Новости


Росрыболовство предупредило о несметном количестве "крабов-нелегалов" в ресторанах Москвы

Законность большей части поставок краба в отели и рестораны Москвы на сегодняшний день вызывает большие сомнения, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, аж 40% приходится на нелегальную ловлю.

Лучшее

Суд отложил рассмотрение иска о разливе ГСМ в Норильске

Рассмотрение иска Енисейского управления Росрыболовства к Норильско-Таймырской энергетической компании о компенсации за ущерб водным биоресурсам при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3 отложили на 17 июня. Такое решение принял арбитражный суд Красноярского края.

Актуальное

Россияне стали есть больше красной икры

Российские потребители стали есть больше красной икры: например, к недавно минувшей новогодней ночи россияне закупили около четырёх тысяч тонн деликатеса. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Росрыболовства.

Росрыболовство: цены на красную икру упали в два раза

В декабре цены на красную икру снизились вдвое. Об этом сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, это связано с рекордным уловом лососевых в этом году. «Это благодаря тем усилиям, которые предпринимаются органами по рыбоохране.

Росрыболовство: массовый ход корюшки начнётся через 1-2 недели

В весеннем сезоне 2018 года начало массового нереста корюшки в Финском заливе и Ладожском озере ожидается в третьей декаде апреля. Продлится сезон лова самой популярной в Петербурге и Ленобласти рыбы 2-3 недели, и ход ожидается более массовым, чем холодной весной 2017 года, передаёт корреспондент «Диалога».