Названа категория людей, которым грозит пищевая зависимость

2024-2-11 00:39

Гены, из-за которых у людей возникают зависимости, в том числе пищевая, связаны с выделением дофамина в организме. Такой вывод сделал американский диетолог Майкл Мосли. Импульсивность и постоянное стремление к поощрению являются признаками склонности организма к зависимому поведению, рассказал он Daily Mail.

Подробнее читайте на ...

названа категория которым грозит пищевая зависимость

Названа категория людей, для которых энергетик сродни яду

Несмотря на якобы безобидный состав энергетиков, они могут представлять серьёзную угрозу для организма из-за высокой концентрации стимулирующих компонентов — кофеина, сахара и аминокислот. Особенно употребление такого напитка противопоказано людям с болезнями сердца, предупредила врач Ольга Уланкина. lifenews.ru »

2023-11-26 07:22

Названа категория людей, которым нельзя употреблять таблетки от глистов

Приём препаратов от паразитов для профилактики заражения может плачевно сказаться на здоровье человека. Паразитолог и профессор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. lifenews.ru »

2023-10-17 17:08

Названа категория людей, для которой особо опасен свиной грипп

Вирус свиного гриппа давно изучен, однако заражение им может представлять опасность для людей с хроническими соматическими заболеваниями. Об этом рассказала телеканалу "360" завлабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии им. Ивановского ФГБУ "НИЦЭМ имени Гамалеи" Елена Бурцева. lifenews.ru »

2022-12-06 17:41

Названа категория людей, которой не страшна обезьянья оспа

В 80-х население было привито от чёрной оспы. Она же защищает от новой инфекции. Тем, кто не привит, тоже не следует беспокоиться, сообщил иммунолог Болибок. lifenews.ru »

2022-05-23 14:57

Названа категория людей, у которых обоняние после ковида восстанавливается дольше

По словам эпидемиолога Натальи Пшеничной, нарушения работы органов порой длятся до года и более. lifenews.ru »

2021-08-28 03:46

Фото: gazeta.spb.ru

Названа категория людей, не нуждающихся в вакцине от COVID-19

Биолог сообщила, что россияне, у которых уже есть антитела к коронавирусу, могут не прививаться от COVID-19. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на профессора из института медицинского исследовательского центра имени Алмазова, доктора биологических наук Ольгу Калинину, если у пациента уже есть защитные антитела к SARS-CoV-2, то он не нуждается в вакцинации против COVID-19, поскольку это просто бессмысленно. […] gazeta.spb.ru »

2020-10-06 22:19