Результатов: 64

Губернатор штата Нью-Йорк назвала землетрясение крупнейшим за последнее столетие

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул во время брифинга, который транслировался в эфире Fox News, заявила, что произошедшее землетрясение магнитудой 4,8 в соседнем штате Нью-Джерси является самым крупным за последние 100 лет. lifenews.ru »

2024-4-6 21:30

Губернатор штата Айдахо призвал избавиться от Байдена и вернуть Трампа

Пришло время избавиться от нынешнего президента США Джо Байдена и вернуть предыдущего — Дональда Трампа, заявил губернатор американского штата Айдахо Брэд Литтл в соцсети X в день голосования на партийном собрании (кокусов) в регионе. lifenews.ru »

2024-3-3 04:04

Генпрокурор американского штата призвал объявить Байдена недееспособным

Генеральный прокурор американского штата Западная Вирджиния Патрик Морриси обратился к вице-президенту США Камале Харрис с призывом объявить о недееспособности действующего лидера страны Джо Байдена. lifenews.ru »

2024-2-14 15:05

Расширение штата и свои проходческие щиты: в Смольном рассказали о перспективах метростроения

В Смольном в очередной раз пообещали открыть в этом году сразу три новых станции метро. Речь идет о «Горном институте», «Путиловской» и «Юго-Западной», сроки введения в эксплуатацию которых переносили уже не один раз. businessfm.spb.ru »

2024-1-22 17:03

В штате Мэн заявили, что не допустят Трампа до праймериз

Власти американского штата Мэн заявили, что не допустят бывшего лидера Соединённых Штатов до участия в предварительном голосовании Республиканской партии. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на госсекретаря штата Шенн Белоуз. lifenews.ru »

2023-12-29 03:52

Отстранившим Трампа от праймериз колорадским судьям поступают угрозы

ФБР ведёт расследование по факту угроз членам Верховного суда штата Колорадо, запретившего на прошлой неделе экс-президенту США Дональду Трампу участие в праймериз Республиканской партии на территории штата. Об этом сообщило онлайн-издание Axios. lifenews.ru »

2023-12-26 05:33

Суд Колорадо запретил Дональду Трампу участвовать в местных выборах

Верховный суд американского штата Колорадо запретил экс-президенту США Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента в 2024 году. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 10:17

В Америке оценили шансы Меган Маркл стать новым сенатором штата Калифорния

Американская актриса и модель Меган Маркл может претендовать на пост сенатора американского штата Калифорния, однако политологи считают, что у девушки мало шансов. Роль сенатора может стать шагом на пути к становлению Маркл президентом США Неделю назад действующий сенатор штата Калифорния Диана Файнштейн скончалась в возрасте 90 лет. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 12:59

В рамках «Правительственного часа» Александр Куренков обозначил задачи ведомства на территории новых субъектов

В четырех новых субъектах Российской Федерации МЧС России формирует территориальные органы и подразделения. Это реализуется за счет увеличения предельной численности штата Министерства. С начала текущего года предельная численность штата МЧС России увеличилась на 15 тысяч специалистов и составляет 303 107 человек. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-20 11:16

МВД: Увеличение штата спецполков связано со спецоперацией на Украине

Увеличение штата полков полиции и специального подразделения "Гром" связано со спецоперацией на Украине. Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ. lifenews.ru »

2023-4-14 18:50

"По ошибке выпустят ракету": В Оклахоме выступили против обучения там военных ВСУ

Сенатор-республиканец из штата Оклахома Натан Дам категорично выступил против обучения военнослужащих Вооружённых сил Украины на территории штата. Предполагалось, что именно там они будут проходить курсы по работе с системами ПВО Patriot. lifenews.ru »

2023-1-13 05:58

На ЧМ в Катаре у журналиста отобрали флаг штата Бразилии, приняв его за символ ЛГБТ

У бразильского журналиста Виктора Перейры на чемпионате мира по футболу в Катаре отобрали флаг штата Пернамбуку. Как сообщает Reuters, незнакомцы конфисковали его, потому что по ошибке приняли за символ ЛГБТ. lifenews.ru »

2022-11-23 16:01

Украинского судью с гражданством России отчислили из штата Верховного суда

Украинского судью Богдана Львова отчислили из штата Верховного суда за российский паспорт. Об этом сообщила пресс-служба инстанции. lifenews.ru »

2022-10-5 17:37

Губернатор штата Индиана Эрик Холкомб прилетел на Тайвань

Губернатор штата Индиана в США Эрик Холкомб сегодня прибыл с официальным визитом на Тайвань. Об этом он написал в "Твиттере", опубликовав фото с поездки. lifenews.ru »

