Результатов: 64

Около ста памятников героям ВОВ будут благоустроены в ЛНР ко Дню Победы

Около ста памятников героям Великой Отечественной войны будут благоустроены в ЛНР ко Дню Победы. Об этом на брифинге в "ЛуганскИнформЦентре" сообщил министр культуры республики Дмитрий Сидоров. lifenews.ru »

2024-4-19 17:20

Выставка «Художники России – Героям Отечества», приуроченная ко Дню Защитника Отечества

«Художники России – Героям Отечества» выставка картин, приуроченная ко Дню Защитника Отечества в Историческом парке «Россия – Моя история» piterets.ru »

2024-2-19 13:39

Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России

Президент РФ Владимир Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России, отличившимся в зоне СВО. Награждение военных за доблестное выполнение боевых задач состоялось на итоговой коллегии Министерства обороны РФ в Национальном центре управления обороной в Москве. lifenews.ru »

2023-12-19 17:01

Иа с депрессией, у Винни Пуха РПП: Какие диагнозы психиатр поставил бы героям советских мультфильмов

Затяжная депрессия, ОКР, нарциссизм… Мы всё ещё говорим про мультфильмы времён СССР. Просто оказалось, что главные герои имеют столь глубокую личность, что даже подхватили психические отклонения. Чего мы не замечали в детстве? lifenews.ru »

2023-10-12 17:30

Путин рекомендовал регионам бесплатно выдавать героям СВО земельные участки

Российский президент Владимир Путин рекомендовал властям регионов бесплатно выдавать земельные участки героям специальной военной операции. Об этом говорится в распоряжении главы государства. lifenews.ru »

2023-6-7 18:01

Делегация из Петербурга возложила цветы к мемориальному комплексу "Героям Сталинградской битвы"

Александр Беглов возложил цветы к могиле маршала Василия Чуйкова, который командовал 62-й армией. piter.tv »

2023-5-12 10:08

В Калининграде открыли памятник, посвящённый героям спецназа ФСБ России

В Калининграде в торжественной обстановке открыли памятник "Героям спецназа ФСБ России". Новая скульптура появилась на пересечении улицы Театральной и переулка Дмитрия Донского, сообщает пресс-служба областного правительства. lifenews.ru »

2023-4-27 17:32

Путин заявил о важности сохранения памятников героям ВОВ в новых регионах России

Важно сохранять в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях памятники, посвящённые героям Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эфире программы "Москва. lifenews.ru »

2023-3-27 14:55

Mash сообщил об "амнистии" Меладзе после фразы "Героям слава"

Заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе, похоже, простили за фразу "Героям слава", сказанную им на выступлении в ОАЭ. Как сообщает Mash, компетентные органы посмотрели видео с концерта и решили, что в материалах дела нет объективно подтверждённых данных, что певец нарушил закон. lifenews.ru »

2023-3-24 10:51

Выплаты Героям России и Героям Труда будут начислять без заявлений

Выплаты Героям России и Героям Труда будут начислять без подачи заявлений. Законопроект, упрощающий эту процедуру, подготовило правительство. Ответственные службы должны будут получить все необходимые данные через единую систему межведомственного электронного взаимодействия и направить уведомления о выплатах в течение трёх рабочих дней. lifenews.ru »

2022-12-24 15:57

Путин подписал распоряжение о выдаче героям СВО земельных участков в Крыму и Подмосковье

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей". Он рекомендовал властям Подмосковья, Крыма и Севастополя принять законодательные акты о бесплатной выдаче земельных участков героям СВО. Распоряжение опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-12-20 16:41

"Письма героям": Россияне смогут передать слова поддержки участникам спецоперации на бумаге

Телеграм-канал "Ведомство" запустил проект "Письма героям" в поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной военной "Операции Z". lifenews.ru »

2022-7-30 19:57

Путин: Ко всем участникам "Операции Z" на Украине нужно относиться как к героям

У большинства военных, участвующих в выполнении задач по освобождению Донбасса, нет госнаград. Президент заверил, что они будут, ведь каждый из них подвергает свою жизнь смертельной опасности. lifenews.ru »

2022-5-26 18:07

Минобороны РФ: Сотни памятников советским героям были снесены на Украине

Как напомнил помощник замминистра обороны, достаётся также названиям улиц, переулков и проспектов, которые переименовывают в честь националистов, таких как Бандера, Шухевич и другие. lifenews.ru »

2022-5-10 15:11

"Бессмертный полк" в Алма-Ате переименовали в шествие "Поклонимся героям"

А вместо Георгиевской ленточки волонтёры будут раздавать "Ленту Победы" – голубого цвета с казахскими национальными символами. lifenews.ru »

