Результатов: 62

Полиция не стала возбуждать дело о мошенничестве в отношении Виктории Бони

МВД России не стало возбуждать уголовное дело о мошенничестве в отношении блогерши и бывшей участницы телепроекта "Дом-2" Виктории Бони. Ведомство завершило проверку, так и не найдя оснований для её привлечения к лишению свободы, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-6 12:35

В России ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин

В разных регионах РФ ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин. Под прицелом оказались семь компаний. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации по итогам проверки рынка нефтепродуктов возбудила несколько административных дел. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 12:13

На Урале полиция отказалась возбуждать дело против блогера, мучившего кота на стримах

МВД по Режевскому району Свердловской области не нашло криминала в действиях блогера, который мучил кота на стримах ради повышения охватов. Как рассказали ЕАН представители фонда "Зоозащита", дело в отношении живодёра возбуждать отказались. lifenews.ru »

2023-3-17 14:25

Бастрыкин предложил возбуждать дела для защиты россиян за границей

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил закрепить в российских законах возможность возбуждать уголовные дела для защиты граждан и интересов страны за границей. Об этом он сказал в интервью "Российской газете". lifenews.ru »

2022-7-25 00:44

СК не стал возбуждать дело против петербурженки, прогонявшей детей-аутистов

Летом на детской площадке в Красносельском районе женщина прогоняла детей с особенностями развития, потому что ее дочь испугалась. spb.aif.ru »

2021-11-20 10:03

Мясников призвал возбуждать уголовные дела против врачей-антипрививочников

Доктор объяснил свою позицию по поводу медиков, которые не советуют пациентам ставить прививку от ковида. piter.tv »

2021-11-12 10:20

Памфилова заявила, что на одном избирательном участке Петербурга придётся возбуждать уголовное дело

В понедельник, 20 сентября, председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что по крайней мере на одном избирательном участке Петербурга необходимо возбудить уголовное дело. Также Памфилова сообщила, что ещё на 6-7 участках города наблюдаются основания для отмены результатов голосования. topdialog.ru »

2021-9-20 17:41

Прокуратура Петербурга передумала возбуждать уголовное дело из-за граффити с Навальным

В ведомстве признали решение о возбуждении дела незаконным и необоснованным.  piter.tv »

2021-6-5 16:44

СК отказался возбуждать дело против силовика, ударившего Маргариту Юдину в живот

После проверки, начатой в конце апреле, старший следователь по особо важным делам РОВД ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу отказал в возбуждении уголовного дела. piter.tv »

2021-5-30 16:01

СМИ: МВД отказалось возбуждать дело из-за отравления Навального

Следственные органы управления МВД на транспорте отказались возбуждать уголовное дело по факту отравления Алексея Навального. Об этом стало известно на заседании суда, который рассматривал жалобу ФБК на аналогичный отказ Главного военного следственного управления, пишет ТАСС. topdialog.ru »

2021-3-22 15:51

Следствие МВД отказалось возбуждать дело после госпитализации Навального

235-й гарнизонный военный суд сегодня рассматривает жалобу блогера на "бездействия следствия" по ситуации с его предполагаемым отравлением. lifenews.ru »

2021-3-22 11:28

Следком не стал возбуждать дело против силовика, ударившего женщину в живот ногой на митинге

Следственный комитет и МВД отказались открывать уголовное дело на полицейского, пнувшего в живот петербурженку Маргариту Юдину на несанкционированном митинге 23 января. Правозащитник Динар Идрисов, который подал заявление о преступлении, рассказал, что по истечении 30 дней пришел в отдел полиции, чтобы узнать о результатах проверки. gazeta.spb.ru »

2021-2-26 22:20

СК отказался возбуждать дело против полицейского, сломавшего руку журналисту

Ранее журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля оштрафовали на 2,5 тыс. рублей по статьям о вмешательстве в осуществление работы избиркома, нарушении «режима самоизоляции» и неповиновении полиции. mr7.ru »

2020-8-1 18:45

«Возбуждать дело? Против Беглова»? Как торговые центры брали губернатора на слабо и делали ему больно

Беглов прочувствовал «боль» закрытых ресторанов и ТЦ. И отправил замов на переговоровы с Роспотребнадзором fontanka.ru »

2020-7-22 20:12

Бастрыкин поручил возбуждать дела из-за невыплаты медикам, работающим с CoViD-19

В ряде регионов по данному факту проводятся проверки, в ходе которых установят сумму существующих задолженностей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-15 22:57

Вероятно, не гладил. В Петербурге следствие не стало возбуждать дело о педофилии, проверив подозреваемого на детекторе лжи

