Результатов: 243

В Кишинёве пожаловались на запрет проведения "Бессмертного полка" на главной площади

Миссия Евросоюза (ЕС) потребовала предоставить центральную площадь Кишинёва, чтобы отметить празднование дня Европы 9 мая. Об этом написал в своём телеграм-канале председатель молдавского Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович. lifenews.ru »

2024-4-26 23:01

В России отменили традиционное шествие "Бессмертного полка"

В России отменили шествие "Бессмертного полка" в этом году, так как слишком высока угроза безопасности. Акцию могут провести в онлайн-режиме, сообщила ответственный секретарь Поискового движения России, сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. lifenews.ru »

2024-4-23 12:42

Шествия «Бессмертного полка» отменены по всей стране

Шествие «Бессмертного полка» в российских городах 9 мая 2024 года не состоится. «Очного шествия «Бессмертного полка» в 2024 году не будет», – заявила на пресс-конференции в пресс-центре «Россия сегодня» сопредседатель Центрального... newdaynews.ru »

2024-4-23 12:39

В РФ дали старт песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны"

В МИА "Россия сегодня" в среду, 27 марта, состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Всероссийскому песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны". Участвовать в творческом состязании приглашают исполнителей авторской песни, создателей видеороликов и рисунков, посвящённых подвигу участников Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2024-3-28 21:59

Более 12 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Бишкеке

Не менее 12 тысяч жителей Кыргызстана пришли на акцию "Бессмертный полк" в Бишкеке 9 Мая. Участники собрались на шествие в 9 утра — тогда на улицах города было ещё около 1000 человек. lifenews.ru »

2023-5-10 14:13

По центральным улицам Сиднея прошёл марш "Бессмертного полка"

В Сиднее 7 мая, несмотря на дождливую и ветреную погоду, состоялся автопробег, посвящённый Дню Победы, и шествие "Бессмертного полка". Как сообщает ТАСС, в мероприятии приняли участие более 100 наших соотечественников и уроженцев стран СНГ, проживающих в Австралии. lifenews.ru »

2023-5-7 17:24

Более 700 человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Пекине

Массовое шествие "Бессмертного полка" состоялось сегодня в Пекине. В акции приняло участие более 700 человек. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Посольства России в Китае. lifenews.ru »

2023-5-7 13:16

В Палестине состоялось шествие "Бессмертного полка"

В Вифлееме состоялось шествие "Бессмертного полка". Несмотря на сложную обстановку, сотни россиян и граждан стран СНГ смогли приехать и принять участие в акции, которую организовал Русский дом в Вифлееме. lifenews.ru »

2023-5-7 12:16

Участники "Бессмертного полка" в ДР Конго хором спели "Катюшу"

Жители разных стран присоединяются к празднованию Дня Победы, с теплотой и благодарностью вспоминая подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, рассказали в МИД РФ. Участники мероприятий делятся в Сети трогательными кадрами. lifenews.ru »

2023-5-5 21:05

Петербуржцев предостерегают от организации и участия в стихийных шествиях «Бессмертного полка»

Отмена в Северной столице наряду со всей Россией шествия «Бессмертного полка» не имеет никакого политического подтекста, а обусловлено исключительно мерами безопасности. Такое мнение высказывают эксперты, отмечая при этом, что стихийные и самоорганизованные мероприятия подобного толка в День Победы могут закончиться для их участников очень плохо. businessfm.spb.ru »

2023-4-19 16:03

Шествие "Бессмертного полка" проведут в Сербии с гостями из Петербурга

Представители ветеранских организаций Санкт-Петербурга 9 Мая примут участие в праздновании Дня Победы и шествии "Бессмертного полка" в Белграде. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-19 14:36

МВД обещает не штрафовать автовладельцев за портреты героев "Бессмертного полка"

Российских автомобилистов не будут штрафовать за портреты героев Великой Отечественной войны на машинах в ходе "Бессмертного полка". Об этом сообщила журналистам в среду официальный представитель МВД Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-4-19 11:59

Традиционное шествие «Бессмертного полка» не состоится в Петербурге

В этом году традицинное очное шествие «Бессмертного полка» не состоится ни в Петербурге, ни в других городах страны. Об этом заявила сопредседатель центрального штаба движения Елена Цунаева на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». gazeta.spb.ru »

