Результатов: 82

За «Галереей», у гаражей и в парке: в Петербурге начали изымать землю под строительство ВСМ

В Северной столице начали изымать земельные участки под строительство ВСМ. Согласно опубликованным документам, в общей сложности их будет 29. businessfm.spb.ru »

2024-4-12 22:03

В Литве начали изымать автомобили россиян — первым стал Audi Q7 за €42 тысячи

Первый автомобиль с российскими регистрационными знаками конфисковали в Литве после вступления в силу новой нормы. Об этом сообщает таможенный департамент балтийской республики, публикуя фото с изъятой машиной. lifenews.ru »

2024-3-13 16:29

В России разрешили изымать автомобиль в совместной собственности

Верховный суд РФ назвал законной конфискацию автомобиля, который находится в совместной собственности супругов. Орган постановил, что изымать машину можно независимо от того, кто из супругов нарушил ПДД. lifenews.ru »

2023-12-4 13:29

В Австрии предложили ЕС "не позориться", а изымать активы РФ только по закону

Европейские страны должны руководствоваться законами в вопросах использования замороженных активов России, иначе можно "опозориться". Об этом сказал министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг телеканалу ORF. lifenews.ru »

2023-7-3 16:31

Из больниц начали изымать бракованный "Преднизолон"

Из оборота в России будут изъяты три серии гормонального препарата "Преднизолон" широкого спектра действия. Речь идёт о лекарстве индийского производства под названием "Преднизолон Эльфа", сообщили в Росздравнадзоре. lifenews.ru »

2023-4-21 03:40

Песков не стал комментировать предложение изымать брошенные на границе машины россиян

Кремль не знаком с инициативой об изъятии автомобилей, которые на границе бросили покинувшие страну россияне, поэтому не может давать комментарии. lifenews.ru »

2022-10-6 13:28

В Госдуме призвали изымать брошенные на границе машины бежавших россиян

Депутат Госдумы Олег Морозов предложил прописать в законе возможность изъятия автомобилей, которые на границе бросили покинувшие страну россияне. Он считает, что так можно будет делать по истечении определённого срока. lifenews.ru »

2022-10-6 05:12

В Эстонии хотят изымать частные авто в случае введения военного положения

Власти Эстонии хотят разрешить силам обороны изымать частные автомобили в случае введения в стране военного положения. Как сообщает издание Eesti Ekspress, соответствующие уведомления начал рассылать гражданам Департамент оборонных ресурсов. lifenews.ru »

2022-8-18 16:16

Депутат Водолацкий осудил Зеленского за планы изымать имущество сторонников "Операции Z"

Принимать такие решения будет специальная комиссия во главе с помощником главы государства, чтобы потом на Лазурном Берегу дожидаться спасения Незалежной от России, считает он. lifenews.ru »

2022-5-24 14:29

Байден предложит Конгрессу изымать активы бизнесменов РФ в пользу Украины

Также есть инициатива о создании новой уголовной статьи, которая будет налагать ответственность за любое получение доходов от "коррупционных сделок" с Правительством РФ. lifenews.ru »

2022-4-28 16:10

В Египте начали массово изымать из магазинов лапшу с пестицидами и токсинами

Жалобы от родителей, чьи дети получили серьёзное пищевое отравление, поступили в Управление безопасности пищевых продуктов в начале апреля. lifenews.ru »

2022-4-27 03:47

В Кудрово начали изымать участки для строительства выезда на «Колу»

«Ленавтодор» запустил процедуру изъятия в госсобственность 38 земельных участков и одного объекта недвижимости в Кудрово. На их месте будет построен новый выезд из города на Мурманское шоссе. fontanka.ru »

2021-12-15 13:27

В России предложили запретить изымать у должников купленное на маткапитал жильё

По мнению детского омбудсмена, при покупке недвижимости на эти средства родители должны выделять детям доли в собственности на жилое помещение. lifenews.ru »

