Результатов: 11

"Малыша хоронили отдельно": Стала известна причина трагической гибели беременной девушки на Урале

Беременная жительница Нижнего Тагила скончалась 28 сентября из-за оторвавшегося тромба после падения в подъезде собственного дома. К такому выводу пришли в региональном СУ СКР. Нерождённого сына женщины спасти тоже не удалось, сообщил местный портал TagilCity.ru. lifenews.ru »

2023-10-7 01:34

В воздухе и с огоньком: как хоронили и поминали людей на Руси до принятия христианства

Кормление покойника после похорон, поминальные игры и домики для мёртвого — и это далеко не все обычаи и приколы от наших братьев-славян. Чем их погребальные обряды отличались от нынешних? lifenews.ru »

2023-8-29 18:00

В Петербурге хоронили добровольца с позывным «Камень». Плакал даже могильщик

Пока на юге Петербурга завершали экономический форум, на севере — хоронили солдата Алексея Пожарова с позывным «Камень». В последний путь его провожали «Добровольцы Донбасса» с имперками на рукавах, говорилось о Вальгалле, а в выступлениях ни разу не прозвучало слов о нацизме и фашизме. fontanka.ru »

2022-6-19 21:43

Операции "Скрепка" и "Паук": Почему Европа и США спасали нацистов и хоронили их рядом с могилами монархов

Европа всегда была идейным попечителем нацизма, десятилетия его трепетно хранили после разгрома фашизма Красной Армией, чтобы снова использовать против России. lifenews.ru »

2022-3-12 00:40

"Всё расписано по минутам". Азиза ответила недовольным тем, как хоронили Легкоступову

Поклонники хотели устроить артистке прощальные овации, однако гроб с телом исполнительницы к ним не вынесли.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-23 11:16

«Такой веселый человек, и такая смерть». Как в Петербурге хоронили убитого аппаратом ИВЛ

Пока губернатор Беглов договаривался о смягчении похоронных правил в Петербурге, корреспондент «Фонтанки» наблюдал за тем, как санитары морга чихать хотели на все их с Роспотребнадзором запреты. fontanka.ru »

2020-5-23 21:42

Кого древние славяне хоронили лицом вниз, а кого в избушках на курьих ножках

В мире наших предков смерть всегда была рядом. Люди умирали от эпидемий, голода и войн, их близких воровали враги, чтобы принести в жертву. Дорога на тот свет была тоже непростой, а похоронные обряды порой сильно отличались. lifenews.ru »

2020-4-26 19:00