2023-4-19 09:22

Традиционное шествие "Бессмертного полка" в этом году заменят другие форматы

Традиционное очное шествие "Бессмертного полка" в 2023 году не состоится, но будут другие форматы. Такое заявление сделала во вторник сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. lifenews.ru »

2023-4-19 12:30

Песков уверен в успехе альтернативных форматов "Бессмертного полка"

В Кремле выразили уверенность, что альтернативные форматы проведения акции "Бессмертный полк" будут востребованы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля пока не располагает информацией об участии в мероприятии главы государства Владимира Путина — пусть и в каком-то другом формате. lifenews.ru »

2023-4-19 12:22

Основателю «Бессмертного Ленинграда» Федору Туркину исполнилось 65 лет

Федор Туркин организовал движение «Бессмертный Ленинград», призванное сохранить память поколений. Также он уже много лет поддерживает патриотическое объединение «ВЕЧНО ЖИВЫЕ», где ведется большая работа с молодежью. spb.aif.ru »

2023-4-17 18:31

Песков не сообщил, примет ли Путин участие в шествии "Бессмертного полка"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать возможность участия российского лидера Владимира Путина в шествии "Бессмертного полка" в День Победы. lifenews.ru »

2023-4-15 13:01

В Крыму отменили военный парад и шествие "Бессмертного полка" из соображений безопасности

Из соображений безопасности власти Крыма приняли решение не проводить первомайские демонстрации, шествие "Бессмертного полка" и военный парад в День Победы. Об этом в телеграм-канале заявил глава полуострова Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-4-12 09:37

Журналист и организатор "Бессмертного полка" в Таллине пострадали при взрыве в Петербурге

Среди пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге журналист Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин. Последнего в феврале депортировали из Эстонии. О том, что они были в этот вечер на встрече с военкором Владленом Татарским, рассказал член Русского географического общества и Всемирного клуба петербуржцев Владимир Дервенёв. lifenews.ru »

2023-4-3 22:35

Активисты "Бессмертного полка" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

В День Неизвестного Солдата активисты "Бессмертного полка России" совместно с представителями общественных объединений, ветеранами и кадетами почтили память воинов, погибших на полях сражений. lifenews.ru »

2022-12-3 14:20

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб в честь бойцов СВО

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб. О его подробностях газете "Петербургский дневник" рассказала глава исполкома общероссийского общественного движения Наталья Шадрина. lifenews.ru »

2022-10-7 20:08

"У нас нет иного пути": Активист "Бессмертного полка" призвал россиян встать на защиту страны

Белгородское отделение "Бессмертного полка России" поддержало объявленную в стране частичную мобилизацию. Активист движения Сергей Воронков считает, что сегодня соотечественникам необходимо сплотиться вокруг страны и сделать всё необходимое для обеспечения её безопасности. lifenews.ru »

2022-9-23 17:20

Генетика вечной жизни: Раскрыта тайна бессмертного животного

Речь идёт о медузе, которая обитает по всему миру. Её уникальность в том, что после продолжения рода она не стареет, а молодеет и запускает новый цикл жизни. lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

Известны секреты музея «Бессмертного полка» в Петербурге

В экспозиции представлены портреты ветеранов, вымпелы, 500 экспонатов военного и довоенного времени, а также личные вещи композитора Дмитрия Шостаковича. spb.aif.ru »

2022-6-23 19:40

Чемодан Шостаковича и полевое радио: На что посмотреть в музее "Бессмертного полка" в Петербурге

Посетители Музея "Бессмертного полка", открывшегося в конце апреля в Санкт-Петербурге, могут лицезреть около 500 экспонатов военного и довоенного времени, большая часть из которых — подлинники. Подробнее об экспозиции рассказали в газете "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-6-23 17:21

В Общественной палате объяснили рекордное число участников "Бессмертного полка"

Там считают, что россияне не готовы допустить возрождение нацизма и хорошо помнят свою историю. lifenews.ru »

2022-5-13 16:23

Трансляцию "Бессмертного полка" онлайн посмотрели 1,5 миллиона человек

Всего для участия в акции поступило более 1,2 миллиона анкет. В основном заявки шли из стран, где проведение мероприятия было запрещено. lifenews.ru »

