Результатов: 52

Четыре ТЭС серьёзно повреждены после взрывов на Украине

Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил о серьёзных повреждениях четырёх теплоэлектростанций (ТЭС) после ночных взрывов на территории страны. В каких областях это произошло, не уточняется. lifenews.ru »

2024-4-28 08:09

"Ракет было ноль": Зеленский возложил на Запад ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС

Владимир Зеленский возложил на Запад частичную ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС. Заявление прозвучало в интервью PBS. По словам политика, у Украины попросту не осталось ракет для защиты станции. lifenews.ru »

2024-4-16 11:15

Уничтожение крупной ТЭС под Киевом может парализовать сборку БПЛА и военной техники

В Киевской, Житомирской и Черкасской областях полностью нарушено энергосообщение после российского удара по Трипольской ТЭС под Киевом. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-11 17:13

"Центрэнерго Украины" сообщила о полном уничтожении Трипольской ТЭС под Киевом

Трипольская ТЭС, расположенная недалеко от Киева, полностью уничтожена. Об этом сообщило издание "Интерфакс-Украина", ссылаясь на компанию "Центрэнерго Украины", которая управляет тепловой электростанцией. lifenews.ru »

2024-4-11 13:01

"Ситуация тяжёлая": На Украине заявили о серьёзных повреждениях пяти из шести ТЭС страны

В украинской энергетической компании ДТЭК сообщили о серьёзных повреждениях пяти из шести имеющихся тепловых электростанций (ТЭС) страны. Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале энергохолдинга. lifenews.ru »

2024-4-3 23:19

Часть Крыма осталась без света из-за аварийного отключения на Балаклавской ТЭС

Часть жителей Крыма и Севастополя осталась без электричества из-за аварийного отключения оборудования на Балаклавской тепловой электростанции (ТЭС). Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2024-1-19 20:59

Губернатор Севастополя опроверг украинский фейк об ударе ВСУ по ТЭС

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о новом украинском ударе. Ранее в некоторых украинских пабликах появилась информация о якобы попадании в ТЭЦ и ТЭС. lifenews.ru »

2023-9-22 19:01

МАГАТЭ оценит информацию об атаке дронов на Запорожскую ТЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) даст независимую оценку полученной от российской стороны информации о том, что Запорожская ТЭС (ЗТЭС), связанная с Запорожской АЭС, подверглась ударам дронов-камикадзе. Информация опубликована на сайте агентства. lifenews.ru »

2023-6-10 00:44

Украинские войска обстреляли две ТЭС под Донецком

Старобешевская тепловая электростанция в посёлке Новый Свет в Донецкой Народной Республике повреждена в результате удара ВСУ, под завалами находятся как минимум два работника станции. В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники экстренных служб, сообщает пресс-служба Администрации Старобешевского района. lifenews.ru »

2023-1-8 10:11

Губернатор Севастополя Развожаев: целью украинских беспилотников была Балаклавская ТЭС

Российские системы ПВО сбили два беспилотника, которые пытались подлететь к Балаклавской ТЭС в Севастополе. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-23 21:28

Губернатор Севастополя Развожаев: Целью украинских беспилотников была Балаклавская ТЭС

Российские системы ПВО сбили два беспилотника, которые пытались подлететь к Балаклавской ТЭС в Севастополе. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-23 21:28

"Укрэнерго" заявило о повреждении почти всех ТЭС и ГЭС в стране

На Украине почти не осталось тепловых и гидроэлектростанций, у которых вообще нет повреждений. Об этом заявил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. lifenews.ru »

2022-11-23 15:33

На Украине задержали блогера, который выложил видео Бурштынской ТЭС после обстрела

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала блогера, который снял и выложил в Сеть последствия обстрела Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области, сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-10-20 13:07

Были слышны взрывы: На Бурштынской ТЭС под Ивано-Франковском произошёл пожар

В Ивано-Франковской области произошёл пожар на Бурштынской ТЭС, а перед этим, как сообщают очевидцы, были слышны звуки взрывов. Информацию о возгорании подтвердила глава региональной военной администрации Светлана Онищук. lifenews.ru »

2022-10-19 17:11

Повреждено оборудование: Появилось видео с последствиями удара по Ладыжинской ТЭС на Украине

В результате удара по Ладыжинской ТЭС в Винницкой области повреждено энергетическое оборудование. Об этом сообщила пресс-служба тепловой электростанции. lifenews.ru »

