Результатов: 74

В МИД РФ пояснили, когда Киев получит ноту по теракту в "Крокусе"

В ноте по борьбе с терроризмом, которую Москва ранее отправила Киеву, отсутствуют требования, касающиеся теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-2 13:00

Россиянам пояснили, как и где теперь будут продавать алкомороженое

Алкогольное мороженое станут продавать лишь на отдельных полках в магазинах или ресторанах и гостиницах. Как отметила заместитель гендиректора — главный технолог Союза мороженщиков РФ Наталья Уткина, из-за запрета распространять такую продукцию среди несовершеннолетних бизнес ждут изменения. lifenews.ru »

2024-1-11 17:53

В Минздраве пояснили новые требования продаж лекарств по рецепту

Россиянам не стоит опасаться дефицита лекарств на фоне новых требований для аптек о продаже перечня рецептурных препаратов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ Минздрава. lifenews.ru »

2023-8-25 23:43

Специалисты рынка труда пояснили, почему стоит рассмотреть карьеру аналитика данных

Современный рынок труда с постоянно меняющимся спросом на те или иные профессии в последнее десятилетие активно демонстрирует высокую потребность в IT-специалистах. neva.versia.ru »

2023-8-23 15:50

Во Всемирный день лени врачи пояснили, откуда она берётся

Появление лени может быть связано с защитной функцией психики, которая таким способом пытается оградить человека от необязательного труда. Однако в некоторых случаях причина её появления не только в обычной усталости, но и в психологических проблемах, предупредили специалисты Департамента здравоохранения Москвы. lifenews.ru »

2023-8-21 09:50

Россиянам пояснили, когда силовикам разрешено чтение личной переписки

Подозрения в терроризме дают сотрудникам правоохранительных органов внесудебный доступ к личной переписке россиян. Об этом рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T. lifenews.ru »

2023-8-17 21:22

В Минобороны пояснили, что стало целью мощного удара по городу Запорожью

В районе города Запорожья поражён пункт временной дислокации иностранных наёмников Вооружённых сил Украины. Об этом заявили в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-8-12 13:12

Мужчинам пояснили, нужно ли подбирать носки по цвету одежды

Мужские носки — больше не унылый аксессуар, а то, что позволяет выделиться в толпе и найти свою фишку. Раньше главным правилом их ношения был принцип сочетания цветов, однако сейчас, исходя из последних модных показов, это ушло на второй план. lifenews.ru »

2023-7-20 19:18

В Кремле пояснили, что будет с нацпроектами на фоне сокращения бюджета

Нацпроекты остаются абсолютным приоритетом для Правительства России, но при формировании бюджета на некоторых незащищённых статьях можно сэкономить — это нормальная практика, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-20 13:54

Россиянам пояснили, пустят ли на рейс с ламинированным свидетельством о рождении

Ламинированное свидетельство о рождении — не основание для отказа от регистрации на рейсы российских авиакомпаний. Такое пояснение дали в Росавиации в связи с "поступающими запросами от пассажиров". Ведомство само за разъяснениями обращалось в Минюст. lifenews.ru »

2023-7-14 19:43

Власти Сочи пояснили, когда откроют пляжи

На закрытых из-за ливней пляжах Сочи провели уборку. Как рассказали в администрации города, побережье очистили от различного мусора, его планируют открыть для отдыхающих 13 июля. lifenews.ru »

2023-7-13 18:55

В МИД пояснили, в каком случае зерновая сделка будет прекращена

Зерновую сделку решено продлить на два месяца, до 17 июля 2023 года. Каких-либо изменений в ней на этот срок не предусмотрено. Такие пояснения дали в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-5-19 17:21

В США на примере Мексики пояснили причину украинского конфликта

Чтобы понять позицию Москвы в конфликте с Киевом, достаточно сравнить Украину с Мексикой. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью для YouTube-канала The Canadian Foreign Policy Institute. lifenews.ru »

2023-5-13 10:47

Россиянам пояснили, как будут вручаться повестки в весенний призыв

Вокруг вручения повесток в весенний призыв шума было достаточно много. В первую очередь это произошло на фоне того, что власти объявили о появлении возможности получить повестку через портал Госуслуг. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 09:34

В Роспотребнадзоре пояснили, как срочно нужна вакцинация от кори при встрече с заболевшим

Если человек встретился с тем, кто заболел корью, то ему необходимо вакцинироваться в течение 72 часов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-4-13 16:50

Россиянам пояснили, какие дачи чаще привлекают воров

Владельцы одних загородных участков больше рискуют быть обворованными, чем хозяева других, и этому есть простое объяснение. Рассказал об этом директор департамента недвижимости федерального проекта "Цифровые СНТ" Фёдор Мезенцев. Он отметил, что число краж увеличивается в конце осени. lifenews.ru »

