Результатов: 24

"Смеялись зря": Разработчик рассказал об эффективности "мангалов" на российских танках

Атака палестинской группировки ХАМАС на Израиль в 2023 году продемонстрировала, что в мире зря смеялись над "мангалами" на российских танках, которые защищают их от атак БПЛА. Соответствующее заявление сделал разработчик устанавливаемой на российскую бронетехнику модульной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Волнорез" Станислав. lifenews.ru »

2024-4-20 14:03

Оператор рассказал российским СМИ об израильских танках у больницы в Газе и пропал

Оператор Мохаммед аль-Хилу, работающий с РИА "Новости", перестал выходить на связь из окружённого израильской армией больничного комплекса "Насер" в Хан-Юнисе в секторе Газа. В последний раз он сообщал о положении в клинике в ночь на субботу, передаёт агентство. lifenews.ru »

2024-2-10 14:53

Свою вину не признают: Обвиняемые по делу о надувных танках могут получить по 5,5 года колонии

По 5,5 года колонии светит обвиняемым по делу о надувных танках — бывшим офицерам Минобороны России Юрию Здравило и Виталию Ликучеву. Об этом пишет "Коммерсантъ". lifenews.ru »

2023-12-4 10:17

Военный эксперт рассказал, почему на израильских танках появилась буква V

Латинская буква V, уже ставшая культовой в ходе российской спецоперации на Украине, изображена на танках армии Израиля из соображений целесообразности, а потому она никак не связана с Россией. Так, эта буква долгое время используется израильтянами и располагается на их военной технике под разными углами: где-то вертикальная, где-то перевёрнутая, рассказал военный эксперт Андрей Клинцевич. lifenews.ru »

2023-10-9 14:44

"Не такая хорошая новость": Зеленскому предрекли горькое разочарование в танках Abrams

Американские танки Abrams, поставок которых так ждут Вооружённые силы Украины (ВСУ), станут для Владимира Зеленского разочарованием, пишет китайский военный обозреватель Global Times Кунтянь Лилян в статье для Sohu. lifenews.ru »

2023-9-30 07:44

В Венгрии высоко оценили важное признание Путина о танках в Будапеште

Российский лидер Владимир Путин продолжает правильную практику, осуждая ввод советских войск в Будапешт в 1956 году. Так глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отреагировал на слова президента РФ на пленарной сессии Восточного экономического форума о том, что данное решение СССР привело к росту напряжённости. lifenews.ru »

2023-9-14 21:45

Украинские военные "пошли в атаку" на танках с пейнтбольными ружьями

Украинское информационное агенство УНИАН опубликовало новость об "успехах" армии, на котором были замечены бойцы ВСУ с оружием для игры в пейнтбол. Данное фото вряд-ли является постановочным, так военных запечатлели на фоне танка на голом поле. lifenews.ru »

2023-9-6 02:32

Олимпийскую сборную России предложили отправить в Париж на танках

Если Международный олимпийский комитет (МОК) предложит российским спортсменам выступать на Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе беженцев, то на это решение можно ответить только одним способом — поехать туда на танках. lifenews.ru »

2023-6-17 13:40

Производитель Leopard рассказал об уничтоженных немецких танках в боях на Украине

Глава одного из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе Rheinmetall Армин Паппергер признал потери немецкой бронетехники в рядах украинской армии. lifenews.ru »

2023-6-11 15:45

Евросовет уличили в потере лица после скандальных слов о танках

Своим высказыванием в поддержку поставок танков Киеву руководитель Евросовета Шарль Мишель доказал, что возглавляемая им структура полностью находится под управлением англосаксов и Госдепа. Такое мнение озвучил в среду зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2023-1-18 14:30

Российский разведчик спецназа рассказал об украинских танках с заваренными люками

На СВО украинские экипажи научились подавать сигналы SOS, чтобы им помогли российские техники. piter.tv »

2022-12-4 13:39

США нашли уязвимость в своих танках из-за "Операции Z"

Спецоперация на Украине показала важность активной защиты танков в верхней части, где броня относительно тоньше, чем по бокам и снизу. Об этом пишет американское издание Defense News. lifenews.ru »

2022-6-11 14:02

МО РФ показало видео отражения контратаки двух батальонов ВСУ на танках и БМП в Запорожье

Планы противника удалось заранее раскрыть расчётами беспилотников и средствами технической разведки, что позволило открыть огонь по месту сосредоточения военной техники. lifenews.ru »

2022-5-18 17:11

Генерал СБУ Вовк предостерёг Зеленского от фантазий о танках на Красной площади

Также он считает, что лидеру Украины в текущей ситуации не стоит рассчитывать на встречу с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2021-12-14 04:19

В ДНР заявили об украинских танках в двух населённых пунктах Донбасса

Кроме того, у линии соприкосновения был перехвачен беспилотник "Валькирия" 54-й бригады ВСУ. Предположительно, с его помощью готовили данные для обстрелов. lifenews.ru »

2021-12-12 23:08

Bloomberg поддержал вбросы о российских танках на границе с Украиной

Западные СМИ в последние недели уже не раз писали о перемещении военной техники РФ к рубежам Незалежной. Каждый раз это опровергали в самом Киеве. lifenews.ru »

2021-11-10 20:39

Французский танкист выложил секретные данные о танках на форуме компьютерной игры

Модераторы оперативно удалили сообщение и напомнили об ответственности за публикацию подобных документов. lifenews.ru »

2021-10-8 13:07