Результатов: 88

Спасённые жительницы Орска спели "Катюшу" сотрудникам МЧС во время эвакуации

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций России продолжают вывозить людей из подтопленного Орска. Сами жители при этом не теряют оптимизма и демонстрируют стойкость духа. Так, несколько местных женщин, которых перевозили по наводнённым улицам на моторных лодках, спели русскую народную песню "Катюша". lifenews.ru »

2024-4-11 15:33

"Врачи спели гимн": Россия Сергеевна родилась в Перми

Супружеская пара из Перми настолько прониклась любовью к Родине, что решила назвать новорождённую дочь Россией. По словам мамы девочки, оригинальное имя пришло ей на ум за несколько месяцев до появления крохи на свет. lifenews.ru »

2024-1-30 02:05

"Гордость русских моряков": Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя

Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя на открытии выставки, посвящённой 240-летию со дня основания императрицей Екатериной II города-героя. Кадры, снятые в стенах нижней палаты парламента, оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-27 12:20

"Мы гордимся тобой!": Гости из Африки спели в Петербурге гимн России

На полях саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге гости из Нигерии спели гимн России на русском языке. Они отлично справились с этой сложной задачей, а их великолепное исполнение, где сегодня продолжаются мероприятия саммита, опубликовал журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-7-29 15:29

Россияне на лайнере в Батуми спели "Катюшу" осаждающим их грузинским протестующим

Пассажиры круизного лайнера Astoria Grande в Батуми спели русскую народную песню "Катюша" в ответ грузинской оппозиции. Об этом рассказал один из туристов, находящихся на борту судна. lifenews.ru »

2023-7-28 18:01

Фанаты "Спартака" хором спели "Катюшу" после первой победы команды в межсезонье

Футболисты московского "Спартака" уверенно обыграли азербайджанский "Нефтчи" в товарищеском матче. Встреча, которая прошла в Москве на стадионе "Открытие банк арена", завершилась со счётом 2:0. lifenews.ru »

2023-7-19 02:37

Участники "Бессмертного полка" в ДР Конго хором спели "Катюшу"

Жители разных стран присоединяются к празднованию Дня Победы, с теплотой и благодарностью вспоминая подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, рассказали в МИД РФ. Участники мероприятий делятся в Сети трогательными кадрами. lifenews.ru »

2023-5-5 21:05

"И, если есть порох, дай огня": Бойцы хором спели "Кукушку" в электричке

В электричке на Киевском направлении МЖД российские военнослужащие вместе с музыкантом Александром Демидовым исполнили песню "Кукушка" группы "Кино". lifenews.ru »

2022-9-24 02:51

Жители Молдавии спели на акции против запрета георгиевской ленты

Люди вышли с флагами, символами Дня Победы и плакатами, на которых, в частности, было написано: "Мы чтим память героев". lifenews.ru »

2022-4-18 15:55

Итальянцы с триколорами вышли на митинг в центре Рима и спели гимн России

Демонстрация против дискриминации россиян в Европе сегодня также проходит в Германии. Там участников охраняют сотрудники полиции. lifenews.ru »

2022-4-12 15:56

"Врубили на всю громкость": Российские спортсмены спели национальный гимн в Паралимпийской деревне после отстранения

Накануне МПК допустил россиян и белорусов до участия в соревнованиях в нейтральном статусе, но сегодня изменил своё решение. lifenews.ru »

2022-3-3 17:16

Россияне хором спели песню Пахмутовой и Добронравова "Надежда" в День народного единства

Второй куплет легендарной композиции, празднующей 50-летний юбилей с момента создания, представители разных национальностей исполнили на родных языках. lifenews.ru »

2021-11-5 16:16

Бузова и Катина спели вместе хит "Тату", но за такое живое исполнение стало стыдно абсолютно всем

"Новый состав" "Тату" уже высмеяли и звёзды, и рядовые пользователи соцсетей. Вокальные данные Бузовой не вызывают вопросов, а вот Лена Катина удивила всех. lifenews.ru »

2021-9-20 15:04

Болельщики на матче украинского футбольного клуба спели легендарную "Катюшу"

Фанаты тираспольского "Шерифа" исполнили композицию во втором тайме игры Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра". lifenews.ru »

