Результатов: 74

Путин: Запад хотел подсадить РФ на свои технологии, чтобы ослабить безопасность

Запад хотел ослабить безопасность России, поддерживая её зависимость от иностранных технологий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Форуме будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". lifenews.ru »

2023-7-14 17:50

Бывший американский разведчик раскрыл, как США хотят ослабить Россию с помощью Грузии

США пытаются втянуть Россию в конфликт с Грузией, чтобы ослабить Москву на фоне проведения СВО на Украине. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты Штатов в отставке Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-5-12 15:10

Митрополит уличил Запад в желании ослабить Китай через украинский конфликт

Люди должны сами захотеть найти правду, Господь поможет им в этом, и тогда они познают истину. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-4-15 14:57

Президент Литвы возмутился попытками стран ЕС ослабить санкции против России

Президент Литвы Гитанас Науседа выразил беспокойство из-за попыток ряда стран ЕС ослабить санкции против России. С таким заявлением он выступил перед началом последнего в 2022 году европейского саммита. lifenews.ru »

2022-12-15 12:42

Франция и Германия подговорили страны ЕС ослабить санкции против России

Группа из шести стран ЕС во главе с Францией и Германией призвала Еврокомиссию изменить антироссийские санкции, чтобы они не мешали поставкам продовольствия и удобрений. По их мнению, предоставленные рекомендации по разрешению провоза товаров недостаточно надёжны, чтобы гарантировать правовую защиту, пишет газета Financial Times. lifenews.ru »

2022-12-7 17:04

Власти Китая решили ослабить коронавирусные ограничения по всей стране

В Китае ослабили ограничительные меры, введённые ранее в рамках контроля за распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован на сайте Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения страны. lifenews.ru »

2022-12-7 10:10

Путин: Попытки перелицевать историю имеют цель ослабить Россию

Попытки ряда стран переписать мировую историю становятся всё агрессивнее, некоторые из этих попыток имеют цель ослабить и разобщить Россию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания оргкомитета "Победа". lifenews.ru »

2022-11-16 14:21

Отставной офицер США рассказал, что поможет ослабить украинских военных

Захват линий снабжения Украины на границе с Польшей, в частности в Волынской и Львовской областях, ослабит военных Незалежной. Об этом говорится в материале 19Fortyfive, написанном подполковником американской армии в отставке Дэниелом Дэвисом. lifenews.ru »

2022-10-23 19:36

Производители попросили ослабить требования к сроку годности товаров

Российские производители обратились в Минпромторг с просьбой рекомендовать крупным торговым сетям ослабить требования к срокам годности. Сейчас федеральные ретейлеры закупают товары с остаточным сроком не ниже 60–65%. lifenews.ru »

2022-10-13 01:22

Небензя: Цель НАТО — победить или ослабить Россию

НАТО давно преследует цель победить или ослабить Россию. И на самом деле именно с таким намерением Украину использует сейчас Североатлантический альянс. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-10-11 23:50

Путин: Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить Россию

Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к гражданам, заявил, что цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. И такие планы вынашиваются давно, подчеркнул глава государства. lifenews.ru »

2022-9-21 09:20

Путин заявил, что цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить Россию

Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к гражданам, заявил, что цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. И такие планы вынашиваются давно, подчеркнул глава государства. lifenews.ru »

2022-9-22 09:20

Врач-терапевт раскрыла секрет, как ослабить осеннюю сонливость

Сезонная сонливость, по мнению специалиста, — это нормальная реакция организма, так как перед зимой он хочет запастись жиром, а остальные жизненный процессы становятся медленнее. Врач-терапевт Клинической больницы Святителя Луки Виктория Декканова рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что  желание больше спать зависит от циркадных ритмов и продолжительности светового дня. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 18:47

Всемирный банк призвал ослабить санкции против Москвы

Антироссийские санкции следует ослабить для разрешения продовольственного кризиса, заявили главы Всемирного банка, Продовольственной и сельскохозяйственной организации, Международного валютного фонда, Всемирной продовольственной программы и Всемирной торговой организации. lifenews.ru »

2022-7-16 08:05

National Interest: Ловушка Турции ослабит НАТО изнутри на десятилетия

Высокопоставленные западные чиновники представляют расширение как усиление альянса, однако они начали сложный процесс, который надолго отразится на сплочённости коалиции, сказано в статье. lifenews.ru »

