Результатов: 29

WSJ: В Кремниевой долине растёт число употребляющих психоделики

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало "модным" употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-29 06:26

СМИ узнали о новой роли, уготованной Кремниевой долине Пентагоном

Пентагон намерен использовать стартапы Кремниевой долины для производства оружия. В оборонном ведомстве США планируют таким образом обеспечить конкурентоспособность страны в борьбе с Китаем в сфере военных технологий. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-3-27 22:15

Собянин: Кластер "Ломоносов" в долине МГУ достроят в 2023 году

Кроме того, ведётся строительство ещё восьми корпусов. Как отметил столичный мэр, общая площадь объектов составляет около 450 тысяч квадратных метров. lifenews.ru »

2021-12-25 16:32

Наш ответ Кремниевой долине. Петербургский завод ловит волну компьютерного импортозамещения

До реальной конкуренции с гигантами Кремниевой долины далеко, как до Калифорнии, но крепить импортные чипы роботами на материнскую плату петербургская промышленность уже научилась. fontanka.ru »

2021-9-15 19:27

В «Долине смерти» в Ленобласти установят мемориал бойцам Красной Армии?

Территория, где в этом году был обнаружен противотанковый ров с неучтенными воинским и санитарными захоронениями, может стать достопримечательным местом наравне с «Невским пятачком». spb.aif.ru »

2021-9-3 15:46

В «Долине смерти» у посёлка имени Тельмана создадут воинский мемориал

В четверг, 2 сентября, Владимир Цой – зампред правительства и председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области – рассказал, что поисковики готовятся к экспедиции на «Тельмановский рубеж». topdialog.ru »

2021-9-2 16:56

Смольный: новую школу в «Северной Долине» откроют 1 сентября

Госстройнадзор Петербурга проверил перед открытием готовность нового корпуса школы № 469, которая находится на улице Фёдора Абрамова в Выборгском районе. В Смольном заявили, что здание готово и будет открыто в День знаний. topdialog.ru »

2021-8-27 15:54

Глава Камчатского края проведёт лекцию для молодёжи в Долине гейзеров

Солодов поделится с участниками проектов "Твой ход" и "Большая перемена" мыслями о бережном отношении к природе и гармоничном сосуществовании природы и человека. lifenews.ru »

2021-6-27 01:07

Путина задели слова Чернышенко о вытоптанной туристами Долине гейзеров на Камчатке

По словам российского лидера, фраза прозвучала так, будто власти не хотят привлекать путешественников к уникальной природной достопримечательности края. lifenews.ru »

2021-5-20 16:31

ИЛЬЯ СТРЕБУЛАЕВ: «Поднимают деньги в долине те, кто увеличивает производительность труда огромным компаниям»

Business FM Петербург выяснил как коронавирус меняет стоимость стартапов и стратегии венчурных инвесторов, а также какие из трендов Кремниевой долины могут отразиться на российском бизнесе businessfm.spb.ru »

2020-12-30 00:44

В Долине Смерти зафиксирована самая высокая температура на Земле

Новый температурный рекорд зафиксирован на западе США, в межгорной впадине в районе пустыни Мохаве (штат Калифорния). piter.tv »

2020-8-18 11:45

Дудь в уши. Айтишники говорят, что в фильме нет главного о "райской" Кремниевой долине

Автор телеграм-канала "Ватник в Америке" Александр Сидоров — о том, про какие серьёзные проблемы мировой IT-столицы "скромно" умолчал автор трёхчасовой розовой жвачки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-9 12:30

Дудь в уши. Айтишники говорят, что в фильме нет главного о "райской" кремниевой долине

Автор телеграм-канала "Ватник в Америке" Александр Сидоров — о том, про какие серьёзные проблемы мировой IT-столицы "скромно" умолчал автор трёхчасовой розовой жвачки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 12:30

В «Северной долине» появится ряд новых соцобъектов

В Выборгском районе Северной столицы в микрорайоне «Северная долина» появятся новые социальные объекты. Так, планируется выкупить в горсобственность Дом культуры «Парголовский» и Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на улице Заречной, а также спортшколы по лыжному двоеборью. gazeta.spb.ru »

2020-1-4 11:45