2021-11-23 08:51

У неплательщиков в России могут начать изымать загранпаспорта

Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, который предлагает ввести нормы, регулирующие действие загранпаспортов. Как сообщают «Известия», речь идет в том числе об изъятии загранпаспортов у россиян, которым ограничен выезд за границу. gazeta.spb.ru »

2021-9-24 04:18

Путин подписал закон о запрете изымать домашних животных у должников

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому запрещается изымать домашних животных за долги. Документ  опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Авторами инициативы стали главы комитетов по госстроительству и законодательству и по экологии — Павел Крашенинников и Владимир Бурматов. gazeta.spb.ru »

2021-5-1 23:51

Барсик может спать спокойно: Госдума запретила изымать домашних животных за долги

Сегодня нижняя палата российского парламента запретила изымать домашних животных за долги. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такой законопроект поддержало 384 депутата. Председатель комитета Госдумы по государственному ... newdaynews.ru »

2021-4-14 14:11

Дачи смогут изымать: Росреестр подготовил поправки в закон о садоводстве

В России будет усилен контроль за использованием дачных земель. Как сообщил заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий, его ведомство подготовило поправки в закон о садоводстве и огородничестве. newdaynews.ru »

2021-2-20 13:46

"Орудия преступления". Власти Белоруссии пригрозили изымать блокирующие транспорт автомобили

Затем их представят как вещественные доказательства в уголовных делах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-12 14:14

«Это ущемление конституционных прав»: «единороссы» в Госдуме отказались изымать незадекларированное имущество чиновников

Фракция «Единая Россия» в Госдуме выступила в защиту госслужащих, у которых в декларациях о доходах не отражено реально существующее имущество. Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители парламентского большинства ... newdaynews.ru »

2020-2-4 18:15

Никотиновые конфеты разрешено изымать из продажи. Роспотребнадзор немедленно отреагировал на просьбу Медведева

Роспотребнадзор разослал в свои региональные отделения письма, позволяющие изымать из продажи никотиносодержащие смеси (также часто называются «снюсом»). Об этом 25 декабря сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу социального комитета Совета Федерации Валерия Рязанского. fontanka.ru »

2019-12-25 19:42

Конституционный суд разрешил изымать имущество у друзей взяточников

Конституционный суд России признал законным право конфисковать имущество чиновников, их родственников и знакомых в случае, если те не смогут доказать его законное происхождение. Это следует из решений суда по жалобам экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, членов его семьи и близких, сообщают «Ведомости». gazeta.spb.ru »

2019-11-12 12:58

После дела Захарченко КС разрешил изымать имущество у близких и знакомых коррупционеров

Конституционный суд РФ по делу экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко пришёл к выводу, что изымать имущество можно не только у самого коррупционера, но и у его родственников, друзей и даже знакомых. topdialog.ru »

2019-11-12 10:58

Участки россиян предложили изымать за некошеную траву и мусор

Нарушение норм пожарной безопасности может стать причиной изъятия земли у собственника. С соответствующим предложением выступили в министерстве экономического развития РФ. Поправки хотят включить в Земельный и Гражданский кодексы. topdialog.ru »

2019-6-18 12:18

В Петербурге у нелегальных торговцев будут изымать товар

Ранее стихийные торговые точки просто закрывали. Никто не гарантировал, что на следующий день они не появятся снова. Теперь появляться будет просто не с чем, поскольку сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) отныне уполномочены изымать товар, который реализуется без правоустанавливающей документации. gazeta.spb.ru »

2019-5-8 16:05

ЗакС хочет изымать товар у нелегальных торговцев

Сейчас у Комитета по контролю за имуществом есть право на то, чтобы демонтировать незаконные ларьки, киоски и прочие торговые сооружения, однако сам товар, который в них находится и фактически является "орудием совершения правонарушения", изъять права нет. piter.tv »

2018-9-28 12:43