Результатов: 13

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. lifenews.ru »

2024-2-9 22:20

Учёные нашли у 23% людей на Земле три гена, защищающие от похмелья

Каждый пятый человек на планете легко переносит похмелье, что обусловлено наличием и слаженностью работы определённых генов. О результатах исследования сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-3 17:25

Учёные выявили три гена, которые могут стать причиной тяжёлой формы ковида

По оценке исследователей, временное выключение функции гена PIGN может помочь уничтожить инфекцию и вернуть общество к нормальной жизни. lifenews.ru »

2021-9-10 11:58

Гена Букин разводится с четвертой женой

Актер, сыгравший продавца обуви в сериале «Счастливы вместе», Виктор Логинов разводится со своей четвертой женой, молодой актрисой Марией Гуськовой. О грустном событии рассказала сама супруга Логинова в Instagram. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 03:00

В центре «Велес» умер крокодил Гена

В петербургском центре помощи диким животным «Велес» умер нильский крокодил Гена. Об этом сообщается в группе центра «ВКонтакте». «Наш Гена страдал гипокальциемией (нарушение кальциевого обмена веществ), таким он и попал в Велес, эта патология, к несчастью, у крокодилов сопровождается хроническим расстройством пищеварения, которое протекает бессимптомно и, как правило, приводит к развитию непроходимости кишечника. topdialog.ru »

2019-3-19 11:16

В “Велесе” из-за хронической болезни умер крокодил Гена, которого когда-то нашли на помойке

К лету сотрудники центра реабилитации диких животных планировали построить для крокодила отдельный дом и поселить его там. Как сообщают сотрудники центра реабилитации диких животных в Рапполово, крокодил Гена скончался ночью. gazeta.spb.ru »

2019-3-19 08:31