2022-8-21 14:52

Действовал в одиночку: Раскрыта личность напавшего на писателя Салмана Рушди

Нападение на писателя Салмана Рушди на западе штата Нью-Йорк совершил 24-летний житель штата Нью-Джерси по имени Хади Матар. Об этом сообщил представитель местной полиции Юджин Станишевски. lifenews.ru »

2022-8-13 02:18

Конгрессвумен от штата Индиана Джеки Валорски погибла в ДТП

Член Палаты представителей Конгресса США Джеки Валорски (республиканка от американского штата Индиана) погибла в результате ДТП. Об этом сообщает местное подразделение телеканала ABC. lifenews.ru »

2022-8-4 00:08

Петербургский поставщик Nissan и Hyundai планирует сокращение штата

На предприятие ООО «Питерформ», в Санкт-Петербурге, где производятся комплектующие для автомобилей, планируется сокращение штат. Сотрудников может стать меньше практически на 80 процентов. Сотрудники получили оповещение об этом несколько дней назад. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 20:00

В Мексике группа протестующих избила российскую туристку

На юго-востоке Мексики протестующие напали на гражданку России, сообщили в прокуратуре штата Чиапас. Как сообщается на сайте ведомства, генпрокуратура штата инициировала протокол привлечения к ответственности злоумышленников, которые нанесли телесные повреждения женщине с российским гражданством. gazeta.spb.ru »

2022-1-5 08:13

Сокращенным на работе россиянам разрешили выйти на пенсию досрочно

С 1 января 2022 года уволенные из-за сокращений штата россияне смогут выйти на пенсию досрочно. Об этом стало известно из текста закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». gazeta.spb.ru »

2022-1-2 23:12

Дайвер из штата Массачусетс выбрался невредимым из пасти кита

Ловец лобстеров Майкл Паккард из США выжил после того, как его проглотил горбатый кит. Мужчина рассказал, что нырнул в акваланге, а потом оказался во рту гигантского животного примерно на 30-40 секунд. gazeta.spb.ru »

2021-6-13 12:01

Путин поручит изучить смягчение требований к бизнесу по сохранению штата для господдержки

Глава государства попросил обратить внимание на то, увольняются ли люди по собственному желанию. piter.tv »

2020-12-28 14:07

Министр штата в Индии заразился коронавирусом после прививки

Индийский министр подхватил коронавирусную инфекцию после того, как получил вакцину от COVID-19 местного производства. В Индии глава министерств внутренних дел и здравоохранения штата Харьяна Анил Видж рассказал в своем Twitter, что получил положительные результаты теста на коронавирус. gazeta.spb.ru »

2020-12-6 00:40

Калифорнию охватило пожарами: жителей призвали бежать из штата

Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом призвал местных жителей уезжать в другой штат из-за пожаров, которые охватили рекордные масштабы. По словам Ньюсома, которые приводит Reuters, бригады пожарных боролись с очагами возгорания в течение недели, однако, несмотря на это, огонь продолжает разрушать дома. gazeta.spb.ru »

2020-8-23 00:21

В США сотни демонстрантов с оружием пошли на штурм Капитолия штата из-за режима самоизоляции — видео

В Мичигане коронавирусом заразились более 40 тысяч человек, умерло 3,7 тысячи пациентов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 07:55

Президента США обязали заплатить $2 млн по иску к его благотворительным организациям

Президент США Дональд Трамп должен заплатить 2 миллиона долларов за урегулирования иска штата Нью-Йорк против благотворительных организаций президента США, говорится в распоряжении суда. Офис генпрокурора штата Нью-Йорк требовал от фонда 2,8 миллиона долларов, которые были собраны благотворительным фондом Трампа и затем переданы его предвыборному штабу на выборах 2016 года, сообщает РИА Новости. fontanka.ru »

2019-11-8 00:28

Губернатор штата Нью-Джерси анонсировал новые антироссийские санкции

По словам руководителя региона, члена Демократической партии США Филиппа Мерфи, работа над документом ведется в американском конгрессе. Он подчеркнул, что Россия «пока еще» благополучно справляется с санкционным давлением. mr7.ru »

2018-10-19 07:21

Петербургский программист Петр Левашов признал в суде штата Коннектикут свою вину

История петербуржца Петра Левашова, которого в США обвинили в кибермошенничестве, обрастает новыми подробностями. businessfm.spb.ru »

2018-9-14 18:32

Губернатор Калифорнии хочет расширить возможность для сотрудничества штата с Россией

Губернатор Калифорнии Джерри Браун намерен расширить сотрудничество региона с Россией. Об этом он заявил, выступая "на полях" Восточного экономического форума (ВЭФ). spbdnevnik.ru »

2017-9-6 05:15