2021-9-15 23:28

"Нашему коррупционному "Талибану" спели песенку": В Раде назвали позором поздравление США с 30-летием независимости Украины

Сотрудники американской дипмиссии в честь этого события исполнили композицию "Мой друг" группы Kozak System. lifenews.ru »

2021-8-22 03:48

Спели "Калинку" и отрепетировали кричалки: Польские фанаты прогулялись по Петербургу перед матчем со Словакией

За поведением любителей футбола внимательно наблюдают правоохранители. Однако пока никаких инцидентов не зафиксировано. lifenews.ru »

2021-6-15 16:14

В честь Дня России иностранцы спели песню "С чего начинается Родина"

Среди участников необычной акции — жители Франции, Португалии, Испании, Доминиканы, Венесуэлы, США, Китая, а также Японии. Видно, что некоторым русские слова даются с особым трудом, но они не падают духом и продолжают с широкой улыбкой исполнять композицию. lifenews.ru »

2021-6-14 14:34

В Барселоне протестующие спели "Калинку" после сообщений о причастности России к каталонскому кризису — видео

Таким образом участники акции намекнули на абсурдность связи их движения с Москвой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-29 04:59

В Барселоне протестующие спели "Калинку" после сообщений о "российском следе" в каталонском кризисе — видео

Таким образом участники акции намекнули на абсурдность связи их движения с Москвой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 04:59

Опера в квартире: Звезды Михайловского театра спели в режиме самоизоляции

Звезд театра можно увидеть в весьма неожиданных местах: в ванной, за уборкой или за игрой в виртуальный футбол. mr7.ru »

2020-4-10 18:41

Фанаты «Зенита» на матче с «Уралом» спели песню посвященную COVID-19

На игре, которая прошла сегодня, 14 марта, на Газпром Арене пока что присутствовали зрители. Но с понедельника 16 марта правительством Санкт-Петербурга будет введен запрет на массовые мероприятия от тысячи человек. gazeta.spb.ru »

2020-3-14 19:54

Ще не вмерла. Украинские врачи спели гимн, узнав, что к ним не приедут эвакуированные из Ухани — видео

На глазах у медиков видны слёзы, особенно на фразе "Душу и тело мы положим за нашу свободу".Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-21 05:44

Газпром Арена и рекордный патриотический экстаз. В Петербурге спели для книги Гиннесса

Домашний стадион Зенита испытал в минувшее воскресенье рекордный заряд патриотизма. Более 20 тысяч человек под аккомпанемент 8-тысячного оркестра исполнили гимн России. По словам некоторых участников, в процессе они испытали настоящий экстаз. Хотя не все прошло гладко. fontanka.ru »

2019-9-2 23:20

«Земляне» и Jeff Scott Soto спели Queen!

Главное музыкальное событие лета — Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга 2019» преподносит удивительные сюрпризы. На одной сцене под восторженные овации переполненного зала спели дуэтом легенда российской рок-сцены группа «Земляне» и мировая звезда из США Jeff Scott Soto. freetime.ru »

2019-7-17 02:03

На закрытой вечеринке «Зенита» спели Тимати и Полина Гагарина

По информации местных СМИ, «сине-бело-голубые» провели закрытую вечеринку в клубе Buddha-Bar. Стать участником празднования чемпионства можно было только по специальным приглашениям. На роль ведущими «празднества» были приглашены резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов. gazeta.spb.ru »

2019-5-27 17:06

В новом клипе Animal ДжаZ о чувствах спели Ильич из Little Big и The Hatters

Петербургская рок-группа Animal ДжаZ выпустила новый клип на песню «Чувства», в котором приняли участие многие звезды. Юрий Шевчук, Евгений Маргулис, Леонид Барац, группа The Hatters, Найк Борзов, Михаил Козырев — вот далеко не весь список музыкантов и артистов, которые приняли участие в съемках нового клипа группы Animal ДжаZ. gazeta.spb.ru »

2019-3-22 22:21

Ржавую лопату на метлу. Депутаты Петербурга спели про последний снег

Петербургские парламентарии поздравили обладательниц депутатского мандата с 8 марта. Как рассказали собеседники «Фонтанки», поздравления были исполнены мужчинами Законодательного собрания в тельняшках. fontanka.ru »

2019-3-6 22:26