2022-5-24 16:30

WSJ: США могут ослабить санкции против Белоруссии ради транзита зерна

Предполагается, что в случае согласия Минска, сельхозпродукция будет доставляться по железной дороге через территорию республики в литовский порт Клайпеда. lifenews.ru »

2022-5-20 03:53

Боррель понадеялся "ослабить военную машину" России руками Украины

Он считает, что ЕС должен поставлять в Киев больше оружия, разрушать экономику РФ и изолировать её от международного сообщества. lifenews.ru »

2022-5-12 13:24

Глава Пентагона признал желание США ослабить Россию из-за Украины

Ранее Ллойд Остин и госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен посетили Киев и пообещали Зеленскому продолжать помогать Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-25 11:23

Bloomberg: ЕС хочет возобновить торговые переговоры с Индией, чтобы ослабить её связи с РФ

Согласно данным агентства, Евросоюз также планирует создать Совет по технологиям, членом которого станет Нью-Дели. lifenews.ru »

2022-4-25 23:02

WP: США и их союзники намерены изолировать и ослабить Россию

Американские власти и их европейские партнёры начали планировать "совершенно иной мир", в котором они "больше не пытаются сосуществовать и сотрудничать с РФ", отмечает издание. lifenews.ru »

2022-4-18 18:21

GT: США пытаются затянуть конфликт на Украине, чтобы ослабить РФ и контролировать Европу

Авторы статьи отметили, что Вашингтон не хочет говорить о предоставлении гарантий безопасности Незалежной, так как понимает, что это ускорит переговоры между Москвой и Киевом. lifenews.ru »

2022-4-2 11:28

Врач Шамгунова рассказала, какая болезнь может ослабить иммунитет к коронавирусу

Медик пояснила, что всё дело в особом состоянии, которое развивается у пациентов после этого заболевания и подавляет клетки памяти. lifenews.ru »

2022-2-18 05:36

«Уничтожить или ослабить зло»: 300 лет назад Пётр I учредил прокуратуру

В Президентской библиотеке открылась выставка, посвящённая 300-летию прокуратуры России. Надзорный орган был учреждён 12 января 1722 года в соответствии с Высочайшим Указом Петра I с целью «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». businessfm.spb.ru »

2022-2-9 00:40

Лукашенко: Организаторы беспорядков в Казахстане хотели ослабить Россию

Президент Белоруссии назвал события в азиатской стране очередной попыткой вмешательства во внутренние дела независимых государств. lifenews.ru »

2022-1-15 12:07

Эпидемиолог рассказал, как ослабить осеннюю вспышку коронавируса

Учёный выразил надежду, что количество тяжёлых случаев болезни снизится благодаря вакцинации, однако это не отменяет необходимости масочного режима. lifenews.ru »

2021-9-25 19:19

В "зеленой" и "желтой" коронавирусных зонах Ленобласти планируют ослабить ограничения

В представлении властей Ленобласти ситуация с COVID-19 достаточно стабилизировалась в некоторых зонах для снятия ограничений. piter.tv »

2021-8-14 14:26

Комитет конгресса одобрил поправку с целью не дать Байдену ослабить давление на "Северный поток — 2"

Каковы шансы на принятие этого документа обеими палатами, пока не ясно. Это не первая попытка парламентариев оказывать соответствующее давление на президента США. lifenews.ru »

2021-7-2 22:37

Путин заявил, что Россию по-прежнему хотят ослабить и поставить под внешний контроль

В данном случае речь идёт не о традиционной конкуренции, а о последовательной агрессивной линии. piter.tv »

2021-2-24 15:00

Роспотребнадзор может ослабить коронавирусные ограничения для школ с нового учебного года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила отмену правил профилактики коронавируса для школ со следующего учебного года. Это может произойти, если эпидемическая ситуация в России улучшится будущей весной. topdialog.ru »

2020-12-8 17:02

Властям Петербурга порекомендовали ослабить ограничения из-за коронавируса

Попова отметила, что эпидемиологическая обстановка в городе налаживается и можно перейти ко второму этапу снятия ограничений. gazeta.spb.ru »

2020-8-5 20:47

Генсек ООН призвал глав Армении и Азербайджана ослабить конфликт на границе

Лидер организации также выразил поддержку работе минской группы ОБСЕ, где ведутся переговоры о мирном урегулировании столкновения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-23 21:05