Результатов: 14

Книгу в обложке из человеческой кожи изъяли из библиотеки Гарварда

Экземпляр книги Арсена Уссе "Судьбы души", который был выпущен в 1880-е годы, был изъят из библиотеки Гарварда в целях замены обложки из человеческой кожи. Это связано с тем, чтобы создать возможность предоставлять экземпляр книги всем желающим. Об этом сообщает сайт учреждения. lifenews.ru »

2024-4-1 19:31

Учёные из Гарварда назвали привычку, которая может спасти от инсульта

В исследовании, которое проходило в Японии, приняли участие 30 тысяч человек. Как отмечают эксперты, важно соблюдать некоторые условия, чтобы организм не страдал от недугов. lifenews.ru »

2022-2-8 18:09

Профессора Гарварда затравили за слова о существовании только двух полов

В частности, преподаватель подверглась критике со стороны руководителя за то, что отвергла термин "беременные люди" и настаивала на том, чтобы называть людей мужчинами или женщинами. lifenews.ru »

2021-8-2 18:56

Астроном из Гарварда: Инопланетяне не посещают Землю, потому что считают людей глупыми и ненавидят зелёную траву

Учёный не верит в теории заговора и считает, что если бы внеземной разум появился на нашей планете, то эта информация давно стала бы известна. lifenews.ru »

2021-2-7 06:33

Неутешительный прогноз от учёных из Гарварда. Мир вернётся к нормальной жизни не в 2020-м

Группа учёных из Гарварда назвала сроки, когда мир полностью сможет вернуться к нормальной жизни после коронавируса. В новом исследовании, опубликованном в журнале Science today, говорится, что "длительное или прерывистое социальное дистанцирование может потребоваться до 2022 года", если не будет изобретена вакцина или новые методы лечения новой болезни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-20 10:30

Профессор Гарварда, собравший в Интернете $1 млн на избирательную кампанию, вышел из президентской гонки в США

Профессор права Гарвардского университета Лоуренс Лессиг объявил о выходе из предвыборной гонки на пост президента США, сообщает The Washington Post. По его словам, главной причиной такого решения стало то, что демократы ужесточили требования для участия в дебатах. fontanka.ru »

2015-11-3 00:46