Результатов: 18

В Москве так не принято: По 8 этим, казалось бы, обыденным словам в столице вычисляют приезжих

В столице России сформировался особый разговорный диалект, к которому многие мигранты привыкают годами. Рассказываем, какие слова и фразы лучше не использовать, чтобы москвичи не вычислили в вас приезжего. lifenews.ru »

2024-2-9 18:00

Казалось бы, почему… В будущем году Смольный обещает не поднимать цену на проезд

В понедельник, 20 ноября, в городском правительстве сообщили, что решили в 2024 году заморозить тарифы на проезд в общественном транспорте, а также на использование платной парковки. Также утверждены размеры надбавок на лекарственные препараты и медицинские изделия. topdialog.ru »

2023-11-20 16:08

Россия сегодня лидирует в этом, казалось бы, фантастическом, виде оружия

Наверняка многие из ныне живущих во времена святой инквизиции подкидывали бы веточки в костёр, на котором сжигали еретика Джордано Бруно за то, что его теория движения Земли вокруг Солнца противоречит буквальному прочтению Священного Писания. Поверить в нелинейные войны тоже трудно, но они ведутся. neva.versia.ru »

2023-10-23 16:31

Пять, казалось бы, неважных деталей в образе, которые превращают вас в неряху

Никто не хочет казаться неряхой в глазах других людей, но, как показывает практика, это не вопрос выбора. Сами того не подозревая, вы тоже совершаете эти ошибки, из-за которых выглядите как грязная немытая кикимора! lifenews.ru »

2023-7-11 19:30

Язык тела: Все неудачники выдают себя этими 6, казалось бы, обычными действиями

Какие-то обычные действия, которые кажутся незначительными, могут выдать в вас неудачника. Рассказываем о шести из них и о том, как их исправить. lifenews.ru »

2023-6-14 19:02

Казалось бы, при чём тут марихуана: Австралийцев напугало ядовито-розовое небо

Жители австралийского города Милдьюра не на шутку испугались, увидев, то небо окрасилось в ядовито-розовый цвет. Позже выяснилось, что это последствие выращивания конопли на местном заводе по производству лекарственного каннабиса. lifenews.ru »

2022-7-21 03:32

5 удивительных историй расставаний от пар, которые, казалось, будут вместе, пока смерть не разлучит

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему — это знают все. Собрали пять трогательных историй о том, как отношения так и не прошли проверку временем. lifenews.ru »

2022-3-27 10:35

"Казалось, что это круто": Белорусская бегунья Тимановская рассказала о "тяжёлой" жизни под охраной в Варшаве

По её собственному признанию, сейчас они с супругом мечтают об "очень простых вещах". lifenews.ru »

2021-10-6 11:23

Под Петербургом новое штормовое на ближайшие часы: гроза ближе, чем казалось

Штормовое предупреждение в связи с надвигающейся грозой объявлено в Ленинградской области 6 июня. В Петербурге погода также обещает измениться, но не так стремительно. fontanka.ru »

2021-6-7 17:48

Парень наконец нашёл подходящую перчатку, ведь с рукой, как у Микки-Мауса, это казалось невозможным

Подобрать себе одежду, когда ты не вписываешься в общепринятые стандарты, сложно. Но если найти предмет гардероба своего, даже очень редкого, размера ещё возможно, то с руками мультяшки найти перчатки — настоящее чудо. lifenews.ru »

2020-12-21 12:00

«Казалось бы, отрасль должна быть на подъеме»: в России начинается курьерский кризис

В России начинается кризис на рынке курьерских услуг. Согласно результатам исследования компании «Контур», ситуация в этой сфере обострилась на фоне антикоронавирусных ограничительных мер. Эксперты обратили внимание, что, по... newdaynews.ru »

2020-11-5 13:44

Коронавирус поразил 95% лёгких. В Подмосковье вылечили, казалось, безнадёжно больную россиянку

После реанимации пациентка потеряла 13 килограммов веса и не могла самостоятельно передвигаться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-18 20:15

"Чёрная метка": как Петербург лишили права голосовать в интернете

Центризбирком внезапно отстранил Петербург от участия в электронном голосовании по поправкам к Конституции, хотя до последнего момента казалось, что это престижное право у города в кармане. Но давняя вражда ЦИК и ГИК взяла верх. dp.ru »

2020-6-4 18:19

Протоиерей Пелин: Что казалось самым важным - срочно поехать к парикмахеру - вдруг оказалось второстепенно

Как будет функционировать Русская православная церковь в условиях карантина? На этот и другие вопросы в студии «Фонтанки» ответил протоиерей Александр Пелин, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества fontanka.ru »

2020-3-25 20:16

Ломбертс: Под руководством Луческу мне казалось, что я разучился играть в футбол

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс заявил, что сезон, проведённый под руководством Мирчи Луческу, был не самым лучшим в его карьере. lifenews.ru »

2017-5-20 10:17