2022-11-11 03:45

В Узбекистане пояснили, будут ли депортировать "понаехавших" россиян

Любые иностранцы не будут депортированы из Узбекистана, если они не нарушают законы. Это же касается и россиян, сообщили в Министерстве иностранных дел страны, комментируя резкий рост числа прибывающих в республику граждан РФ. lifenews.ru »

2022-9-30 07:20

"Безопасной дозы нет": В Минздраве пояснили, почему алкоголем нельзя снимать стресс

Алкоголь не спасает от стресса, а порой даже, напротив, является депрессантом. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что переход от ощущения радости после первой рюмки легко сменяется чувством угнетённости. lifenews.ru »

2022-9-11 01:54

"Нет повода для паники": Власти пояснили предупреждение, что сайры не будет

В российских магазинах не ожидается дефицита сайры, заявили в Росрыболовстве. В ведомстве уточнили, что поменяются только миграционные пути этой промысловой рыбы. lifenews.ru »

2022-8-24 23:37

В МИД пояснили, ответит ли Россия на введение Украиной визового режима

Министерство иностранных дел РФ пока не собирается вводить визы на въезд в Россию для граждан Украины, несмотря на то что соседняя страна уже ввела визовый режим для россиян. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. lifenews.ru »

2022-7-26 01:34

Россиянам пояснили, какой самогон может довести до тюрьмы

С юридической точки зрения, самогоноварение — хобби вполне легальное, но только если спиртной напиток не идёт на продажу, рассказал юрист Дмитрий Бирюков. За торговлю самодельным алкоголем предусмотрено административное наказание для физических лиц в виде штрафа до 50 тысяч рублей, а также конфискация продукции, уточнил эксперт. lifenews.ru »

2022-6-25 03:02

В Кремле пояснили слова Лукашенко о выделении Минску $1,5 млрд на импортозамещение

Москва и Минск обсуждают разные варианты развития сотрудничества в рамках Союзного государства. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать слова Александра Лукашенко о том, что Россия выделит Белоруссии 1,5 миллиарда долларов на реализацию программ по импортозамещению. lifenews.ru »

2022-6-14 13:24

Депутаты Петербурга пояснили детали введения поименного голосования. При желании оно станет закрытым

Ранее к открытому голосованию призывали отдельные депутаты, однако на уровне спикера ЗакСа инициатива не поддерживалась. piter.tv »

2021-11-22 16:43

Как получить более точный результат теста на ковид, пояснили в Минздраве

Встречаются "сверхраспространители", у которых концентрация вируса всегда предельно высока. И, наоборот, бывает, что пациент уже на реанимационной койке, а результат теста при этом отрицательный. lifenews.ru »

2021-11-1 02:31

Как получить единовременную выплату из пенсионных накоплений, пояснили в ПФР

Эти деньги можно вывести со своего счёта при достижении определённого возраста. Для мужчин и женщин он разный. lifenews.ru »

2021-9-29 23:15

В Минтруде пояснили, как получить деньги за неиспользованный отпуск

В ряде случаев сотрудник может получить денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Совсем не идти в отпуск о не имеет права. Минтруд разъяснил порядок получения компенсации в официальном телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2021-9-29 01:01

В ЦБ пояснили, почему годовая инфляция в Петербурге в июне оказалась выше среднероссийской

Разница не существенная, однако, показатель вплотную приблизился к 7%. Эксперты прокомментировали взлет цен на продовольственном и непродовольственном рынках в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-7-16 03:44

Не то имел в виду: В Белом доме пояснили слова Байдена про обмен киберпреступниками с Россией

Помощник главы Белого дома по безопасности объяснил, что подразумевалось под привлечением хакеров к ответственности, если они находятся на территории США. lifenews.ru »

2021-6-14 22:20

Учёные пояснили, поможет ли иммунитет против нового российского штамма коронавируса

Северо-западный вариант вируса был обнаружен в марте в образце биоматериала жителя Санкт-Петербурга. Также в стране есть уникальный сибирский штамм. lifenews.ru »

2021-4-29 02:30

Власти Орловской области пояснили слова чиновника, который удивился отказу работать за 15 тысяч

Также там отметили, что регион смог удержать уровень безработицы в период пандемии. lifenews.ru »

2021-3-19 13:34

В Кремле пояснили высказывание Путина о "хорьковых" интересах

По словам Пескова, критика главы государства распространялась в том числе на тех, кто провоцирует в соцсетях подростковые самоубийства. lifenews.ru »

2021-3-4 13:11

В Росреестре пояснили, нужно ли платить госпошлину во время «гаражной амнистии»

Во время «гаражной амнистии» владельцам гаражей не придется платить госпошлину за регистрацию права собственности, если с соответствующим заявлением обратится не физлицо, а орган местного самоуправления. newdaynews.ru »

2021-2-1 13:39

Власти Москвы пояснили, как будут работать кинотеатры на фоне новых ограничений из-за коронавируса

Купить места рядом не получится, даже если в зал прийти семьёй. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 20:33