Результатов: 99

Откровенный разговор крымских депутатов попал в Сеть из-за забытого микрофона: "Мы пашем!"

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов забыл выключить микрофон после объявления перерыва на заседании и попал в неловкую ситуацию. Видео с фрагментом беседы парламентария с его заместителем, депутатом Ефимом Фиксом, разошлось по местным пабликам в "Телеграме". lifenews.ru »

2024-4-23 14:51

Крючков: Жителей четырёх крымских сёл на сутки отселят от горящего полигона

Отселение жителей четырёх крымских сёл, которые находятся в районе горящего полигона, проводится ориентировочно на сутки. Об этом в телеграм-канале сообщил советник главы полуострова по информационной политике Олег Крючков. lifenews.ru »

2023-7-19 08:34

УЕФА оценит выступление крымских клубов в матчах Второй лиги России

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оценит ситуацию с участием крымских клубов во Второй лиге. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации, УЕФА находится в контакте с Украинской ассоциацией футбола (УАФ) и Российским футбольным союзом (РФС). lifenews.ru »

2023-7-19 01:53

СБУ обработала крымских татар в Херсоне из-за митинга против полицейского произвола

СБУ заставила крымских татар, переехавших в Херсонскую область, отказаться от идеи проведения митинга против произвола полиции. Это произошло в то время, когда регион контролировался Киевом. В распоряжении РИА "Новости" оказались соответствующие документы. lifenews.ru »

2022-7-24 17:12

В Петербурге могут разрешить рекламу крымских вин на уличных билбордах

Такое предложение уже направил в Госдуму депутат Законодательного собрания Павел Крупник. По задумке парламентария, подобная мера не только поддержит отечественного производителя, но и поможет рекламному рынку города. businessfm.spb.ru »

2022-5-27 02:18

Херсонские предприниматели начали оформлять документы в крымских отделениях ФНС России

Продукция из региона уже поступает на юг Российской Федерации, а также в Москву и на территорию полуострова. lifenews.ru »

2022-5-17 19:54

Глава крымских татар призвал Эрдогана повлиять на киевские власти

По словам Умерова, приложенные Турцией усилия могут быть напрасными без реального желания нынешнего правительства Украины прекратить конфликт и вернуть в страну мир. lifenews.ru »

2022-4-3 14:18

Лидер крымских татар Умеров предложил издать фетву по ситуации на Украине

По его словам, проживающие в Незалежной мусульмане страдают от звонков с неизвестных номеров. В частности, людей запугивают, угрожают расправой над их детьми, а также призывают осуждать "Операцию Z". lifenews.ru »

2022-4-2 13:21

Глава крымских татар Умеров выявил американского шпиона среди переговорщиков от Украины

Задачей предполагаемого агента является максимальное информирование руководителей — спецслужб США, уверен он, а также делать так, чтобы стороны не смогли договориться быстро. lifenews.ru »

2022-3-11 09:30

В США объяснили, почему Украина использовала крымских татар для диверсии в Крыму

Автор журнала National Interest Диана Кади также обратила внимание на то, что атака на газопровод произошла незадолго до сессии Генассамблеи ООН. lifenews.ru »

2021-9-29 04:50

"Стакан с утра засадят — и им всё равно": Путин напомнил о состоянии крымских санаториев при Украине

Российский лидер в красках рассказал о том, как власти Незалежной разрушили курортную инфраструктуру на полуострове. lifenews.ru »

2021-3-19 14:33

В Санкт-Петербурге задержали активистов, которые хотели поддержать крымских татар

На данный момент известно о двух задержанных пикетчиках их отправили в полицейский участок за акцию в центре северной столицы. gazeta.spb.ru »

2018-12-19 00:51

В центре Петербурга прошли пикеты в поддержку крымских татар 

Цель акции- информирование российского и мирового сообщества о продолжении репрессий в отношении крымских татар и проявление солидарности с крымскотатарским народом.  piter.tv »

2018-12-18 20:22

Участников пикета в поддержку крымских татар задержали в Петербурге

Полицейские объяснили, что задержанные активисты ранее уже привлекались по статье 20.2 КоАП РФ, поэтому не могут проводить одиночные пикеты. mr7.ru »

2018-12-19 20:14

В Киеве заявили о тайном переселении в Крым миллиона россиян

Россия тайно переселила в Крым до миллиона человек с российской территории. Об этом в интервью Укринформу заявил депутат Верховной Рады Украины, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации Меджлис крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. fontanka.ru »

2018-5-26 00:11

Правительство РФ отложило ввод в эксплуатацию двух крымских ТЭС

Российское правительство отложило ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастополькой ТЭС. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на портале правовой информации. Согласно новым срокам, первая очередь ТЭС должна быть введена в строй 19 мая 2018 года, вторая спустя месяц. fontanka.ru »

2017-9-1 19:00

В Кремле заявили, что турбины для крымских ТЭС — российские

В Кремле прокомментировали сообщения СМИ о том, на Крымский полуостров в обход санкций были поставлены немецкие турбины. По заявлению представителей власти, эти турбины были произведены не Siemens, а российскими компаниями. dp.ru »

2017-7-10 15:37

У дома и кабинета двух крымских чиновников вывалили мусор

В Крыму активисты вывалили мусор рядом с местом жительства и работы двух чиновников, которые отвечают за уборку. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев. Его слова приводятся на сайте ведомства. fontanka.ru »

2017-4-29 12:09