Результатов: 27

В МХТ имени Чехова скорбят из-за скоропостижной гибели актёра Сергея Колесникова

Московский Художественный театр (МХТ) имени А.П. Чехова выразил соболезнования близким актёра и телеведущего Сергея Колесникова, который ушёл из жизни в субботу, 29 апреля, в возрасте 68 лет. lifenews.ru »

2023-4-29 15:37

В МХТ высказались об участии Козловского в спектаклях театра

Актёр Данила Козловский не заявлен в составе спектакля "Поколение Маугли" в МХТ в апреле и мае, расписание на данный период ещё не сформировано. lifenews.ru »

2023-4-10 20:45

МХТ Чехова отменил спектакль с участием уволенной звезды "Кухни"

В МХТ имени Чехова отменили спектакль "Лес", в котором играл актёр Дмитрий Назаров, ранее уволенный за свои нелицеприятные высказывания в адрес России и проводимой спецоперации. При этом на сайте учреждения причины отмены не называются. lifenews.ru »

2023-1-16 19:10

В МХТ Чехова подтвердили увольнение Назарова и Васильевой из театра

Народный артист РФ Дмитрий Назаров и его супруга Ольга Васильева действительно были уволены из МХТ имени Чехова после разговора с художественным руководителем театра Константином Хабенским. Об этом ТАСС рассказал заместитель директора по связям с общественностью Вадим Верник. lifenews.ru »

2023-1-14 13:18

Хабенский убрал ироничные спектакли из репертуара МХТ из-за спецоперации на Украине

Новый художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский во время 125-го сбора труппы театра объявил о внесении изменений в его репертуар. Ряд постановок, анонсированных в декабре и январе 2022 года, отменены из-за российской спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-9-3 15:39

МХТ им. А.П. Чехова уже в Петербурге

С 25 марта по 1 апреля в Александринском театре состоятся спектакли Московского Художественного Театра имени А. П. Чехова. МХТ в Петербург привёз его художественный руководитель, знаменитый актёр Константин Хабенский. topdialog.ru »

2022-3-26 17:59

Константин Хабенский отпраздновал свой юбилей на сцене МХТ

Народный артист РФ, художественный руководитель Московского Художественного театра им.  А.  П.  Чехова Константин Хабенский отпраздновал свое 50-летие на сцене театра в столице. На сцене МХТ в свой праздник артист захотел принять участие в спектакле «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена», пишет пресс-служба театра. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 20:14

Хабенский объяснил, почему согласился стать худруком МХТ имени Чехова

Он также выразил надежду на большую и интересную работу, а ещё пожелал учреждению обрести своё дыхание. lifenews.ru »

2021-10-28 18:28

Минкульт назначил Кехмана во МХАТ, а Хабенского — в МХТ

Два московских театра получили новых руководителей — об этом сообщили 27 октября в Министерстве культуры России. Худрук Михайловского театра, ранее также занимавший должность худрука в Новосибирском государственном театре оперы и балета, — Владимир Кехман — получил должность гендиректора МХАТ им. М. Горького. fontanka.ru »

2021-10-27 12:50

Богомолов уходит из МХТ имени Чехова

Режиссёр Константин Богомолов заявил, что уходит из МХТ имени Чехова. Об этом Богомолов, сейчас занимающий в МХТ должность помощника худрука, написал на своей странице в Facebook. По словам Богомолова, его контракт заканчивается летом. topdialog.ru »

2018-6-27 13:33

Новым худруком МХТ имени Чехова стал Сергей Женовач

Художественным руководителем театра МХТ имени Чехова назначили худрука Студии театрального искусства Сергей Женовача. Об этом рассказал министр культуры Владимир Мединский, передаёт РИА-Новости. topdialog.ru »

2018-3-24 17:07

Олег Табаков продолжит работать художественным руководителем МХТ

На протяжении ближайших 5-ти лет Олег Табаков будет исполнять обязанности художественного руководителя МХТ имени А. Чехова. Сегодня ряд СМИ опубликовал информацию о том, что министр культуры поставил свою подпись на. piterburger.ru »

2015-11-3 22:47