Результатов: 72

Изменился режим работы Русского музея по четвергам

Михайловский дворец, корпус Бенуа, Михайловский замок, Строгановский дворец и Восточный и Западные павильоны Михайловского замка переходят на новый режим работы. piter.tv »

2024-3-20 11:14

Михайловский театр возвращает в свой репертуар балет «Светлый ручей»

Михайловский театр вернет в репертуар балет «Светлый ручей». Балетная труппа отметит 90-летие. В октябре в Михайловском театре в Петербурге поставят балет «Светлый ручей». Он возвращается в репертуар учреждения. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 18:04

Русский музей введет бесплатный день

С  1 апреля Государственный Русский музей вводит бесплатный день для пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба музея. Уточняется, что бесплатный день будет каждую первую среду месяца. Льгота распространяется на все филиалы музея — Строгановский, Михайловский и Мраморный дворцы, а также – Михайловский замок и Корпус Бенуа. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 09:07

Михайловский замок дает возможность потрогать Большую императорскую корону

Также для посетителей будут доступны скульптурные портреты императора Павла I и императрицы Марии Федоровны. spb.aif.ru »

2022-3-31 17:55

Летний и Михайловский сады закроют на весеннюю просушку с 1 апреля

Летний и Михайловский сады в скором времени закроются на плановую весеннюю просушку, чтобы подготовиться к летнему сезону. Любимые петербуржцами сады перестанут принимать посетителей с 1 апреля, сообщили в пресс-службе Русского музея. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 21:49

Михайловский театр отменяет выступления примы «Ковент-Гардена» Натальи Осиповой

Худрук Михайловского театра Владимир Кехман объявил отмену выступлений примы лондонского «Ковент-Гардена» Натальи Осиповой. fontanka.ru »

2021-6-13 20:14

Михайловский театр подарит петербуржцам новогоднюю трансляцию балета «Щелкунчик»

Михайловский театр подарит петербуржцам новогоднюю трансляцию балета «Щелкунчик». “Новогодним подарком для наших любимых зрителей станет трансляция балета «Щелкунчик». 31 декабря в 12:00 и в 18:00 на Youtube-канале, в социальных сетях и на сайте Михайловского театра начнётся показ спектакля, который по праву превратился в главный символ зимних праздников”, – рассказали в пресс-службе театра. topdialog.ru »

2020-12-31 11:27

"Яблоку некуда упасть": Михайловский театр представил "Золушку" для полного зала зрителей

В Михайловском театре состоялся показ новогоднего спектакля «Золушка». Партер был забит практически под завязку, а зрители в своих соцсетях писали, что зал был наполнен на 100%. Маски у большинства были спущены. mr7.ru »

2020-12-13 17:31

Из-за сильного ветра в Петербурге закрыли Михайловский и Летний сады

ГУ МЧС по городу сообщает, что скорость ветра 13 сентября достигнет 23 метров в секунду. Когда сады вновь откроют для посетителей, на данный момент неизвестно. spb.aif.ru »

2020-9-13 14:38

Стало известно, когда откроются Михайловский дворец и Корпус Бенуа

Михайловский дворец и Корпус Бенуа Государственного Русского музея вновь начнут работать 15 июля. «Михайловский дворец и Корпус Бенуа открываются 15 июля», — сообщили в пресс-службе Русского музея. gazeta.spb.ru »

2020-7-4 20:53

Михайловский театр в годы блокады: эвакуация, незаконная торговля и «Цыганский барон» в Чкалове

Во время блокады Ленинграда Малому оперному театру или МАЛЕГОТу (так тогда именовался Михайловский театр) относительно повезло: он не пострадал, как, например, Эрмитаж, Русский музей или некоторые здания ЛГУ. topdialog.ru »

2019-10-3 17:32

Татьяна Толстая и Семен Михайловский оценят новую архитектуру

В жюри Второго архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» вошли писательница Татьяна Толстая и ректор Академии художеств Семен Михайловский. Прием заявок на конкурс завершается через две недели. gazeta.spb.ru »

2019-10-1 16:04

ГАТИ: Михайловский замок отреставрируют, а в Музее блокады Ленинграда проложат электросеть

Выдан ордер на реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Михайловский (Инженерный) замок». Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции. Документы у ГАТИ заказал Русский музей. topdialog.ru »

2019-9-13 15:29

Мья, Ерик, Кривуша и «Золотые хоромы»: как обустраивался Михайловский сад

Чем Михайловский сад связан с Летним, кто любил в нём гулять и рыбачить, а кто – стрелять в животных. Как он неоднократно перекраивался, следуя моде и вкусам владельцев, и какие архитекторы приложили к этому руку. saint-petersburg.ru »

2019-9-4 17:55

Михайловский театр проведёт открытый балетный урок

Артист Михайловского театра Иван Васильев проведёт урок классического танца на площади Искусств 6 сентября в честь открытия театрального сезона, сообщила пресс-служба. «День артиста балета начинается с набора упражнений — мышцы и связки приходят в тонус, появляется заряд позитивной энергии. topdialog.ru »

2019-9-3 14:58

«Увидеть» Михайловский замок с закрытыми глазами

Слабовидящие и слепые посетители для музеев города не в новинку: для них существуют аудиогиды, пометки шрифтом Брайля, а для организованных групп — подготовленные экскурсоводы. Но музейное сообщество сейчас в поиске комплексной программы, которая позволила бы адаптировать для таких людей любую выставку. topdialog.ru »

2018-11-23 14:30