Результатов: 8

Укрощение строптивого: Орбану закроют путь в Евросовет из-за позиции по Украине, уверен политолог

Премьер Венгрии Виктор Орбан с высокой долей вероятности не станет новым председателем Евросовета после отставки нынешнего главы органа Шарля Мишеля. Такого сценария не допустят лидеры стран ЕС, считает политолог Сергей Станкевич. lifenews.ru »

2024-1-8 23:24

Евросовет досрочно останется без руководителя

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что не будет дожидаться истечения своего мандата в ноябре и досрочно покинет занимаемый пост. По словам бельгийского политика, это необходимо для участия в выборах в Европарламент, которые состоятся на несколько месяцев раньше. lifenews.ru »

2024-1-7 03:21

Евросовет уличили в потере лица после скандальных слов о танках

Своим высказыванием в поддержку поставок танков Киеву руководитель Евросовета Шарль Мишель доказал, что возглавляемая им структура полностью находится под управлением англосаксов и Госдепа. Такое мнение озвучил в среду зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2023-1-18 14:30

Евросовет на год продлил санкции за применение химического оружия

Механизм предусматривает запрет на въезд для тех, кто входит в ограничительный список, а также заморозку активов физических и юридических лиц. lifenews.ru »

2021-10-12 12:25

Евросовет: оснований для смягчения или отмены санкций в отношении России нет

После саммита в Брюсселе лидеры европейских стран пришли к выводу, что условий для облегчения или отмены санкций в отношении России не имеется. fontanka.ru »

2018-12-15 23:21