Результатов: 21

Запашный призвал не вестись на мимимишность панд после первой "жертвы" Катюши: "Уже медведь"

Глава Большого Московского цирка Эдгард Запашный высказался об инциденте, когда панда Катюша поцарапала одного из сотрудников зоопарка. Он объяснил, что эти животные отнюдь не безобидны и не всегда будут отвечать взаимностью на ласку. lifenews.ru »

2024-4-19 15:38

Жуи, Диндин и Катюша умяли вкусные "куклы" на День панд

Московский зоопарк поздравил Жуи, Диндин и Катюшу с Международным днём панд, который отмечается 16 марта. Семейство мишек получило подарки, сделанные из их любимых лакомств. Кадрами делится само учреждение. lifenews.ru »

2024-3-20 15:01

Китай вернёт в США двух больших панд, которых забрал в 2023 году

Китай согласился вернуть Соединённым Штатам панд Мэй Сян и Тянь Тянь, которые 23 года прожили в Вашингтоне, но были возвращены в Поднебесную летом 2023-го. Об этом сообщил губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. lifenews.ru »

2024-2-24 08:01

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки — два нижних клыка. В ходе осмотра специалисты убедились в том, что развитие малыша идёт согласно всем нормам роста чёрно-белых медведей. lifenews.ru »

2023-11-28 11:37

Детёнышу панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка исполнилось 3 месяца

Детёнышу панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка исполнилось три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения, опубликовав кадры значительно подросшей за последнее время пандочки. lifenews.ru »

2023-11-24 15:26

Детёныш панд Жуи и Диндин расплылся в улыбке и помахал лапкой из объятий мамы

Детёныш панд Жуи и Диндин, появившийся на свет в Московском зоопарке, продолжает удивлять забавными фотографиями. На этот раз расплывшаяся в улыбке малышка помахала лапкой поклонникам из объятий заботливой мамы. lifenews.ru »

2023-11-21 22:03

10 детёнышей панд, которые не уступают по милоте звёздочке из Московского зоопарка

Оказалось, Диндин — далеко не единственный очаровательный малыш-панда! Собрали 10 фотодоказательств, а заодно и пушистых деток-медвежат со всех уголков света. Приготовьтесь, вам точно захочется улыбаться! lifenews.ru »

2023-11-15 08:00

В Московском зоопарке рассказали, когда откроются глаза у детёныша панд Жуи и Диндин

Примерно через пять дней у детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка откроются глаза. К такому выводу пришли специалисты после очередного планового осмотра. Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-10-4 17:47

Малыш панд Жуи и Диндин начал показывать характер

Детёныш панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка набирает вес, начинает всё больше напоминать свою маму и проявляет живое любопытство к миру вокруг. А сама новоиспечённая родительница оправилась после родов и чувствует себя уверенно. lifenews.ru »

2023-9-6 13:54

Нужен третий: Зоолог оценила шансы панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка завести потомство

Вероятность получения потомства от панд Московского зоопарка Жуи и Диндин очень невелика, рассказала Лайфу зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. lifenews.ru »

2023-7-20 19:45

Потомства ради: В Московском зоопарке состоялась первая личная встреча панд Жуи и Диндин

В Московском зоопарке удалось свести панд Жуи и Диндин. Процесс контролировал эксперт по размножению животных, который специально приехал в Москву из китайского заповедника панд в Чэнду, откуда в Россию и прибыли знаменитые чёрно-белые медведи. lifenews.ru »

2023-7-19 10:30

Московских панд Жуи и Диндин начали готовить к появлению потомства

Знаменитых панд из Московского зоопарка — Жуи и Диндин — вовсю подготавливают к созданию потомства. Как сообщила гендиректор зоосада Светлана Акулова, парочку планируется свести уже в этом году. lifenews.ru »

2023-6-7 15:48

10 фото красных панд, увидев которые, вы сразу поймёте, кто тут самые милые животные на планете

Кто занимает первое место на планете по милоте? Котята? Щенята? А ведь так много животных, которые могут с ними посоревноваться. Собрали 10 фото красных панд, которые точно завоюют ваше сердце. lifenews.ru »

2022-11-22 16:05

Путин и Си Цзиньпин посетят церемонию передачи панд московскому зоопарку

Президент России Владимир Путин и Китая и генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин примут участие в церемонии передачи двух панд Московскому зоопарку. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2019-6-5 09:52