Путин отчитал Беглова за дефицит мест в детских садах Петербурга

Путин отчитал Беглова за дефицит мест в детских садах Петербурга
фото показано с : dp.ru

2023-1-18 17:07

Во время визита на Обуховский завод в Петербурге (входит в коцерн ВКО "Алмаз-Антей") президент России Владимир Путин отчитал губернатора Александра Беглова за нехватку мест в детских садах. Поводом для замечаний в адрес градоначальника стал вопрос одной из работниц предприятия.

Во время личного общения женщина поинтересовалась, есть ли возможность увеличить срок выплат по уходу за ребёнком до 2 с половиной лет. Она объяснила, что, проживая в жилом комплексе "Ласточкино гнездо", смогла устроить ребёнка в детский сад только в этом возрасте, а выплаты прекратились на год раньше. Выслушав собеседницу, Владимир Путин обратился к главе Петербурга: Замявшись, градоначальник признался, что в отдельных районах есть некоторый дефицит детских садов, однако поспешил заверить, что в этом году городские власти решат проблему с нехваткой мест и готовы работать с поступающими от горожан вопросами. Президента такой ответ удивил. "Нет, [дефицит наблюдается] в новостройках, когда сдаётся [жильё]", — попытался возразить губернатор. "Вы мне только что рассказывали, что при строительстве новых кварталов стали больше и больше уделять внимания социальной инфраструктуре, в том числе школам, поликлиникам, детским садам. Посмотрите ещё раз", — резюмировал Путин. Ранее "ДП" писал, что президент РФ приехал в Петербург 18 января по случаю 80-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда. В первой половине дня он возложил цветы к памятникам на Невском пятачке и Пискарёвском мемориальном кладбище, посетил Государственный музей обороны и блокады Ленинграда, а также встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. Одним из пунктов рабочей поездки Владимира Путина стал Обуховский завод, где ему показали электрокар E-Neva, созданный специалистами предприятия. Побеседовав с сотрудниками завода, президент заявил, что вопрос об отсрочке для работников ОПК может решиться в ближайшее время. Что касается жилой и социальной инфраструктуры на территории Петербурга, в течение 2022 года Смольный планировал ввести в эксплуатацию 11 школ и 26 детских садов в разных районах города. Кроме того, в ходе прямой линии, состоявшейся за несколько недель до Нового года, Александр Беглов пообещал полностью решить проблемы обманутых дольщиков уже в 2023 году. .

Подробнее читайте на ...

детских путин дефицит президент петербурга время мест предприятия

Фото: gazeta.spb.ru

Путин одобрил использование маткапитала для оплаты частных детских садов и школ

Президент России Владимир Путин узаконил использование маткапитала для оплаты частных детских садов и школ. Документ, по которому жители России смогут оплачивать маткапиталом частные школы и детские сады, был подписан главой государства сегодня, 4 августа. gazeta.spb.ru »

2022-08-04 12:32

Путин поручил "Сириусу" продумать создание детских творческих центров в Донбассе

Кроме того, он попросил совет фонда "Талант и успех" на основе накопленного опыта и компетенций разработать специальные программы подготовки для педагогов. lifenews.ru »

2022-05-11 15:56

Путин на марафоне "Новое знание" рассказал школьникам о детских мечтах

Глава государства пояснил, что в разные периоды жизни человек соотносит желания с уровнем своего развития и мироощущения. И это нормально, когда в юном возрасте цели часто меняются. lifenews.ru »

2021-09-01 11:28

Фото: topdialog.ru

Путин подписал закон о расширении действия детских пособий «для бедных»

В субботу, 3 августа, на портале официальной правовой информации был опубликован подписанный президентом накануне закон об изменении критерия нуждаемости семей. Он позволит большему количеству людей получать ежемесячные детские пособия, а также продлевает (до трёхлетнего возраста ребёнка) период получения выплат. topdialog.ru »

2019-08-03 15:11

Путин потребовал у главы Забайкалья объяснить нехватку мест в детских садах

Президент России Владимир Путин потребовал от губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой разъяснений относительно невыполнения обязательств по софинансированию строительства детских садов в регионе. fontanka.ru »

2017-08-12 10:18

Путин на матче открытия встретился с детьми из детских домов

На матч Кубка Конфедераций на стадион "Санкт-Петербург Арена" приехали победители турнира по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", который проводит компания "МегаФон" уже 12 лет. fontanka.ru »

2017-06-17 21:23