Врач объяснила, как избежать отравления домашними консервами

Врач объяснила, как избежать отравления домашними консервами
фото показано с : gazeta.spb.ru

2022-9-11 16:21

Осенью россияне традиционно собирают урожай и делают заготовки на зиму. Однако следует помнить о правилах безопасности, которые помогут избежать фатальных последствий. О том, как избежать отравления домашними консервами, рассказала врач, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух.

Медик напомнила, нарушение технологии консервирования при приготовлении домашних заготовок может привести к возникновению такого серьезного заболевания, как ботулизм. Его вызывает […]

The post Врач объяснила, как избежать отравления домашними консервами first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

избежать врач консервами домашними отравления объяснила

Врач Артём Николаев назвал способы избежать травм во время гололёда

Чтобы уберечься от ушибов и переломов, гуляя зимой по обледенелым дорогам, важно выбирать правильную обувь и ходить медленно, а при падении не выставлять руки вперёд и не отклоняться. lifenews.ru »

2021-12-04 12:28

Фото: gazeta.spb.ru

Врач рассказала, как избежать тромбоза после ковида

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, как уменьшить риск тромбоза у переболевших ковидом. Она посоветовала употреблять больше воды, так как часто это связано с обезвоживанием. «Не сидеть подолгу в одной позе, особенно за компьютером, потому что кровь стекает вниз и здесь случается ее застой в венах ног, следовательно, риск тромбообразования повышается. gazeta.spb.ru »

2021-11-19 02:26

Сладкое не главный фактор: Врач объяснила, как избежать сахарного диабета

Доктор отметила, что причиной самого распространённого сахарного диабета — второго типа — является инсулинорезистентность. lifenews.ru »

2021-11-14 04:29