Результатов: 30

"Потерявшийся" в Атлантике кругосветчик Елагин заканчивает своё путешествие

Российский путешественник Виталий Елагин намерен завершить кругосветное плавание в аргентинском порту Мар-дель-Плата. Его яхта "Дочь ветра" получила повреждения и нуждается в ремонте, пишет ТАСС со ссылкой на ученика яхтсмена Алексея Чванова. lifenews.ru »

2024-3-31 03:48

Европе предрекли похолодание на 15° из-за остановки течений в Атлантике

Большая часть Европы может замёрзнуть, если течения Атлантического океана полностью остановятся из-за таяния ледников в Арктике. Об этом рассказали учёные из Утрехтского университета в Нидерландах, исследование которых публикуется в журнале Science Advances (SciAdv). lifenews.ru »

2024-2-10 16:20

Шасси и заднюю крышку батискафа "Титан" нашли в Атлантике

Шасси и задняя крышка пропавшего в Атлантике батискафа "Титан" были обнаружены береговой охраной на месте поиска обломков подлодки. Об этом сообщил бывший главнокомандующий Королевского флота Великобритании Джеймс Бернелл-Ньюджент. lifenews.ru »

2023-6-23 21:07

Спасатели отсчитывают минуты при поисках пропавшего в Атлантике батискафа: в кабине мог закончиться кислород

Батискаф, который направился к обломкам утонувшего «Титаника» в Атлантике, вскоре может сам стать легендой с печальным концом. По подсчетам спасателей, на судне мог закончиться воздух, если экипаж не предпринял дополнительных мер по урегулированию этого ценного ресурса под водой. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 20:38

В Африке пообещали России квоты на ловлю рыбы в Атлантике

Страны Западной Африки заинтересованы в том, чтобы Россия возобновила ловлю рыбы в Атлантике, они готовы выдавать соответствующие квоты. Об этом заявил замглавы Совета министров Крыма, постоянный представитель Крыма при Президенте РФ Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2023-4-1 05:04

Корабли Северного флота в Атлантике отработали задержание пиратов

Морская пехота потренировалась находить, задерживать и ликвидировать преступников во внутренних помещениях, а также на верхних палубах. lifenews.ru »

2022-2-8 05:54

Истребители НАТО сопроводили российские Ту-142 на учениях в Атлантике

Лётчики потренировались в полёте над местностью без ориентиров, отработали совместную работу с отрядами кораблей Военно-морского флота России. lifenews.ru »

2022-2-4 00:25

Истребители НАТО сопроводили российские Ту-142 РФ на учениях в Атлантике

Лётчики потренировались в полёте над местностью без ориентиров, отработали совместную работу с отрядами кораблей Военно-морского флота России. lifenews.ru »

2022-2-3 00:25

США создали группу эсминцев для противодействия российским подлодкам в Атлантике

В её состав вошли два самых боеспособных корабля этого класса —"Томас Хаднер" и "Дональд Кук". lifenews.ru »

2021-9-28 05:39

Дочь пропавших на яхте в Атлантике туристов из Петербурга выдвинула версию их исчезновения

3 июня Олег Гирсон и Елена Соколова направлялись с Канарских островов в сторону Мадейры, после этого на связь они больше не выходили. lifenews.ru »

2021-6-30 14:42

Семейная пара из Петербурга и кот пропали в Атлантике. Связи с ними нет почти месяц, продуктов на яхте было на две недели

Родные Олега Гирсона и Елены Соколовой готовят заявление об их международном розыске. Пара яхтсменов из Петербурга оставила за бортом Канарские острова и затерялась в Атлантическом океане. fontanka.ru »

2021-6-30 00:30

Перевёрнутые трейлеры и поваленные деревья. Первый за сезон ураган "Ханна" в Атлантике достиг побережья Техаса — видео

Скорость ветра в его пределах достигает 45 метров в секунду.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 04:04

Российские подлодки в Атлантике всполошили НАТО

Россия направляет в Атлантику большое количество подлодок. Субмарины якобы находятся в тех районах, где могут представлять угрозу для военных кораблей НАТО и важных объектов инфраструктуры США, пишет Wall Street Journal со ссылкой... newdaynews.ru »

2020-7-3 08:20

США зафиксировали увеличение числа российских подлодок в Атлантике

В конце прошлого года российские подлодки уплыли на одни из самых крупнейших учений со времен окончания холодной войны. piter.tv »

2020-7-3 18:44

Пропавшее в Атлантике судно с украинцами на борту затонуло. Спасли троих

Судовладелец пропавшего в Атлантическом океане Bourbon Rhode подтвердил, что судно затонуло. Троих членов экипажа удалось найти с воздуха. fontanka.ru »

2019-9-29 22:57

Ураган Мария в Атлантике усилился до максимальной категории

Национальный центр США по наблюдению за ураганами сообщил, что ураган «Мария» усилился до максимальной, пятой категории по шкале Саффира - Симпсона. fontanka.ru »

2017-9-19 08:58