Результатов: 36

В Африке пообещали России квоты на ловлю рыбы в Атлантике

Страны Западной Африки заинтересованы в том, чтобы Россия возобновила ловлю рыбы в Атлантике, они готовы выдавать соответствующие квоты. Об этом заявил замглавы Совета министров Крыма, постоянный представитель Крыма при Президенте РФ Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2023-4-1 05:04

Не трогайте дельфинов: Госдума ужесточит запрет на ловлю морских млекопитающих

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении приняли законопроект, который закроет лазейку для браконьеров, занимающихся отловом морских млекопитающих. Закон о запрете промышленного лова водоплавающих животных оставлял возможность отлавливать их в культурно-просветительских целях. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 15:45

Петербургские рыбаки поплатились свободой и деньгами за незаконную ловлю судака на Васильевском острове

В Петербурге двоих мужчин, устроивших незаконную ловлю судака на нересте Васильевского острова, признали виновных в совершении преступления — одном из них назначили штраф в 50 тысяч рублей, а другому дали год условки. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 15:07

В Петербурге и Ленобласти ввели запрет на рыбную ловлю

Рыбаков предупредили о введении ограничений на ловлю рыбы в водоемах на Северо-Западе России. Запрет связан с началом нерестового периода. Рыбакам временно придется смотать свои удочки во избежании получения штрафов за незаконную деятельность. gazeta.spb.ru »

2020-9-29 01:22

В Петербурге и Ленобласти ограничат ловлю рыбы

Это связано с началом периода нереста. Запрет введен на всех водоемах Северо-Запада и коснется Петербурга, Ленобласти, Псковской, Вологодской и Новгородской областей, Республик Карелия и Коми. Таким образом, в Петербурге и Ленобласти будет запрещен вылов щуки в реках до 20 мая, в Нарвском водохранилище до 15 мая, а в остальных водоемах до 31 мая. Помимо этого, […] gazeta.spb.ru »

2020-3-29 09:20

В Петербурге и Ленобласти вводятся весенние ограничения на рыбную ловлю

С понедельника, 1 апреля, в связи с началом нерестового периода во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Северо-Западного региона (Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской и Архангельской областей, Республик Карелия и Коми) вступают в силу ограничения на добычу водных биологических ресурсов. topdialog.ru »

2019-4-1 13:13

За незаконную ловлю балтийского лосося рыболовы заплатят 13 тысяч рублей

Штрафы можно также получить за незаконный вылов миноги, судака, форели всех видов, карпа, щуку, леща, густера и балтийскую сельдь. gazeta.spb.ru »

2019-1-11 12:50

В Петербурге и Ленобласти вступили в силу весенние запреты на рыбную ловлю

На Северо-Западе России начали действовать ограничения на добычу водных биологических ресурсов, связанные с началом нереста рыбы. Они будут действовать от распаления льда (то есть начала его таяния) до определённых сроков, чаще всего — до конца мая. topdialog.ru »

2018-4-20 11:27

В Ленобласти приставы взыскивают с браконьеров штрафы за ловлю корюшки

Двух мужчин, незаконно ловивших корюшку в реке Сясь, приговорили к штрафу – по 30 тысяч рублей с каждого. Такое решение вынес Волоховский городской суд Ленинградской области. Поскольку мужчины решение суда не выполнили, их дело передали приставам. topdialog.ru »

2017-7-20 12:43

В Кремле заявили, что не имеют права комментировать приговор за ловлю покемонов в храме

Дмитрий Песков заявил, что власти не имеют права комментировать приговор Руслану Соколовскому, которого приговорили к 3,5 года заключения условно за ловлю покемонов в храме. dp.ru »

2017-5-11 13:20