Путин заявил о возможной отсрочке от срочной службы для работников ОПК

Путин заявил о возможной отсрочке от срочной службы для работников ОПК
фото показано с : dp.ru

2023-1-18 15:42

Президент России Владимир Путин во время посещения Обуховского завода в Петербурге заявил, что вопрос об отсрочке от военной службы для работников ОПК может быть решён в ближайшее время. Он отметил, что продукция оборонно-промышленного комплекса сейчас крайне востребована, а сотрудники предприятий работают в три смены.

"Сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос тоже будет решён", — сказал Путин (цитата по ТАСС). Президент напомнил, что в рамах частичной мобилизации сотрудников ОПК в армию не призывали. Как писал "ДП", во время визита в Петербург по случаю 80-летия прорыва блокады Владимир Путин также встретился с ветеранами. Общаясь с ними, президент сказал, что спецоперация на Украине проводится для того, чтобы прекратить боевые действия, которые начались в 2014 году. Накануне в Кремле опровергли сообщения о том, что в ходе поездки в Петербург президент РФ якобы может объявить о новом этапе частичной мобилизации. .

Подробнее читайте на ...

путин президент время опк частичной решён ближайшее петербург

Фото: gazeta.spb.ru

Путин напомнил артистам о необходимости думать головой, прежде чем критиковать Россию

Президент России Владимир Путин высказался об артистах, которые раскритиковали страну после начала спецоперации по защите республик Донбасса. В ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума Путин порассуждал о знаменитостях, которые улетели из России и начали критиковать СВО. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 10:17

Путин рассказал, в чём был прав Янукович

Бывший президент Украины Виктор Янукович был прав, когда выступал против условий евроассоциации страны, но это было использовано как повод для государственного переворота. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2023-10-05 21:42

Путин отметил хороший темп развития отношений России и Турции

Товарооборот Москвы и Анкары в прошлом году увеличился на 86%. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, открывая переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. В этом году, отметил российский президент, позитивный тренд сохраняется. lifenews.ru »

2023-09-04 13:32

Фото: gazeta.spb.ru

Президент Путин потребовал незамедлительной реакции на нарушения прав несовершеннолетних

Президент РФ Владимир Путин потребовал от прокуроров без промедлений реагировать на нарушения прав несовершеннолетних, задержки с соцвыплатами, обеспечением жильем. По его словам, этим вопросам прокуроры должны уделять наиболее серьезное внимание. gazeta.spb.ru »

2023-03-15 18:52

Фото: gazeta.spb.ru

Путин пригласил в Москву Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином по видеосвязи. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в своем телеграм-канале. Президент РФ отметил, что в условиях усиливающейся геополитической напряженности возрастает значимость стратегического партнерства России и Китая. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 14:12

Зеленский заявил, что откажется от участия в саммите G20, если туда приедет Путин

Если президент России Владимир Путин будет принимать участие в саммите "Группы двадцати" (G20), то украинский лидер Владимир Зеленский откажется там присутствовать. Об этом президент Незалежной заявил на брифинге с журналистами в четверг. lifenews.ru »

2022-11-03 19:08

В США заявили, что Зеленский должен присоединиться к саммиту G20, если там будет Путин

В США заявили, что президент Украины Владимир Зеленский должен принять участие в саммите G20, если его посетит президент России Владимир Путин. Об этом говорится в публикации американского агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2022-08-19 21:03

Фото: gazeta.spb.ru

Президент России Путин признал ДНР и ЛНР независимыми

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал Донецкую и Луганскую Народные республики независимыми. Начинается церемония подписания документов. Также будут подписаны договоры дружбы с ЛНР и ДНР. gazeta.spb.ru »

2022-02-21 22:38

Фото: dp.ru

Прямая линия с Владимиром Путиным: онлайн-трансляция

Президент России Владимир Путин сегодня, 30 июня, в прямом эфире ответит на вопросы жителей страны. К утру среды организаторам поступило свыше 1,2 млн обращений от граждан главе государства. Самой популярной темой остаётся вакцинация и борьба с COVID. dp.ru »

2021-06-30 11:40

Фото: dp.ru

Послание Владимира Путина: онлайн-трансляция

Президент Владимир Путин сегодня, 21 апреля, выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. Это уже 27-е послание президента в новейшей истории России и 17-е послание для самого Путина. "Деловой Петербург" ведёт онлайн-трансляцию. dp.ru »

2021-04-21 12:24

Фото: dp.ru

Русские хакеры, американские спецслужбы и выплаты на детей: Путин вышел в онлайн

Президент России Владимир Путин 17 декабря провёл большую пресс-конференцию. Глава государства вышел на связь из резиденции в Ново-Огарёво, журналистов же собрали в Центре международной торговли. Необычный формат в Кремле выбрали из-за ситуации с COVID-19. dp.ru »

2020-12-17 11:51

Фото: dp.ru

Путин отвечает на главные вопросы года: онлайн-репортаж

Президент России Владимир Путин 17 декабря проводит большую пресс-конференцию. Глава государства выйдет на связь из резиденции в Ново-Огарёво, журналистов же собрали в Центре международной торговли. dp.ru »

2020-12-17 11:51

"Да, это Путин". Президент позвонил пенсионерке, которая загадала желание об этом на Новый год

Глава государства назвал удивительной биографию 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 17:48

Путин и президент Туркменистана по телефону обсудили двусторонние отношения

Лидеры заявили о намерении развивать конструктивный диалог по актуальным региональным проблемам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-02-18 18:38