Результатов: 29

«Балтийскую жемчужину» не будут застраивать коммерческой недвижимостью

Вместо жилых домов вдоль береговой линии Финского залива в створе улицы Адмирала Черокова возведут социальные объекты. spb.aif.ru »

2023-11-25 16:09

Смольный не разрешил застраивать жильём складскую зону на Кубинской улице

По планам компании "Тандем-Истейт", производственную зону площадью 7,9 га можно было преобразовать в жилую. Кроме того, там намеревались построить 2 детских сада. piter.tv »

2023-9-25 09:21

Складскую зону на Кубинской запретили застраивать жильем

Зону складов на Кубинской улице не разрешили застраивать жильем. Решение вынесла комиссия по генплану. Комиссия по подготовке изменений в генеральный план Петербурга отклонила заявку одной из строительных компаний по переводу производственной зоны на Кубанской улице в жилую. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 09:11

Смольный не позволил застраивать промзоны жилыми домами

Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик сообщил, что комиссия по генплану не одобрили большинство заявок на передачу промышленных зон под жилые массивы. spb.aif.ru »

2023-9-15 17:46

Смольный запретил девелоперам застраивать территорию бывшего дельфинария на Крестовском острове

На данный момент участок относят к зоне спортивных сооружений и пляжей. piter.tv »

2023-8-5 21:00

Госдума передумала застраивать без экологической экспертизы территории около Байкала и другие охраняемые природные зоны

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором чтении законопроект об упрощении строительных регламентов, который вызвал негативный резонанс при его первом рассмотрении. Депутаты в итоге исправили документ,... newdaynews.ru »

2022-4-19 14:15

Путин призвал не застраивать многоэтажками мыс Хрустальный в Севастополе

По словам главы государства, планы жилищного строительства можно осуществить в другом месте, а здесь лучше расширить парковую зону и сделать место отдыха для жителей и гостей. lifenews.ru »

2021-11-5 19:11

В новом Генплане Петербурга хотят разрешить застраивать пляжи гостиницами

В проекте нового Генерального плана, который правительство Петербурга предполагает в ближайшее время отправить в Москву на окончательное согласование, зону пляжей предлагается объединить с зоной гостиниц и пансионатов. fontanka.ru »

2021-8-18 10:59

Карьер «Воронцовское» не будут застраивать мусорным полигоном или заводом

В социальных сетях вновь начали распространять слухи о застройке карьера «Воронцовское». Якобы там хотят построить мусорный полигон или мусоросжигающий завод. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко опроверг слухи и напомнил, как на самом деле обстоит дело. gazeta.spb.ru »

2021-4-3 14:05

Депутаты ЗакСа попросили Беглова не застраивать Охтинский мыс

Парламентарии Борис Вишневский и Надежда Тихонова в своем обращении к губернатору Петербурга Александру Беглову подчеркнули, что компания "Газпромнефть", которой принадлежит участок, может уничтожить большую часть объектов исторического наследия при строительстве бизнес-центра. mr7.ru »

2020-12-24 11:20

Архитектор Герасимов предлагает не застраивать Сад на Неве

Архитектор Евгений Герасимов считает, что совершенно не нужно искать новое место для Судебного квартала, застраивать Сад на Неве, тратить на это миллиарды рублей. Герасимов отправил свои предложения в Управделами Президента РФ и Администрацию Петербурга. mr7.ru »

2019-11-11 16:03

ЗакС разрешил застраивать «Сад на Неве»

Депутаты ЗакСа 30 октября проголосовали за вывод из перечня зелёных насаждений общего пользования «Сада на Неве», расположенного на Смольнинской набережной. Поправку одобрили, чтобы отдать территорию под застройку судебным кварталом. topdialog.ru »

2019-10-30 14:22

Беглов успокоил петербуржцев – сквер на Маршалла Блюхера не будут застраивать

При этом врио губернатора заявил, что зеленую зону не собираются включать в перечень зеленых насаждений общего пользования. gazeta.spb.ru »

2019-8-9 00:05