Результатов: 66

Русский музей эвакуирует посетителей из Михайловского дворца и корпуса Бенуа

Волна «заминирований» докатилась до Русского музея в Петербурге. Если Эрмитаж после нескольких подряд сообщений о заложенных бомбах проверяют, не пугая посетителей, то в Русском приняли решение всех вывести. fontanka.ru »

2022-3-23 15:18

Потомки Бенуа проведут экскурсию по фамильному дому архитектора на Васильевском острове

Родственники архитектора живут в фамильном доме уже на протяжении более 125 лет. saint-petersburg.ru »

2021-12-10 12:26

В Саду Бенуа открылась необычная интерактивная выставка

В пятницу, 25 июня, на территории общественного пространства «Бенуа 1890» открылся выставочный проект «Сад Культуры». Это интерактивная краеведческая выставка об истории местности, находящейся севернее станции метро «Политехническая». topdialog.ru »

2021-6-25 16:35

Не Бенуа и был. Доходный дом на Моховой превращают в «человейник», жильцы видят капитальный снос

Смольный разбирается с брешью в историческом доме в центре Петербурга. Жителям остается делать ставки, кто быстрее — бюрократическая машина или законы физики. fontanka.ru »

2021-5-31 17:05

Восьмиэтажный БЦ «Бенуа» пришлось эвакуировать из-за сообщения о «минировании»

В Петербурге в Калининском районе пришлось оставить работу «Яндексу» и эвакуироваться, ведь поступило очередное сообщение о «минировании». Об этом сообщает «Фонтанка». 20 апреля в Калининском районе, в бизнес-центре «Бенуа» проходит эвакуация работников. gazeta.spb.ru »

2021-4-20 14:31

Первый матч «Зенита» в Лиге Чемпионов обслужит судейская бригада Бенуа Бастьена

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) огласил список арбитров, которые проведут первую встречу петербургской команды «Зенит» в Лиге Чемпионов. Сообщается, что матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит» – «Брюгге», который состоится в Санкт-Петербурге 20 октября, обслужит бригада во главе с французским арбитром Бенуа Бастьеном. gazeta.spb.ru »

2020-10-18 13:39

Главные дома Выборгской стороны. От советских инноваций до возвращения к традициям

Выборгская сторона всегда застраивалась неоднородно. Первые постройки здесь появились в годы освоения Петербурга, затем территории вдоль Невы стали активно осваиваться промышленниками. Почти одновременно с этим в отдалении от центра сформировались дачные посёлки, строились университеты и особняки. dp.ru »

2020-9-10 13:51

Стало известно, когда откроются Михайловский дворец и Корпус Бенуа

Михайловский дворец и Корпус Бенуа Государственного Русского музея вновь начнут работать 15 июля. «Михайловский дворец и Корпус Бенуа открываются 15 июля», — сообщили в пресс-службе Русского музея. gazeta.spb.ru »

2020-7-4 20:53

Возле сада Бенуа разбился каршеринговый автомобиль

На перекрёстке Тихорецкого и Светлановского проспектов в сторону проспекта Тореза произошло ДТП с участием каршеринга. По словам очевидцев, ДТП произошло между садом Бенуа и парком Сосновка. В аварию попал автомобиль, принадлежащий каршерингу RentMee. gazeta.spb.ru »

2019-11-12 08:00

Горе-гонщик на иномарке протаранил ограждение около Сада Бенуа

В Калининском районе Северной столицы водитель иномарки пробил ограждение и вылетел на трамвайные пути. ДТП произошло сегодня, 2 ноября, на пересечении Культуры и Светлановского. Все случилось недалеко от Сада Бенуа. gazeta.spb.ru »

2019-11-2 08:01

Возрождение Русского музея после войны: «Последний день Помпеи» в Молотове, разрушенный корпус Бенуа и заседания в подвальном гардеробе

В годы войны Русский музей серьёзно пострадал, как и многие другие строения Ленинграда — на него было сброшено 11 фугасных и сотни зажигательных бомб. Главное здание выдержало эти взрывы, а вот корпус Бенуа со стороны Инженерной улицы оказался сильно разрушен. topdialog.ru »

2019-9-17 12:00

BENUA ART GARDEN, выставка

Общественное пространство «Бенуа 1890» представляет выставку «BENUA ART GARDEN» Летом 2019 года на культурной карте Петербурга появится новая точка притяжения для жителей города. На пересечении Светлановского и Тихорецкого проспектов откроется Сад современного искусства – BENUA ART GARDEN. freetime.ru »

2019-7-16 22:09

Грандиозный гала-концерт Benua Dance от Школы Бенуа!

В субботу 26 января пройдет финал конкурса Benua Dance. Поверьте, вы получите массу позитивных впечатлений и драйва от выступления юных танцоров и профессиональных артистов. Benua Dance — это праздник, который подарит вдохновение для занятий танцами и детям, и взрослым! Насыщенная шоу-программа ждет вас на event-площадке модного семейного ресторана «ФЕРМА БЕНУА» . freetime.ru »

2019-1-25 17:58

Петербуржцы заметили мертвых уток в саду Бенуа

В среду, 22 августа, жители Калининского района обнаружили около десятка трупиков уток в пруду в саду Бенуа. Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП СПБ» в соцсети «ВКонтакте». neva.versia.ru »

2018-8-23 10:33

Школа Бенуа соберет в Петербурге юные танцевальные таланты!

24 июня в 12.00 центр дополнительного образования для детей Школа Бенуа (Тихорецкий проспект, 17А) во второй раз определит лучших танцоров в возрасте от 5 до 10 лет. Танцевальный конкурс Benua Dance предоставит возможность юным талантам проявить себя в любом танцевальном стиле и побороться в финале за главный приз – планшетный компьютер IPad! Конкурс будет вторым […] Запись Школа Бенуа соберет в Петербурге юные танцевальные таланты! впервые появилась FREE ТАЙМ. freetime.ru »

2018-6-7 16:12

Андрей Лушников о "Школе Бенуа" и системном подходе к подготовке к школе

"Школа Бенуа" начала активно развивать сеть — в марте открылся центр в Приморском районе, в апреле откроется в Калининском. А всего за 3 года планируется продать 500 франшиз и открыть школы не только в Петербурге, но и по всей России, в странах СНГ и зарубежья. dp.ru »

2018-4-16 09:56

У особняка Бенуа на улице Глинки исчез флигель

Памятник федерального значения - особняк Н.Л.Бенуа на углу улицы Глинки и проспекта Римского-Корсакова лишился дворового флигеля. Об этом «Фонтанке» 25 августа сообщили в петербургском отделении ВООПИиК. fontanka.ru »

2017-8-25 15:56