Результатов: 12

Путин подписал закон о ратификации соглашения с Киргизией об объединённой ПВО

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о ратификации Соглашения с Киргизией о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-29 16:45

Россия планирует отменить роуминг c Казахстаном, Киргизией и Арменией

Россия планирует отменить международный сотовый роуминг с членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС): Казахстаном, Киргизией и Арменией — к 2025 году. Об этом пишет газета "Ведомости", ссылаясь на приложение к запросу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), направленное в адрес всех крупных мобильных операторов союзных государств и Минэкономразвития России. lifenews.ru »

2023-3-29 06:22

Организаторам конкурса "Мисс Вселенная" пришлось извиняться перед Киргизией

Организаторы Всемирного конкурса красоты "Мисс Вселенная" принесли извинения перед Киргизией за оплошность ведущего. На предварительном этапе он не смог выговорить название страны — Кыргызстан. lifenews.ru »

2023-1-15 13:16

Названа возможная причина отмены Киргизией учений ОДКБ

Глава Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ Дарья Чижова считает, что отмена Киргизией учений ОДКБ "Нерушимое братство – 2022" является продолжением давно взятого Бишкеком критического курса в адрес организации. lifenews.ru »

2022-10-10 17:09

Таджикистан подтвердил гибель 41 человека в ходе пограничного конфликта с Киргизией

Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Содик Имоми сообщил, что в ходе пограничного конфликта с Киргизией страна потеряла 41 человека. Об этом он заявил на брифинге 19 сентября. lifenews.ru »

2022-9-19 15:17

В Таджикистане назвали обстановку на границе с Киргизией сложной

Обстановка на киргизско-таджикском участке границы по-прежнему остаётся сложной. Об этом сообщает пресс-служба Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана. lifenews.ru »

2022-9-18 19:24

Не прошло и года: Сборная России по футболу возвращается на поле и сыграет с Киргизией

Команда Валерия Карпина не проводила матчи с осени прошлого года после проигрыша Хорватии и упустила прямую путёвку на ЧМ-2022. Теперь же нашу команду ждёт совсем иной соперник. lifenews.ru »

2022-9-7 13:07

Двое граждан Таджикистана погибли и 10 были ранены в ходе конфликта с Киргизией

Один из жителей был убит миномётной миной. Другой оказался водителем скорой помощи. Он погиб, спасая соотечественников. lifenews.ru »

2022-1-28 08:56

"До масштабов Карабаха не вырастет": Спрогнозировано развитие конфликта между Киргизией и Таджикистаном

Политолог Семён Багдасаров считает, что Москва не станет вмешиваться в ситуацию. Максимум, что она может сделать, — призвать к миру и попросить стороны сесть за стол переговоров. lifenews.ru »

2021-5-1 01:05

Пылающая граница: как начался военный конфликт между Киргизией и Таджикистаном и к чему может привести

В ночь на 29 апреля на границе Киргизии и Таджикистана вспыхнули крупные бои, стороны стягивают в зону конфликта тяжёлую бронетехнику, применяется артиллерия, а счёт раненых, в том числе среди мирных жителей, идёт на десятки. lifenews.ru »

2021-4-30 20:34