Проверка на полиграфе оказалась весомее рассказа 8-летней девочки о сексуальных контактах с «дядей Олегом». Вероятностные выводы детектора лжи помогли следователям отказать в возбуждении дела. fontanka.ru »

2020-2-15 16:38

МВД не стало возбуждать дело против женщины, купившей лекарства для сына

Московское МВД отказалось заводить уголовное дело на жительницу столицы Елену Боголюбову, купившую в интернете препарат «Фризиум», который не зарегистрирован в РФ, для неизлечимо больного сына. gazeta.spb.ru »

2019-7-19 02:35

МВД отказалось возбуждать уголовное дело на женщину, заказавшую лекарство для сына. Ее отпустили после звонка в правительство

Основания для возбуждения уголовного дела против москвички Елены Боголюбовой, заказавшей через Интернет незарегистрированное в России лекарство для своего сына, отсутствуют. Как пишут «Ведомости», об этом 18 июля заявили в пресс-службе ГУ МВД по столице. fontanka.ru »

2019-7-18 22:10

Нарушений не выявлено: полиция не стала возбуждать дело после проверки фонда Сокурова

Полиция Петроградского района Санкт-Петербурга завершила проверку фонда «Пример интонации» режиссера Александра Сокурова и не обнаружила нарушений в его работе. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по города и Ленобласти. newdaynews.ru »

2018-12-7 10:43

УФАС не стало возбуждать дело из-за слогана Burger King: «Вы не умрёте от голода в этом городе»

Санкт-Петербургское УФАС не будет возбуждать дело по признакам нарушения закона о рекламе из-за слогана Burger King You won’t starve to death in this city («Вы не умрёте от голода в этом городе»). topdialog.ru »

2018-10-26 15:45

УФАС Санкт-Петербурга не стал возбуждать уголовное дело из-за скандального слогана Бургер Кинга

Общественность Северной столицы была возмущена речевкой на футболках представителей сети закусочных - Ты не умрешь с голоду в этом городе . gazeta.spb.ru »

2018-10-26 14:05

СК требует без промедления возбуждать дела о пытках и собирается проверить все запираемые помещения на наличие видеокамер

Центральный аппарат Следственного комитета потребовал от регионов без промедления возбуждать уголовные дела о пытках в колониях и СИЗО, сообщает 26 июля Медиазона со ссылкой на «Интерфакс». Официально СК об этом не заявлял. fontanka.ru »

2018-7-26 17:38

СК: Ярославский следователь, отказавшийся возбуждать дело о пытках в ИК-1, находится в армии

Теперь уже бывший ярославский следователь, который не стал возбуждать уголовное дело о пытках в колонии 1, ушел в армию. Ранее сообщалось, что он уволился. fontanka.ru »

2018-7-24 10:58

Гарнизонный суд оставил в силе решение не возбуждать дело о пытках антифашиста Капустина

Следователи предположили, что следы на теле молодого человека оставили клопы, а не сотрудники ФСБ электрошокером. mr7.ru »

2018-7-17 15:45

СК отказался возбуждать дело о «пытках»

Следственный комитет не нашел криминала в действиях силовиков в отношении фигуранта «пензенского дела» Ильи Капустина. По их версии, следы на теле молодого человека остались не от электрошокера, а от укусов клопов. neva.versia.ru »

2018-5-12 00:05

СК не стал возбуждать уголовное дело о пытках Ильи Капустина

Следственный комитет Петербурга отказался возбуждать уголовное дело об избиении петербуржца Ильи Капустина, который проходил свидетелем по «делу антифашистов». mr7.ru »

2018-5-12 21:47

Дела за незаконное использование символики ФИФА будут возбуждать без выдачи предупреждения

Нарушителям российского законодательства грозит штраф до 500 тыс. рублей. saint-petersburg.ru »

2018-5-11 17:27

Следком не стал возбуждать дело против сотрудников ФСБ, обвиненных в истязаниях и пытках активиста

Ранее в ФСБ признали применение электрошокеров к анархистам, пояснив, что это было вызвано служебной надобностью . gazeta.spb.ru »

2018-4-20 10:08

МВД предложило не возбуждать дела по мелким преступлениям без подозреваемого

В МВД считают возможным ввести новый порядок уголовного судопроизводства в отношении некоторых преступлений, по которым подозреваемый правонарушитель не установлен. fontanka.ru »

2017-6-29 13:20

СК в третий раз отказался возбуждать дело на акциониста Павленского

Симоновский межрайонный следственный отдел СК РФ не нашел оснований для возбуждения дела по факту насильственных действий сексуального характера со стороны Павленского, о которых заявила актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина. fontanka.ru »

2017-5-12 18:03