уходящий в отставку премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не обладает юридическими полномочиями для заключения соглашения в сфере безопасности с Украиной, которое будет предусматривать финансовую и военную поддержку в течение десятилетнего срока. lifenews.ru »

2024-2-24 08:34

Зеленский анонсировал поставку 42 истребителей F-16 из Нидерландов, но Рютте всё опроверг

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что договорился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте о поставке ВСУ 42 истребителей F-16, после того как обучение украинских пилотов и инженеров будет окончено. lifenews.ru »

2023-8-21 16:46

Премьер Нидерландов Рютте: Нам необходимы энергоносители из РФ

Он назвал это некомфортной правдой, но заметил, что власти могут сделать больше, чтобы продвинуть зелёную повестку и сделать экономику королевства менее углеродоёмкой. lifenews.ru »

2022-3-10 16:18

Премьер Нидерландов Рютте призвал граждан перестать оскорблять россиян

Накануне в адрес жителей нашей страны поступали угрозы физической расправы в связи с проведением Россией военной "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-3-9 18:19

Премьер-министр Нидерландов заявил, что однополые браки не помеха голландскому трону

Голландская наследная принцесса имеет право выйти замуж за человека любого пола, не отказываясь от своего права на трон. piterets.ru »

2021-10-14 12:41