2022-5-10 13:43

Жительница Нью-Йорка с портретом отца в одиночку устроила шествие "Бессмертного полка"

Она рассказала, что американцы мало знают о Второй мировой войне и не понимают, почему в этой памятной акции принимает участие столько россиян. lifenews.ru »

2022-5-10 10:49

"Армия памяти": "Гигарама" показала участников шествия "Бессмертного полка" в Москве

На серии из нескольких десятков снимков сверхвысокого разрешения в деталях можно рассмотреть проход участников акции по Красной площади. lifenews.ru »

2022-5-10 23:16

В турецкой Анталье состоялось шествие "Бессмертного полка"

В мероприятии приняли участие представители различных диаспор из стран СНГ, которые почтили минутой молчания память советских воинов, защитников Отечества и тружеников тыла. lifenews.ru »

2022-5-10 19:07

Массовые шествия "Бессмертного полка" прошли в Сербии в День Победы

Так, в городе Нови-Саде участники акции развернули огромное 100-метровое полотно с флагами Сербии и России, которые были соединены георгиевской лентой. lifenews.ru »

2022-5-10 18:18

Более миллиона человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Москве

Горожане вышли на акцию с портретами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. lifenews.ru »

2022-5-10 18:12

Участники "Бессмертного полка" в Бердянске развернули 77-метровый флаг России

Впервые за многие годы жители города наконец смогли почтить память предков, воевавших в Великой Отечественной войне. В руках участники шествия также держали красные Знамёна Победы. lifenews.ru »

2022-5-10 17:06

Юная участница "Бессмертного полка" в Москве прочла стих о бабушке со Знаменем Победы

Произведение посвящено женщине, которая не стала обменивать этот флаг на продукты у украинских силовиков. lifenews.ru »

2022-5-10 16:48

Александр Дрозденко принял участие в шествии «Бессмертного полка»

В Гатчине к шествию «Бессмертного полка» присоединился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На шествие «Бессмертного полка» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко прибыл с портретами  сразу двух героев Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2022-5-9 16:16

Станции метро открываются после начала «Бессмертного полка»

В четвёртом часу дня 9 мая метрополитен сообщает о возобновлении работы станций подземки по ходу следования колонны «Бессмертного полка». Они закрывались из-за повышенного пассажиропотока. «В 15:20 и 15:21 вестибюли 2 и 1 станции «Площадь Александра Невского» открыты на вход. topdialog.ru »

2022-5-9 15:42

Путин с портретом отца возглавил шествие "Бессмертного полка" в Москве

Рядом с главой государства по центру столицы прошагал новый комбат "Спарты" Артём Жога, в руке он держал фото погибшего в Донбассе сына. lifenews.ru »

2022-5-10 15:15

На шествие «Бессмертного полка» в Ленобласти вышло около 250 тысяч человек

Более 250 тысяч жителей Ленинградской области приняли участие в шествии «Бессмертного полка». В пресс-службе правительства Ленобласти сообщили, что на шествие «Бессмертного полка» вышло около 250 тысяч граждан. gazeta.spb.ru »

2022-5-9 14:53

Участники "Бессмертного полка" в Петербурге поделились историями о предках-фронтовиках

Горожане отметили, что решили принять участие в мероприятии в память о героях ВОВ. По их словам, важно сохранять правду и историю о войне, особенно в нынешнее время. lifenews.ru »

2022-5-10 14:37

В Ленобласти 250 тысяч человек вышли на шествие «Бессмертного полка»

Также на главной площади Гатчины начался праздничный концерт «Истории Победителей», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. spb.aif.ru »

2022-5-9 14:14

Кадыров возглавил шествие "Бессмертного полка" в Грозном

Лидер республики подчеркнул, что Россия показывает, как побеждает фашистов в Донецке и Луганске, а также выразил надежду, что Знамя Победы "свободно будет висеть" в Киеве. lifenews.ru »

2022-5-10 13:59

Жители Херсонской области приняли участие в шествии "Бессмертного полка"

В прежние годы у них не было возможности почтить память своих родных, погибших в Великой Отечественной войне, а Вечный огонь был отключён киевскими властями ещё в 2014 году. lifenews.ru »

2022-5-10 11:41