Результатов: 33

Генконсульство Болгарии в Петербурге начало оформление шенгенских виз

Посольство отметило, что краткосрочная виза типа C, выданная до 31 марта 2024 года (с разрешенным пребыванием в стране до 90 дней), позволит использовать её только для поездок в Болгарию, Румынию и Кипр. piter.tv »

2024-3-16 16:41

Жителей Петербурга лишили шенгенских виз и выгнали из Норвегии

Сотрудники пограничного контроля Норвегии аннулировали шенгенские визы семье из Санкт-Петербурга за якобы неправильно указанную цель поездки. По словам петербуржца, недалеко от норвежского города Тронхейм его остановили полицейские, которые, как выяснилось позже, оказались сотрудниками погранконтроля. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 17:46

В ЕК уточнили новую стоимость шенгенских виз для россиян и максимальные сроки их выдачи

Цена шенгенских виз для граждан России после прекращения действия соглашения об упрощении режима перемещений между государствами вырастет с 35 до 80 евро. Об этом говорится в заявлении на сайте Еврокомиссии. lifenews.ru »

2022-9-7 17:44

Политолог назвал нелепым призыв оставить без шенгенских виз студентов из России

Предложение премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля устроить российскому обществу "холодный душ" в виде запрета на выдачу виз туристам и студентам — это русофобия. Вскоре россияне могут осознать, что на Западе их ненавидят просто за факт проживания в РФ, рассказал в беседе с РИА ФАН политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов. lifenews.ru »

2022-9-3 20:37

АТОР: Сроки получения россиянами шенгенских виз могут увеличиться до полугода

Из-за приостановки Евросоюзом действия соглашения об упрощённом визовом режиме с РФ, сроки получения россиянами шенгенских виз могут увеличиться до полугода. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. lifenews.ru »

2022-9-1 18:28

Аналитик Гуреев предрёк сложности для россиян с получением шенгенских виз

Евросоюз вряд ли полностью запретит выдачу шенгенских виз россиянам, однако получить их станет сложнее. Об этом заявил аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев. lifenews.ru »

2022-8-30 16:55

В МИД Германии назвали неразумным запрет на выдачу шенгенских виз россиянам

Представитель МИД Германии Кристофер Бургер заявил, что дипведомство не считает разумным запрет на выдачу шенгенских виз россиянам. Об этом он сообщил в понедельник в ходе брифинга в Берлине. lifenews.ru »

2022-8-30 13:21

Шольц не поддержал запрет на выдачу шенгенских виз всем россиянам

Канцлер Германии Олаф Шольц не поддерживает предложение запретить выдачу шенгенских виз всем россиянам. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках заседания Северного совета в Осло, отметив, что ситуация вокруг Украины не является "конфликтом российского народа". lifenews.ru »

2022-8-16 01:39

Чижов: тема выдачи шенгенских виз россиянам пока не стала центром дискуссий в ЕС

Постпред РФ в ЕС рассказал о том, что крупные европейские игроки не поддерживают предложение Эстонии и Финляндии. piter.tv »

2022-8-12 14:19

Шольц заявил, что с трудом представляет приостановку выдачи шенгенских виз гражданам РФ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что с трудом представляет приостановку выдачи шенгенских виз гражданам Российской Федерации. Он подчеркнул, что ответственность за текущие события на Украине несут власти РФ, а не жители страны. lifenews.ru »

2022-8-11 13:47

В МИД РФ назвали проявлением шовинизма призывы прекратить выдачу россиянам шенгенских виз

Призывы некоторых стран ЕС запретить выдачу россиянам шенгенских виз являются открытыми проявлениями шовинизма. Об этом в четверг заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. lifenews.ru »

2022-8-11 12:43

На рассмотрение ЕС внесли вопрос о прекращении выдачи шенгенских виз россиянам

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт сообщил, что инициатива о том, чтобы запретить выдачу шенгенских виз гражданам России, внесена на обсуждение в ЕС. lifenews.ru »

2022-8-10 15:19

Польша поддержала идею прекратить выдачу шенгенских виз россиянам

Польша выступила за прекращение выдачи шенгенских виз россиянам, о котором ранее заявляли в Финляндии. Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Пётр Мюллер. lifenews.ru »

2022-7-29 18:05

В Кремле отреагировали на возможное ограничение выдачи шенгенских виз россиянам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новость о том, что россиянам могут перестать выдавать шенгенскую визу. По его словам, исключать таких действий со стороны Евросоюза в данных обстоятельствах нельзя. lifenews.ru »

2022-7-26 13:46

В МИД не исключили, что Европа оставит россиян без шенгенских виз

В свете политики Запада Министерство иностранных дел РФ не исключает, что россиянам перестанут выдавать шенгенские визы. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. lifenews.ru »

2022-7-26 07:57

Литва возобновила выдачу шенгенских виз россиянам

Российские туристы вновь могут обратиться в визовые центры Литвы для получения шенгенской визы. Визовый центр Литвы сообщил о старте приема заявлений на выдачу шенгенских виз по всем целям поездки. Для подачи заявления нужна предварительная запись. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 23:40

Германия и Франция возобновили выдачу шенгенских виз россиянам, но не всем

Получение документа не является автоматическим разрешением на въезд в страны ЕС, в них продолжают действовать эпидемические ограничения. lifenews.ru »

2021-6-2 11:54