2022-5-5 14:07

При пожаре на объекте Минобороны под Белгородом пострадал памятник героям войны

Глава региона заверил, что разрушенный в результате возгорания монумент будет восстановлен ко Дню Победы. lifenews.ru »

2022-5-2 16:59

Сколько лет на самом деле было этим героям советского кино и актёрам, которые их сыграли

Все знают Мымру, Шурика и Доцента, но мало кто сможет назвать возраст этих героев и реальный возраст артистов в тот момент, когда они воплотили эти образы на экране. lifenews.ru »

2022-2-5 13:45

В Невском районе открыли отреставрированный памятник героям завода «Трубосталь»

В четверг, 2 декабря, на улицу Бабушкина вернули отреставрированный памятник героям завода «Трубосталь», которые погибли, защищая родину во время Великой Отечественной войны. В заброшенном состоянии памятник обнаружили три года назад на бывшей территории завода. gazeta.spb.ru »

2021-12-3 14:25

Поджигателями памятника героям ВОВ в Амурской области оказались подростки

Теперь административное наказание грозит не только их родителям, но и продавцу магазина, где они купили петарды. lifenews.ru »

2021-10-19 04:51

"Героям страшно": Почему дикий хутор Украину решили "слить" и когда ждать новый Майдан

Политолог Александр Роджерс — о том, почему в Панамском досье появилась информация об офшорах Зеленского и Коломойского. lifenews.ru »

2021-10-5 00:40

Лозунги "Слава Украине!" и "Героям слава!" получили официальный футбольный статус

Оба лозунга были нанесены на форму национальной сборной перед стартом чемпионата Европы. Один из них УЕФА потребовал убрать с экипировки. lifenews.ru »

2021-6-11 13:24

Глава Украинской ассоциации футбола предложил сделать лозунг "Героям — слава" символом страны

По его словам, данный лозунг должен быть защищён и увековечен в футбольной традиции государства. lifenews.ru »

2021-6-11 11:30

Напились и били бутылки: Осквернителями памятника героям ВОВ в Новороссийске оказались театральные актёры.

Парочка рассказала полицейским, что они сильно затуманили сознание алкогольными напитками и не понимали, где находятся. lifenews.ru »

2021-5-26 20:18

Осквернителями памятника героям ВОВ в Новороссийске оказались театральные актёры.

Парочка рассказала полицейским, что они сильно затуманили сознание алкогольными напитками и не понимали, где находятся. lifenews.ru »

2021-5-25 20:18

Когда проснулся, а рядом совершенно незнакомый человек: 7 историй, героям которых неловко до сих пор

Пользователь Reddit спросил у единомышленников, не приходилось ли им когда-либо натыкаться на что-то интересное в своей спальне. После пьяных вечеринок или тихих посиделок — неважно. И в комментариях его не разочаровали, предложив такой выбор необычных случаев, что глаза разбегаются. lifenews.ru »

2021-3-29 19:00

В Купчино может появиться памятник павшим Героям России

В настоящее время в России нет мемориала, на котором были бы увековечены имена павших сограждан, награжденных посмертно званием Героя Российской Федерации. spb.aif.ru »

2021-2-9 13:05

Вечная слава героям. В Павловской гимназии открыли две мемориальные доски

В канун празднования Дня полного освобождения Ленинграда от блокады в гимназии № 209 открыли две мемориальные доски. spb.aif.ru »

2021-1-27 07:40

"Захватчиков нельзя приравнивать к героям". Путин заявил, что у преступлений нацистов нет срока давности

Россия не допустит искажения исторической правды о Второй мировой войне, отметил глава государства.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 04:51

Выродки и неадекваты. Зачем россияне оскверняют памятники героям Великой Отечественной войны

В России не проходит и полугода, чтобы кто-то из соотечественников не оскорбил памятники героям войны. Это может быть монумент, Вечный огонь или портрет, но россиян почему-то тянет на хулиганство. Это очень постыдная статистика. lifenews.ru »

2020-5-26 16:33

В Северной столице вручили награды «Героям года» по версии премии «Петербург и Петербуржцы – 2019»

Героями года, по версии Премии, были признаны Виктор Корнев и Марк Маклаков. На минувшей неделе об их отважном поступке узнала, без преувеличения, вся страна 78.mchs.gov.ru »

2019-11-29 11:26

В Мурино вернули памятник героям ВОВ

Реставрация памятника героям Великой Отечественной войны в Мурино окончена. Об этом сообщили жители Всеволожского района Ленобласти в группе «ВКонтакте» «Всевсправка». «Жители Мурино были обеспокоены работами, которые проводились на месте установки памятника героям Великой Отечественной войны. topdialog.ru »

2019-4-25 13:03