Результатов: 29

В США заявили о кооперации с Китаем по антироссийским санкциям

Соединённые Штаты находятся в тесной кооперации со своими китайскими коллегами в вопросах, касающихся антироссийских санкций и потолка цены на нефть. Таким образом помощник главы американского внешнеполитического ведомства по энергетике Джеффри Пайатт ответил на вопрос о работе Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по этим моментам. lifenews.ru »

2023-11-17 01:31

В ЕП раскрыли реальное отношение европейцев к антироссийским санкциям

Большинство жителей Евросоюза выступают против антироссийских санкций, однако главы государства отказываются их слушать и продолжают разжигать прокси-войну Запада против РФ. Такое заявление сделал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. lifenews.ru »

2023-3-30 06:24

Москва ценит позицию Сербии по антироссийским санкциям, заявил Песков

РФ ценит позицию Сербии, которая по-прежнему не присоединилась к антироссийским санкциям, несмотря на колоссальное давление со стороны Запада. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-14 11:44

Лавров: Отказ Грузии присоединиться к антироссийским санкциям вызывает уважение

Грузия не присоединилась к антироссийским санкциям даже под давлением Запада, и эта позиция вызывает уважение. Такое мнение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 12:37

В ГД предложили запретить участвовать в выборах призывавшим к антироссийским санкциям

В Госдуме РФ предложили запретить участвовать в выборах лицам, которые призывали к антироссийским санкциям. С соответствующей инициативой к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился депутат Евгений Фёдоров. Копия его письма оказалась в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-11-23 12:38

Посол РФ заверил в неизменной позиции нового кабмина Сербии по антироссийским санкциям

Посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил о неизменной позиции республики по поводу санкционной политики Запада. По его словам, новое правительство планирует и дальше придерживаться курса по неприсоединению к антироссийским ограничениям. lifenews.ru »

2022-10-31 10:35

Сербию заставили сменить позицию по антироссийским санкциям

Внешнеполитический комитет Европейского парламента потребовал от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям, чтобы продолжать переговоры об интеграции Белграда в ЕС. Об этом сообщила газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-10-17 09:10

Турецкая партия "Родина" призвала не поддаваться антироссийским угрозам США

Глава отдела экономической политики турецкой партии "Родина" Хакан Топкурулу призвал правительство не поддаваться антироссийским угрозам США. По его словам, ему следует не оставлять банковскую систему "перед лицом США" после прекращения использования российской платёжной системы "Мир". lifenews.ru »

2022-10-3 09:14

Посол РФ: признаков отхода Сербии от курса неприсоединения к антироссийским санкциям нет

Александр Боцан-Харченко считает, что Белград не поведется на западные "пряники". piter.tv »

2022-7-12 11:38

Американская киностудия A24 присоединилась к антироссийским санкциям

Компания приостановила прокат своих фильмов на территории Российской Федерации, оставив лишь один фильм, который вышел на российские экраны после 24 февраля. lifenews.ru »

2022-4-14 23:22

Захарова назвала неприличной позицию властей Италии по антироссийским санкциям

Дипломат напомнила, что Москва одной из первых пришла на помощь Риму в разгар пандемии коронавируса. Кроме того, руководство страны, видимо, не замечает роли ЕС в украинском кризисе, уточнила она. lifenews.ru »

2022-4-7 10:40

Малайзия и Вьетнам официально отказались присоединяться к антироссийским санкциям Запада

Глава малайзийского кабмина Исмаил Сабри Якоб подчеркнул, что их позиция заключается в невмешательстве. Он добавил, что стороны признают лишь рестрикции, которые может наложить только Совбез ООН. lifenews.ru »

2022-3-22 16:57

Небензя назвал проект резолюции СБ ООН антироссийским и антиукраинским

Постпред РФ отметил, что Россия голосовала против из-за того, что осталось за скобками документа. К примеру, уход от выполнения Минских договорённостей. lifenews.ru »

2022-2-26 05:44

Политолог Жаров назвал Украину антироссийским плацдармом, который используют США и Британия

Поэтому её вступление в НАТО не нужно ни американцам, ни британцам. Отражением этих реалий являются слова Шольца, который заявил, что вопрос вступления Незалежной в альянс не стоит на повестке. lifenews.ru »

2022-2-20 17:20

Захарова назвала антироссийским угаром слова вице-премьера Канады о Донбассе

Она напомнила о предложении Сергея Лаврова, который ещё в 2019 году хотел помочь наладить работу европейских журналистов на западной стороне линии соприкосновения. lifenews.ru »

2022-1-25 19:51

В Кремле назвали "Крымскую платформу" антироссийским мероприятием

По словам Дмитрия Пескова, саммит, который сегодня проводит Киев, в Москве рассматривают как чрезвычайно недружественный. lifenews.ru »

2021-8-24 13:18

Лавров прокомментировал отказ Сербии присоединиться к антироссийским санкциям

Он уверен, что линия страны в отношении нейтралитета "помогает продвигать дело мира и стабильности на Балканах". piter.tv »

2020-12-16 20:38

Актриса Татьяна Васильева назвала Навального иудой за призыв к антироссийским санкциям

В ответ на это сторонники блогера начали травлю народной артистки РФ в Сети. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-3 14:46

Шесть стран присоединилось к антироссийским санкциям. Какие для них могут быть последствия

Как полагают эксперты, реально крымские санкции либо не влияют, либо укрепляют экономику России и Крыма. Они не дают расслабиться российским предпринимателям и не дают забыть российским чиновникам, с кем имеют дело. lifenews.ru »

2020-8-26 13:30

В США республиканцы притормозили голосование по новым антироссийским санкциям

Республиканское большинство палаты представителей притормозило голосование по санкциям против России, которые ранее одобрил сенат США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. fontanka.ru »

2017-6-20 08:37