Результатов: 11

Захват, беспорядки и принц во главе: Раскрыт план задержанных в ФРГ заговорщиков по госперевороту

Задержанная в Германии группа политических заговорщиков планировала осуществить захват бундестага по образцу аналогичных событий в американском Капитолии в январе 2021 года. Сообщается, что в этом предполагалось задействовать порядка 20 человек, а одним из их лидеров оказался 71-летний Генрих XIII – принц из старинного дворянского рода. lifenews.ru »

2022-12-7 18:00

Постпредство Казахстана в ООН заявило, что беспорядки в стране заранее спланированы

Атаки на правительственные здания, аэропорты, оружейные магазины Казахстана говорит о том, что действия заговорщиков планировались заранее. Об этом сообщается в ноте постпредства Казахстана при ООН. gazeta.spb.ru »

2022-1-7 01:12

Глава КГБ Белоруссии рассказал о трёх сценариях заговорщиков по свержению Лукашенко

По данным ведомства, к организации покушения на жизнь главы государства причастны американские спецслужбы. lifenews.ru »

2021-4-18 02:16

Итоги недели с Андреем Константиновым: Новый губернатор Петербурга и провал заговорщиков ГРУ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внезапно отправлен в отставку, чего теперь ждать от нового врио Александра Беглова? ФБР обвиняет четверых россиян в том, что они хакеры, которые взламывали американские выборы и антидопинговую систему. fontanka.ru »

2018-10-5 17:18

В Петербург возвращается картина «Казнь заговорщиков в России»

С 1 августа в Музей политической истории России вернётся картина Василия Верещагина «Казнь заговорщиков в России». Полотно передавали Третьяковсой галерее для реставрации и участия в выставке, которая была посвящена 175 годовщине со дня рождения живописца. topdialog.ru »

2018-8-1 12:27