Результатов: 49

Профсоюзы попросили отменить мораторий на проверки бизнеса

В обращении отмечается, что в последнее время увеличилось число жалоб граждан в связи с тем, что работодатели не обеспечивают им достойные условия работы. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 05:03

Российские профсоюзы поддержали сокращение рабочей недели, но при одном условии

Рабочую неделю в России стоит сократить до 36 часов только при условии, что заработная плата будет сохранена на прежнем уровне. Об этом заявил руководитель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-28 18:48

Нетаньяху решил отложить судебную реформу, а профсоюзы прекращают забастовки

Председатель Всеобщей федерации труда Израиля "Гистадрут" Арнон Бар-Давид сообщил, что объявленная в стране всеобщая забастовка прекращена. Такое решение было принято после заявления премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху о том, что судебная реформа отложена до лета. lifenews.ru »

2023-3-28 20:58

Безработная Европа: Как профсоюзы ЕС борются с политиками, которые хотят лишить граждан рабочих мест

Профсоюзы Европы заявляют, что промышленность может остановиться без российских энергоресурсов, но мнение политиков пока не меняется. lifenews.ru »

2022-4-2 22:48

Немецкие профсоюзы испугались прекращения поставок газа из России

Отказ от энергоносителей из РФ приведёт не только к остановке промышленности, но и к росту уровня безработицы, считают там. lifenews.ru »

2022-3-31 03:55

Профсоюзы хотят сделать в России сокращенную рабочую неделю

Уменьшение протяженности рабочей недели может помочь предотвратить увольнения. Подобная инициатива рассматривается в комплексе других мер, направленных на сохранение рабочих мест за россиянами, пишут «Известия». gazeta.spb.ru »

2022-3-30 18:16

Профсоюзы предложили уточнить источники оплаты выходных прошедшим вакцинацию от коронавируса

Профсоюзы предложили уточнить источники финансирования оплаты выходных тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Такую идею предложили рассмотреть вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой. В заявлении профсоюзов отмечается, что у ряда организаций возникают вопросы по порядку оплаты вакцинированным пропущенных рабочих дней, учитывая то, что аспекты такого финансирования не регулируются рекомендациями. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 11:44

Профсоюзы прогнозируют забастовки на петербургских предприятиях из-за вакцинации

Предприятия просят у властей разъяснения, как достичь 80% вакцинированных, если переболевших не прививают. saint-petersburg.ru »

2021-11-21 14:00

Профсоюзы предлагают ежегодно индексировать пенсии работающим пенсионерам

Обеспокоена организация и тем, что снизилась норма пенсионного страхования утраченного заработка работника. piter.tv »

2021-7-21 13:45

Бизнес и профсоюзы призвали ввести обязательную вакцинацию всех взрослых россиян

В РСПП и ФНПР заявили, что необходимо продолжить восстановление экономики и рынка труда до периода допандемического уровня развития. lifenews.ru »

2021-6-25 17:40

Профсоюзы призвали быстрее решать вопрос с индексацией выплат работающим пенсионерам

По мнению ФНПР, нужно "устранить допущенную несправедливость", вернуть недоплаченное, исключить ограничение по баллам. lifenews.ru »

2021-6-8 01:34

«Борьба с бедностью»: профсоюзы обвинили правительство РФ в занижении оплаты труда россиян

Финансово-экономически блок правительства РФ заинтересован максимально занизить размер оплаты труда россиян, что также ставит под сомнение выполнение указа президента РФ Владимира Путина о повышении уровня жизни в стране. newdaynews.ru »

2021-4-27 14:15

Профсоюзы перенесли первомайскую демонстрацию в Интернет

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) приняла решение провести Единую интерактивную Интернет-акцию, поскольку шествия и митинги невозможно провести в связи с угрозой коронавируса. Как говорится в сообщении на сайте ФНПР, ... newdaynews.ru »

2020-4-21 17:37

Депутаты просят прокуратуру проверить профсоюзы Петербурга

Конфликт между Федерацией профсоюзов и Законодательным собранием Петербурга принял новый оборот. Депутаты просят прокуратуру проверить организацию. Парламентарии направили письмо на имя прокурора Петербурга Сергея Литвиненко. gazeta.spb.ru »

2020-1-24 12:35

СМИ: Профсоюзы Петербурга потребовали извинений от депутатов ЗакСа

Ленинградская федерация профсоюзов обвинила фракцию «Единой России» в ЗакСе в «политическом преследовании». ЛФП отказала депутатам в доверии и потребовала извинений. Об этом говорится в официальном заявлении организации. topdialog.ru »

2020-1-21 18:30

Профсоюзы рассказали, чем введение педагогической тайны грозит учителям

Инициаторы, наоборот, считают, что нововведение избавит родителей от страха огласки и те смогут доверять педагогам важную информацию о детях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 18:05

Профсоюзы Петербурга и Ленобласти потребовали извинений от единороссов

Профессиональные союзы города и области считают, что депутаты фракции «Единая Россия» в петербургском парламенте ведут политическое преследование организаций и ищут на них компромат. mr7.ru »

2020-1-21 15:17

Профсоюзы предложили перевести россиян на четырехдневную рабочую неделю с сохранение зарплаты

Сегодня предприятия переходят на сокращенную неделю не из-за лучших побуждений, а из-за финансовых проблем. piter.tv »

2019-8-13 10:58

«Приспособились к системе»: официальные профсоюзы «сдали пенсии»

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) «продалась» власти и не смогла ни защитить граждан от пенсионной реформы, ни потребовать от правительства РФ уступок взамен повышения возраста выхода на заслуженный отдых. newdaynews.ru »

2019-6-6 17:29

Псковские профсоюзы проверят на конфликт интересов

Скандал в Псковском профсоюзе вышел на федеральный уровень. Разобраться в ситуации намерены представители контрольно-ревизионной комиссии Федерации независимых профсоюзов России. gazeta.spb.ru »

2019-4-18 09:39

Искусственный дефицит: профсоюзы подсказали правительству, где найти деньги для отмены пенсионной реформы

Российские власти в течение 20 лет законодательно создавали условия для формирования дефицита госбюджета, в том числе в Пенсионном фонде, чем потом оправдали «необходимость» повысить пенсионный возраст. newdaynews.ru »

2019-1-25 19:38

Профсоюзы раскритиковали новые «пенсионные» планы правительства РФ

Федерация независимых профсоюзов (ФНПР) раскритиковала пенсионную реформу, которую продавило правительство РФ, и выступила против принудительного введения индивидуального пенсионного капитала. Об этом было заявлено сегодня в... newdaynews.ru »

2018-10-31 12:25

Лоббисты пенсионной реформы «наточили ножи»: на профсоюзы обрушилась информационная атака

Лоббисты законопроекта о повышении пенсионного возраста в России начали бороться с противниками реформы с помощью информационных атак и «фейковых» новостей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня заявил... newdaynews.ru »

2018-6-25 14:19

Профсоюзы объявили о начале кампании против повышения пенсионного возраста

Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России» (КТР) заявило о намерении добиться от правительства отказа от планов по повышению пенсионного возраста. Для этого профсоюзы намерены провести полномасштабную кампанию в регионах. topdialog.ru »

2018-6-18 16:31

Профсоюзы насчитали 160 тысяч петербуржцев на первомайском шествии

На первомайское шествие по Невскому проспекту вышло 160 тысяч человек. Участников демонстрации подсчитали в Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти. В начале шествия колонну ЛГБТ-активистов попытался разогнать депутат Госдумы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2017-5-2 17:21