Результатов: 22

МВД РФ поможет 83-летнему латвийцу получить ВНЖ в ускоренном порядке

Представитель МВД РФ Ирина Волк в своём телеграм-канале заявила, что 83-летнему гражданину Латвии Александру Дмитриеву, сбежавшему в Россию к семье, окажут содействие при получении вида на жительство (ВНЖ). lifenews.ru »

2024-4-5 21:20

Крупный турецкий банк потребовал от россиян предоставить ВНЖ

Один из самых крупных банков Турции Denizbank стал требовать у клиентов из РФ подтвердить проживание в стране и предоставить вид на жительство, сообщает РБК, ссылаясь на двух посредников, которые помогают гражданам России открывать карты. lifenews.ru »

2024-2-16 00:33

Заключённый Саакашвили пригрозил отменить ВНЖ россиянам после выборов в Грузии

Заключённый бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили сообщил, что в случае смены власти в стране процедуру выдачи россиянам вида на жительство (ВНЖ) отменят. Парламентские выборы в республике состоятся следующей осенью. lifenews.ru »

2023-11-15 16:45

Переехавшему в Россию немцу выдали ВНЖ за помощь бойцам СВО

Проживающий в Московской области гражданин ФРГ Свен Марко Марио Кун в торжественной обстановке стал обладателем вида на жительство в России. Документ немцу вручили за поддержку РФ на фоне специальной военной операции, сообщила пресс-служба регионального управления МВД. lifenews.ru »

2023-10-14 05:16

СМИ: генконсула Болгарии в Петербурге подозревают в афере с ВНЖ для россиян

В полицию обратился мужчина, объяснивший схему, по которой за семь тысяч евро ему хотели «нарисовать» на бумаге родственников в Болгарии. spb.aif.ru »

2023-9-11 12:50

Власти Финляндии намерены ужесточить систему выдачу виз и ВНЖ для россиян

Об таких мерах высказались главы правительства и МВД соседней страны. Это связывают с арестом в Суоми родившегося в Ленинграде 36-летнего националиста Яна Петровского (сейчас – Воислава Тордена). spb.aif.ru »

2023-8-28 13:56

В Турции опровергли сообщения о запрете выдачи ВНЖ иностранцам в Стамбуле

Департамент по вопросам миграции МВД Турции уточнил информацию о запрете выдавать иностранцам вид на жительство (ВНЖ) в Стамбуле. Как отметили в ведомстве, речь идёт о десяти муниципалитетах города. lifenews.ru »

2023-7-16 08:21

Россиянам перестали выдавать ВНЖ в Стамбуле

Власти Турции приостановили предоставление видов на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, в том числе россиянам, во всех районах Стамбула в связи с растущей миграцией. Однако из общего правила есть незначительные исключения, пишет издание Milliyet. lifenews.ru »

2023-7-16 19:09

В Польше россиянам массово отказывают в разрешениях на работу и ВНЖ

В польском Гданьске власти Поморского воеводского управления начали отклонять запросы россиян, которые хотят получить временный вид на жительство (ВНЖ) или устроиться там на работу. Об этом сообщает местный городской портал Trojmiasto. lifenews.ru »

2022-8-17 14:46

Латвия ограничит въезд по "шенгену" для россиян и перестанет продлевать ВНЖ

Власти Латвии приняли неофициальное решение прекратить продлевать вид на жительство (ВНЖ) россиянам, а также ограничить им въезд по шенгенским визам. Об этом сообщил в "Твиттере" премьер-министр республики Кришьянис Кариньш. lifenews.ru »

2022-8-17 20:59

Получившим гражданство РФ жителям Латвии не дадут ВНЖ

В законодательство Латвии будут внесены изменения, лишающие ВНЖ жителей страны, получивших гражданство РФ, после чего они обязаны будут покинуть республику. Об этом в соцсетях сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. lifenews.ru »

2022-8-11 12:49

Финский ВНЖ для стартап-предпринимателей заинтересовал россиян

Множество звонков поступило в представительство Business Finland в России, когда появилась новость о том, что Финляндия ввела особый вид на жительство - для начинающих предпринимателей, которые хотят открыть свой бизнес в Финляндии. Однако до подачи заявки дошли лишь единицы. fontanka.ru »

2018-4-17 18:24