Названа категория людей, которым нельзя употреблять таблетки от глистов

2023-10-17 17:08

Приём препаратов от паразитов для профилактики заражения может плачевно сказаться на здоровье человека. Паразитолог и профессор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им.

Е. И. Марциновского Сеченовского университета Евгений Морозов объяснил, почему не стоит увлекаться подобными таблетками. .

Подробнее читайте на ...

названа категория которым употреблять таблетки глистов

Названа категория людей, которым грозит пищевая зависимость

Гены, из-за которых у людей возникают зависимости, в том числе пищевая, связаны с выделением дофамина в организме. Такой вывод сделал американский диетолог Майкл Мосли. Импульсивность и постоянное стремление к поощрению являются признаками склонности организма к зависимому поведению, рассказал он Daily Mail. lifenews.ru »

2024-02-11 00:39

Названа категория людей, для которых энергетик сродни яду

Несмотря на якобы безобидный состав энергетиков, они могут представлять серьёзную угрозу для организма из-за высокой концентрации стимулирующих компонентов — кофеина, сахара и аминокислот. Особенно употребление такого напитка противопоказано людям с болезнями сердца, предупредила врач Ольга Уланкина. lifenews.ru »

2023-11-26 07:22

Названа категория людей, для которой особо опасен свиной грипп

Вирус свиного гриппа давно изучен, однако заражение им может представлять опасность для людей с хроническими соматическими заболеваниями. Об этом рассказала телеканалу "360" завлабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии им. Ивановского ФГБУ "НИЦЭМ имени Гамалеи" Елена Бурцева. lifenews.ru »

2022-12-06 17:41

Названа категория людей, которой не страшна обезьянья оспа

В 80-х население было привито от чёрной оспы. Она же защищает от новой инфекции. Тем, кто не привит, тоже не следует беспокоиться, сообщил иммунолог Болибок. lifenews.ru »

2022-05-23 14:57

Названа категория людей, у которых обоняние после ковида восстанавливается дольше

По словам эпидемиолога Натальи Пшеничной, нарушения работы органов порой длятся до года и более. lifenews.ru »

2021-08-28 03:46

Фото: gazeta.spb.ru

Названа категория людей, не нуждающихся в вакцине от COVID-19

Биолог сообщила, что россияне, у которых уже есть антитела к коронавирусу, могут не прививаться от COVID-19. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на профессора из института медицинского исследовательского центра имени Алмазова, доктора биологических наук Ольгу Калинину, если у пациента уже есть защитные антитела к SARS-CoV-2, то он не нуждается в вакцинации против COVID-19, поскольку это просто бессмысленно. […] gazeta.spb.ru »

2020-10-06 22:19