Результатов: 37

В ночь на 14 декабря открылась граница с Финляндией. Пока там всё спокойно

По сообщениям путешественников, финские пограничники не стали расчищать скопившееся на границе сугробы. Это сделали сами водители spb.aif.ru »

2023-12-14 10:35

В Генштабе Белоруссии заявили, что наибольшую тревогу вызывает граница с Украиной

Граница с Украиной в сложившихся обстоятельствах вызывает у Белоруссии наибольшую тревогу. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил республики, первый заместитель министра обороны генерал-майор Виктор Гулевич. lifenews.ru »

2022-12-11 20:08

Граница открывается? Кого и как будут пускать в Финляндию с 30 июня

Финляндия с 30 июня сняла ковидные ограничения на въезд для туристов, а с 1 июля пункты пропуска со стороны Суоми будут работать круглосуточно. «Фонтанка» собрала всё, что известно о новых условиях пересечения границы. fontanka.ru »

2022-6-30 08:00

Новая граница независимых республик: Какие регионы Украины могут присоединиться к ДНР и ЛНР

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему признанные Россией республики вовлекают в свою орбиту новые территории, которые готовы на все, лишь бы уйти из-под юрисдикции киевского режима. lifenews.ru »

2022-4-21 00:40

Гришина: «граница бедности» может улучшить мониторинг по прожиточному минимуму

Понятие «граница бедности» вводится для того, чтобы улучшить мониторинг уровня бедности в России по прожиточного минимуму, отсчитывающийся от корзины потребителей, считает эксперт. Заведующая лабораторией Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Елена Гришина заявила, что «граница бедности» должна способствовать достижению национальных целей. gazeta.spb.ru »

2022-1-4 12:14

Граница закрыта: За что могут отобрать загранпаспорт

Правительство смягчило законопроект об изъятии загранпаспортов: их теперь не будут изымать правоохранители. Но при этом сдавать документ придётся добровольно. lifenews.ru »

2021-9-29 00:40

Общая граница России и НАТО: Турция начинает ползучее поглощение Азербайджана

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что совместная тюркская армия грозит поглощением сил Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Туркменистана и созданием общей границы с Турцией — членом НАТО. lifenews.ru »

2021-7-29 20:05

Пылающая граница: как начался военный конфликт между Киргизией и Таджикистаном и к чему может привести

В ночь на 29 апреля на границе Киргизии и Таджикистана вспыхнули крупные бои, стороны стягивают в зону конфликта тяжёлую бронетехнику, применяется артиллерия, а счёт раненых, в том числе среди мирных жителей, идёт на десятки. lifenews.ru »

2021-4-30 20:34

"Эта граница очень проблемная": Политолог оценил вероятность эскалации конфликта между Таджикистаном и Киргизией

Результатом может стать формирование криминальных и экстремистских объединений, считает эксперт. lifenews.ru »

2021-4-30 19:49

Невидимая граница: как 75 лет назад началась холодная война

5 марта 1946 года находившийся в Америке с частным визитом Уинстон Черчилль выступил с речью в Вестминстерском колледже в городе Фултон. Позднее эта знаменитая речь получила название Фултонской. Она вызвала широкий резонанс по обе стороны Атлантики. lifenews.ru »

2021-3-6 19:22

Зеленский сказал, что из общего у России и Украины теперь только граница

Недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Facebook о том, что Россию и Украину ничего не объединяет, кроме государственной границы. gazeta.spb.ru »

2019-5-2 15:52

Граница Адмиралтейского и Центрального района погрузилась во тьму

Проблемы с электричеством оставили в темноте жителей части домов Центрального и Адмиралтейского районов Петербурга. По их словам, света нет не только в квартирах, но и на улице. fontanka.ru »

2018-4-28 01:09

Граница между США и Канадой закрыта из-за протестов

Акция с участием ультраправых канадских движений прошла на границе Канады и США в районе города Сен-Бернар-де-Лаколль. Полиция закрывала один из контрольно-пропускных пунктов, расположенных между провинцией Квебек и штатом Нью-Йорк, передает РИА Новости. spbdnevnik.ru »

2017-10-1 04:48