Результатов: 32

Белый дом оставил в руках Сената судьбу коррупционера – автора "матери всех санкций"

Администрация президента США оставляет за членами Сената право самостоятельно решить вопрос об отставке обвинённого в коррупции коллеги Роберта Менендеса. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопрос журналистов о необходимости навсегда убрать политика с должности. lifenews.ru »

2023-9-26 20:11

Полиция Капитолия проводит обыски в зданиях Сената из-за сообщения о стрелке

Полиция Капитолия США проводит обыски в зданиях Сената и вокруг них из-за тревожного звонка в службу 911, в котором сообщалось о возможном вооружённом человеке. Об этом сообщает ведомство в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-8-2 22:23

Посольство России отвергло резолюцию комитета сената США о геноциде на Украине

В российском посольстве в Вашингтоне заявили, что отвергают резолюцию комитета Сената США о признании действий РФ в конфликте с Украиной "геноцидом". Об этом говорится в комментарии дипмиссии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-8 06:48

Председатель Сената Казахстана поддержал введение семилетнего президентского срока

Председатель Сената (верхней палаты парламента) Казахстана Маулен Ашимбаев поддержал предложение ограничить президенту страны возможность избираться на второй срок при условии, что продолжительность его правления будет увеличена до семи лет. lifenews.ru »

2022-9-8 10:46

Зеленский передал Макрону просьбу через главу Сената Франции

Украинские военнослужащие нуждаются в средствах защиты, а также бронетехнике. Об этом рассказал председатель Сената Франции Жерар Ларше по итогам поездки в Киев. По его словам, такую просьбу озвучил лидер Незалежной Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-7-11 17:10

Экс-спикер сената не смог стать президентом Гаити из-за уличной перестрелки

Бывшего главу государства застрелили в июле этого года. На его пост должны были назначить временного лидера. lifenews.ru »

2021-9-15 09:44

Политолог объяснил намерение Сената Чехии инициировать импичмент Земана

Специалист предполагает, что президент выглядит для парламентариев препятствием, которое нарушает евроатлантическую гармонию. lifenews.ru »

2021-6-4 22:07

Протесты в США подавлены войсками Нацгвардии. Захват Сената и кровопролитие с обеих сторон «испытывает на прочность демократию в самом ее сердце»

Силами Национальной гвардии за короткое время удалось взять под контроль большую часть здания Сената, которое днем 6 января захватили сторонники Дональда Трампа, выступающие против признания итогов недавних выборов нового президента. fontanka.ru »

2021-1-7 00:59

Протесты в США подавлены войсками нацгвардии. Захват сената и кровопролитие с обеих сторон «испытывают на прочность демократию в самом ее сердце»

Силами национальной гвардии за короткое время удалось взять под контроль большую часть здания сената, которое днем 6 января захватили сторонники Дональда Трампа, выступающие против признания итогов недавних выборов нового президента. fontanka.ru »

2021-1-7 00:59

Азербайджан — о резолюции сената Франции по Нагорному Карабаху: обычный листок бумаги

Также Баку расценивает её принятие как очень постыдный шаг для политики и парламентаризма Пятой республики. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-26 22:27

МИД Карабаха назвал историческим призыв сената Франции признать его независимость

В дипведомстве надеются, что это вдохновит на подобные резолюции другие страны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-26 21:32

Полтавченко встречает в Смольном делегацию Сената США

Делегация сенаторов покинет Петербург сегодня вечером, чтобы отправиться в Москву, где уже запланированы встречи с представителями Совета Федерации и Госдумы РФ. mr7.ru »

2018-7-3 11:35

Комитет сената США одобрил кандидатуру экс-губернатора Юты на пост посла в России

Комитет сената США по иностранным делам сегодня одобрил кандидатуру экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в России. Теперь кандидатуру Хантсмана должен одобрить сенат в полном составе, пишут американские СМИ. spbdnevnik.ru »

2017-9-26 19:21

В офисах американского сената задержали 155 протестующих

Полиция США задержала 155 участников акций протеста в зданиях Сената. По сведениям правоохранителей, задержания проходили в 45 офисах. В протестных мероприятиях против отмены реформы здравоохранения Obamacare участвовали от 200 до 300 человек, передает телеканал CNN. spbdnevnik.ru »

2017-7-20 05:25