2022-10-11 11:01

В областях объявлена воздушная тревога: На Украине заявили об ударе по Ладыжинской ТЭС

В Винницкой области на Украине атакована Ладыжинская ТЭС, сообщил председатель местной облгосадминистрации Сергей Борзов, передаёт телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2022-10-11 08:50

Снаряд ВСУ попал в отводящую трубу ТЭС в Энергодаре

Один из снарядов, выпущенных боевиками ВСУ по городу Энергодару, попал в отводящую трубу местной ТЭС. Об этом сообщил глава администрации города Александр Волга. lifenews.ru »

2022-10-2 21:48

Рогов: Обстрел района Запорожской ТЭС был тщательно спланирован ВСУ

Артиллерийский обстрел района Запорожской ТЭС был тщательно спланирован украинскими военными. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-8-14 23:23

Власти Энергодара: ВСУ выпустили 9 снарядов по прилегающей к Запорожской ТЭС территории

Вооружённые силы Украины выпустили девять артиллерийских снарядов по территории, прилегающей к ТЭС в городе Энергодаре Запорожской области. Об этом в телеграм-канале сообщили власти города. lifenews.ru »

2022-8-13 17:36

"Запрыгивали к ним в окопы": Военный ВС РФ рассказал о настоящем штурме в ходе боёв за Углегорскую ТЭС

Основные бои при освобождении Углегорской ТЭС развернулись на подступах к ней, так как ВСУ заминировали прилегающие участки и оборудовали там опорные пункты, а по периметру разместили видеокамеры для точного наведения огня. lifenews.ru »

2022-7-29 13:33

В ЛНР заявили о взятии Углегорской ТЭС

Помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв заявил, что Углегорская теплоэлектростанция в Светлодарске была взята под контроль. В телеграм-канале он сообщил, что всю территорию объекта заняли штурмовые отряды. lifenews.ru »

2022-7-26 17:51

Россия направила в ОЗХО ноту о провокации на Славянской ТЭС, которую готовит Киев

Россия направила ноту в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), сообщив о готовящихся провокациях со стороны Киева, в том числе на Славянской ТЭС. lifenews.ru »

2022-7-7 11:26

СБУ предупредила об угрозе остановки украинских ТЭС из-за дефицита угля

В отчёте ведомства указано, что по состоянию на 1 декабря на складах имелось лишь 486 тысяч тонн угля при плановом показателе в 2,6 миллиона. Существует угроза энергетической безопасности страны. lifenews.ru »

2021-12-17 10:21

В Союзе нефтяников объяснили опасность остановки большинства энергоблоков ТЭС на Украине

Для любой территории это ЧП, отметил собеседник Лайфа. Видимо, в Незалежной не всё хорошо в управлении экономическими вопросами, указал Шмаль. lifenews.ru »

2021-11-5 10:41

Своя игла: рынок голубого топлива готов газануть

Рынок газа пока справляется с политическими, экономическими и прочими ударами судьбы — с вероятностью вступить и в 2021 год на ногах. Электроэнергетическая сфера России переживает ещё более непростые времена. dp.ru »

2020-11-11 14:44

Кировский завод в Петербурге к 2023 году обзаведется собственной ТЭС

Предприятие «Кировский завод» в Северной столице до конца 2022 года планирует возвести собственную теплоэлектростанцию, аналогичную компании «Ленэнерго», мощность которой составит 24,9 МВт. gazeta.spb.ru »

2020-6-25 06:06

Правительство РФ отложило ввод в эксплуатацию двух крымских ТЭС

Российское правительство отложило ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастополькой ТЭС. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на портале правовой информации. Согласно новым срокам, первая очередь ТЭС должна быть введена в строй 19 мая 2018 года, вторая спустя месяц. fontanka.ru »

2017-9-1 19:00

В Кремле заявили, что турбины для крымских ТЭС — российские

В Кремле прокомментировали сообщения СМИ о том, на Крымский полуостров в обход санкций были поставлены немецкие турбины. По заявлению представителей власти, эти турбины были произведены не Siemens, а российскими компаниями. dp.ru »

2017-7-10 15:37

"Дочка" Ростеха рассказала о закупке турбин для ТЭС в Крыму

В Ростехе прокомментировали сообщения СМИ о закупке в обход санкций Евросоюза турбин для крымских ТЭС у компании Siemens. По заявлению госкорпорации, оборудование не было куплено у немецкого производителя напрямую. dp.ru »

2017-7-6 22:41