Не трогайте дельфинов: Госдума ужесточит запрет на ловлю морских млекопитающих

Не трогайте дельфинов: Госдума ужесточит запрет на ловлю морских млекопитающих
фото показано с : gazeta.spb.ru

2022-12-17 15:45

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении приняли законопроект, который закроет лазейку для браконьеров, занимающихся отловом морских млекопитающих. Закон о запрете промышленного лова водоплавающих животных оставлял возможность отлавливать их в культурно-просветительских целях.

Инициатива запретит ловить дельфинов и китов, включая кашалотов, нарвалов, белух, косаток, морских свиней и других. «Это гуманная и необходимая мера: морские млекопитающие […]

The post Не трогайте дельфинов: Госдума ужесточит запрет на ловлю морских млекопитающих first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

морских дельфинов млекопитающих госдума трогайте ловлю запрет ужесточит

Помогла полиция: В Севастополе спасли морских котиков от судьбы выброшенных дельфинов

В Севастополе изъяли северных морских котиков у главы дельфинария "Флиппер" Владимира Калниболотского. Это тот предприниматель, который выпустил четырёх приручённых неподготовленных дельфинов в Чёрное море. lifenews.ru »

2022-11-03 23:56

Путин запретил вылов китов, дельфинов и морских свиней

В документе также уточняется, что в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих могут устанавливаться ограничения на их добычу в исключительной экономической зоне РФ. lifenews.ru »

2021-12-30 21:41