Результатов: 35

Вызывающий рак компонент нашли в популярных средствах от прыщей

Мировые лидеры в производстве средств от прыщей оказались под угрозой, когда исследователи выявили наличие опасного канцерогенного вещества в их продукции. Согласно данным американской лаборатории, средства для борьбы с прыщами содержат бензоилпероксид, который при неблагоприятных условиях может образовывать бензол – вещество, способное вызвать лейкемию, сообщает Bloomberg. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 20:04

Петербургские учёные синтезировали основной компонент для болеутоляющих

Разработка технологии синтеза активного вещества кетопрофена стала одним из этапов реализации программы импортозамещения в области российской фармации. spb.aif.ru »

2024-1-12 18:14

Назван компонент оливье, который с лёгкостью может "сдобрить" салат стафилококком

Одним из самых любимых салатов россиян является оливье — традиционное блюдо на каждом новогоднем столе. Этот салат не только вкусный и калорийный, но и очень полезный. О том, как он влияет на кишечник и какой его компонент самый вредный, в беседе с Лайфом рассказала микробиолог Софья Цветикова. lifenews.ru »

2023-12-28 03:40

Новости компаний: Россети Ленэнерго, Петербургские аптеки, Активный компонент

Совет директоров «Россети Ленэнерго» утвердил размер годовых дивидендов, ФАС продлила срок аренды помещений государственными «Петербургскими аптеками» еще на год, петербургский производитель фармсубстанций фирма «Активный компонент» в партнерстве с группой компаний «Протек» вложит почти 3 млрд рублей в семь новых производственных проектов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-5-18 03:03

Секретный компонент "Операции Z": Что известно о сербских добровольцах, приехавших воевать против ВСУ

Появление сербов на фронте вряд ли станет сюрпризом для Киева, однако может создать для украинских военных серьёзные проблемы. lifenews.ru »

2023-1-19 02:40

Секретный компонент спецоперации: Почему Россия до сих пор не уничтожила железные дороги на Украине

ВС РФ продолжают разбалансировку энергетической и военной инфраструктуры Украины. Военные специалисты отмечают, что есть верный способ ускорить процесс распада ВСУ, но он ещё не задействован. lifenews.ru »

2022-10-14 00:40

Минздрав: Первый компонент "Спутника V" подходит для ревакцинации

Для ревакцинации против коронавируса можно использовать первый компонент "Спутника V", так как он идентичен "Спутнику лайт". Об этом ТАСС сообщил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов. lifenews.ru »

2022-7-27 09:57

Ракова раскрыла, сколько москвичей уже получили первый компонент вакцины от ковида

При этом, по словам заммэра столицы, только 22% от общего числа вакцинированных составляют люди старше 60 лет, от общей категории у них привита только одна треть, что очень мало. lifenews.ru »

2021-9-13 08:17

Мексика получила активный компонент «Спутника V»

Первая партия активного компонента российской вакцины против коронавируса «Спутник V» поставлена в Мексику. В стране начинается розлив и упаковка препарата, сообщила мексиканская лаборатория биологических агентов и реактивов Birmex. gazeta.spb.ru »

2021-6-30 05:44

В России первый компонент вакцины от COVID получили 11,9 млн человек

Первый компонент российской вакцины от COVID-19 получили 11,9 млн россиян. Из них 7,5 млн человек получили оба компонента. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Она напомнила, что для достижения коллективного иммунитета в стране прививки от коронавируса должны получить не менее 69 млн человек. gazeta.spb.ru »

2021-4-27 23:19

Первый компонент вакцины от коронавируса получили 11,9 млн россиян

Голикова обратилась к гражданам РФ с просьбой вакцинироваться, так как только это поможет достичь показателей коллективного иммунитета. piter.tv »

2021-4-26 20:42

Дневник вакцинации: реакция организма на второй компонент “Спутник V”

Редактор Piter.TV Олеся Сапожникова вновь отправилась в медицинский кабинет. На этот раз ей ввели вторую фазу вакцины "Спутник V". Организм коллеги достаточно бурно отреагировал на прививку. piter.tv »

2021-1-28 16:55

"Активный компонент" увеличит долю экспорта в 6 раз

Петербургский фармпроизводитель "Активный компонент" планирует нарастить долю продукции на экспорт с 4,5 до 30% к 2020 году. Благодаря запуску современных заводов продукция местных производителей способна конкурировать за рубежом. dp.ru »

2017-6-1 17:10