Застрявший во льду пакет с человеческим черепом нашли в лесопарке на юге Петербурга

Застрявший во льду пакет с человеческим черепом нашли в лесопарке на юге Петербурга
фото показано с : dp.ru

2023-1-18 16:38

Сотрудники следственного отдела по Красносельскому району Петербурга начали доследственную проверку по факту обнаружения человеческих останков. Подробности рассказали в пресс-службе главного городского управления СКР.

О черепе, найденном в лесополосе на юге Петербурга, следователи узнали утром 18 января. "В настоящее время следственно-оперативной группой проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием специалиста в области судебной медицины. Обнаруженные костные фрагменты будут направлены для судебно-медицинского исследования", — говорится в сообщении ведомства. По информации 78. ru, человеческую голову нашёл мужчина, гулявший с собакой по парку на улице Добровольцев. Пакет с черепом лежал под кустом, однако извлечь его не получилось из-за большого количества льда вокруг, поэтому помимо полицейских, дежурного следователя и криминалиста на место происшествия вызвали сотрудников МЧС. Месяц назад прокуратура Петербурга объявила о возбуждении уголовного дела из-за гибели пенсионерки. В ведомстве полагают, что женщина умерла из-за переохлаждения, поскольку в одном из жилых домов на Зверинской улице допускались нарушения температурного режима. Случившееся расценили как оказание небезопасных услуг, повлекших смерть человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Во время новогодних праздников "ДП" рассказывал, что в затопленной квартире на юге Петербурга нашли труп и арсенал оружия. На теле пожилого петербуржца отсутствовали внешние признаки насильственной смерти, а в ходе обыска были изъяты пять охотничьих ружей, три автомата с двумя магазинами, 12 пистолетов с револьверами и около 400 патронов. .

Подробнее читайте на ...

петербурга юге время происшествия нашли черепом пакет

Фото: gazeta.spb.ru

На юге Петербурга построят жилой квартал комфорт-класса

На юге Петербурга появится жилой квартал комфорт-класса. Его сдадут уже в конце 2024 года. На пересечении Московского и Колпинского шоссе в Петербурге планируют построить жилой квартал комфорт-класса. gazeta.spb.ru »

2022-11-01 08:24

Специалисты проверяют жалобы горожан на неприятный запах на юге Петербурга

С 22 по 25 октября больше всего обращений поступило из Московского района. Также на зловонный запах обратили внимание жители Фрунзенского и Невского районов. piter.tv »

2022-10-25 18:29

Инновационный биотехнический исследовательский центр появится на юге Петербурга

В исследовательском центре будут размещены станочный парк, монтажный отдел, офисные и бытовые помещения. mr7.ru »

2022-10-10 15:33

Фото: mr7.ru

Из-за марафона в центре и на юге Петербурга возникли пробки

Так, полное перекрытие Невского проспекта (от Александровского сада до пересечения с Садовой улицей) вызвало огромные заторы на самой магистрали, в районе метро «Площадь Восстания» и «Сенная площадь». mr7.ru »

2022-09-04 12:20

Фото: gazeta.spb.ru

Новая разворотная площадка для автобусов открылась на юге Петербурга

В Кировском районе открылась новая отстойно-разворотная площадка для автобусов. Она поможет разгрузить кольцевое движение на Счастливой улице. Новую транспортную площадку открыли 2 сентября на проспекте Народного Ополчения. gazeta.spb.ru »

2022-09-02 17:12

В попытке потушить загоревшийся пенопласт на участке в садоводстве на юге Петербурга 17-летний поджег себя

Петербургские врачи спасают 17-летнего мальчика, который получил ожоги во время тушения огня. Он плеснул в пламя растворитель. fontanka.ru »

2022-07-07 08:18

Восьмимесячный ребенок на юге Петербурга опрокинул на себя чайник с кипятком, пока учился ходить

Младенца госпитализировали из квартиры во Фрунзенском районе Петербурга с ожогами. Он находится в реанимации. fontanka.ru »

2022-07-03 10:12

В частном ЖКС на юге Петербурга массовые сокращения. Руководство обещает, что не бросит 300 домов

Сотрудники жилкомсервиса № 1 Кировского района Петербурга получили уведомления о сокращении. В них так и написано — «массовое». fontanka.ru »

2022-06-03 13:02

Фото: fontanka.ru

«Вот так и делай добро». Прослывший похитителем пса на юге Петербурга рассказал и показал, как его спасал

Случай с «похищением» собаки на юге Петербурга может служить иллюстрацией к выражению «хотели как лучше, а получилось как всегда». Александр 4 мая рассказал «Фонтанке», с чего всё началось и чем закончилось. fontanka.ru »

2022-05-04 16:03

Крыша остановки упала на коляску на юге Петербурга и выбросила из нее двухлетнюю девочку

Поливальная машина пыталась просочиться в узком проезде в Красносельском районе, но задела остановку. Она сложилась на женщину с коляской, которые прятались от струй воды. fontanka.ru »

2022-03-21 14:27

Ночной шум стал причиной ссоры соседей и смерти одного из них на юге Петербурга

Тело 39-летнего жителя Новгородской области нашли в парадной дома в Красном Селе. Подозреваемого нашли рядом. fontanka.ru »

2022-03-14 09:28

Пока синоптики следят за температурными рекордами, на юге Петербурга распустились подснежники

Первые в этом году подснежники появились на Средней Рогатке в Петербурге. В городе почти рекордно тепло. fontanka.ru »

2022-02-16 11:32

Трехмесячный младенец умер на юге Петербурга после кормления коровьим молоком

Эксперты устанавливают причину смерти малыша, тело которого нашли в квартире Московского района. fontanka.ru »

2022-02-01 09:15

Фото: gazeta.spb.ru

В квартире на юге Петербурга нашли тело пенсионерки с выколотыми глазами

На юге Петербурга обнаружили тело жестоко убитой пожилой женщины. При этом у пенсионерки были выколоты глаза. Как пишет «Фонтанка», труп обнаружили в среду, 12 января, в квартире дома №18 на улице Пионерстроя. gazeta.spb.ru »

2022-01-13 12:32

Пенсионерку нашли в квартире на юге Петербурга с выколотыми глазами

В Красносельском районе нашли жестоко убитую пожилую женщину. На её теле насчитали несколько десятков ножевых ранений. fontanka.ru »

2022-01-13 10:31