Результатов: 22

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки — два нижних клыка. В ходе осмотра специалисты убедились в том, что развитие малыша идёт согласно всем нормам роста чёрно-белых медведей. lifenews.ru »

2023-11-28 11:37

"Три шикарных детёныша": Эвакуированные из Мариуполя львы дали потомство в Крыму

В крымском зоопарке "Тайган" у эвакуированной из Мариуполя пары львов родились три малыша. Об этом рассказал директор учреждения Олег Зубков. lifenews.ru »

2023-11-3 21:41

В Московском зоопарке рассказали, когда откроются глаза у детёныша панд Жуи и Диндин

Примерно через пять дней у детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка откроются глаза. К такому выводу пришли специалисты после очередного планового осмотра. Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-10-4 17:47

Окрас как у мамы: Московский зоопарк показал первое фото детёныша панды Диндин

У детёныша панды Диндин появился окрас как у мамы. Первое крупное фото малыша опубликовала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-9-6 01:15

Жилеточка, как у мамы: Московский зоопарк показал первое фото детёныша панды Диндин

У детёныша панды Диндин появился окрас как у мамы. Первое крупное фото малыша опубликовала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-9-6 01:15

Очень многое должно совпасть: Зоолог объяснила, почему рождение детёныша панды в Москве — это уникальное событие

Для того чтобы панды размножались в неволе, должно быть соблюдено очень много условий. Нужна как их взаимная симпатия, так и правильная работа сотрудников зоопарка. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. lifenews.ru »

2023-8-31 21:35

Экстрасенс увидела "очень сильный знак" в рождении детёныша панды в Москве

Рождение первого в России детёныша большой панды символизирует крепкую дружбу между Москвой и Пекином. Такое мнение в беседе с Лайфом высказала экстрасенс Дарья Миронова. lifenews.ru »

2023-8-31 18:06

Египетские рыбаки поймали детёныша акулы и перепугали местных жителей

Рыбаки поймали детёныша акулы-мако около побережья района Аль-Макс на западе Александрии в Египте. Фотографии с уловом распространились в Сети. Об этом сообщает портал Cairo24. lifenews.ru »

2023-6-18 17:55

Два детёныша кошачьего лемура родились в Ленинградском зоопарке

Новорожденные уже начали есть взрослый прикорм. Работники по уходу за животными отмечают, что детёныши очень активные, здоровые и любопытные. piter.tv »

2023-5-20 22:53

Сотрудники МЧС на Сахалине спасли детёныша тюленя, пролежавшего на льду три дня

Сотрудники МЧС России спасли детёныша тюленя в Сахалинской области. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу ведомства. lifenews.ru »

2023-1-18 15:22

Мама погибла: В Приморье спасают детёныша редкой лесной кошки

В Приморском крае в городе Фокино местные жители обнаружили сбитую самку редкого дальневосточного лесного кота с котёнком. Об этом сообщили в центре "Тигр", куда их доставили. lifenews.ru »

2022-6-15 06:34

Под Приозерском спасли истощённого детёныша ладожской нерпы

В четверг, 10 июня, фонд друзей Балтийской нерпы, работающий на территории ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в Репино, принял нового пациента. Очень маленького, истощённого детеныша ладожской кольчатой нерпы нашли в Приозерском районе. topdialog.ru »

2021-6-10 18:03

В Ленинградском зоопарке выбрали имя для детёныша чёрных макак

Ленинградский зоопарк подвёл итоги конкурса на лучшее имя для малыша, появившегося накануне Нового года у пары чёрных макак Черри и Жоржа. Детёныша назвали Нот, сообщили в официальной группе зоопарка во «ВКонтакте». topdialog.ru »

2021-2-21 14:21

На Мадагаскаре нашли скелет детёныша "безумного зверя"

Это было одно из древнейших млекопитающих Земли. Такие животные обитали на планете в те времена, когда по ней бродили динозавры, а нынешние материки были ещё единым суперконтинентом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-30 16:32