Результатов: 37

Российским производителям запретили самовольно делать "худеющие" упаковки

Генпрокуратура РФ добилась внесения изменений в ГОСТ, в соответствии с которым российским производителям продуктов первой необходимости запрещено менять объём упаковки. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-11-3 20:37

Посол в Норвегии объяснил, как запрет ввоза рыбы поможет производителям РФ

Запрет на ввоз рыбной продукции из Норвегии поможет производителям в РФ заполнить свободные ниши на внутреннем рынке. Об этом сообщил посол России в Осло Теймураз Рамишвили. lifenews.ru »

2023-10-30 16:11

Южный поток: Чем африканские страны интересны российским производителям и потребителям

В Санкт-Петербурге прошёл Второй саммит и экономический и гуманитарный форум Россия – Африка. На нём широко обсуждались вопросы сотрудничества. Почему сотрудничество с африканскими странами выгодно России, какие новые перспективы открываются для бизнеса и покупателей. lifenews.ru »

2023-7-29 13:55

Производителям лазурных автобусов начали возвращать горящую технику на доработку

Заводы-производители автобусов МАЗ и Volgabus, которые довольно часто воспламенялись на Петербургских дорогах, забрали технику обратно на производство для устранения нарушений. В Петербурге решились модернизировать новые лазурные автобусы, которые не отвечали требованиям безопасности — некоторые из новых моделей загорались прямо на проезжей части. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 09:40

В России оказали поддержку производителям препаратов для животных

С первого июля 2022 года упростили процедуру государственной регистрации кормовых добавок для животных . Такая мера направлена на снижение административной нагрузки на производителей препаратов для животных, а также ускорение вывода ветеринарных лекарств на рынок. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 12:01

Петербургским производителям соков не хватает краски и упаковки

Среди петербургских производителей продуктов питания зародилось беспокойство на счет вероятного дефицита краски и упаковки для йогуртов и соков. Запасов, которые имеются сейчас, может хватить только до середины лета. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 18:13

"Ъ": Китайским производителям банковских карт могут открыть доступ на рынок РФ

Окончательного решения по данному вопросу пока нет. Но если Россия пустит иностранные компании, они должны будут создать представительства на территории страны. lifenews.ru »

2022-5-30 12:26

Налегаем на мучное. Правительство поможет производителям хлебобулочных изделий

В среду, 20 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства, которое описывает порядок выделения субсидий производителям хлеба и других подобных изделий. Оно предусматривает компенсацию изготовителям части затрат на выпуск и реализацию их продукции. topdialog.ru »

2022-4-21 20:03

ФАС пришла с "антикартельными" проверками к крупнейшим производителям сахара

По итогам анализа всей полученной информации ревизоры сделают выводы о наличии либо отсутствии нарушений, сообщило ведомство. lifenews.ru »

2022-3-17 11:34

ФАС указала производителям сахара на недопустимость искусственного дефицита

Соответствующие письма были направлены всем заводам, занятым в отрасли. По данным Росстата, в конце февраля цены на сахар росли на уровне общей инфляции. lifenews.ru »

2022-3-5 23:28

ФАС дала советы производителям по сдерживанию роста цен на сахар

Среди прочего предлагается ограничить максимальную наценку и запретить перепродавать продукцию, закупленную для розничной торговли. lifenews.ru »

2022-2-3 01:15

Разработчики "Спутника V" готовы помочь другим производителям вакцин с технологией очистки

Российские учёные используют четырёхступенчатую процедуру для минимизации побочных эффектов у пациентов после прививки. О преимуществах такого метода они готовы рассказать всему миру. lifenews.ru »

2021-4-15 18:35

Плата за сдержанность: производителям сахара и масла компенсируют затраты

Производителям подсолнечного масла и сахара из бюджета компенсируют затраты, возникшие из–за сдерживания цен. Эксперты считают, что компаниям больше бы помогли рыночные механизмы. dp.ru »

2021-4-11 11:37

Российским производителям сахара и подсолнечного масла выделят 9 млрд рублей субсидий

Российским производителям подсолнечного масла и сахара частично компенсируют затраты на изготовление и реализацию продукции. Решение касается компаний, которые участвуют в соглашениях о стабилизации цен на продтовары. topdialog.ru »

2021-4-7 16:19

Правительство выделило 9 млрд рублей на субсидии производителям сахара и подсолнечного масла

В Кабмине РФ также спрогнозировали, сколько будет продано данного продукта и подсолнечного масла. lifenews.ru »

2021-4-8 10:22

За маркировку бутилированной воды заплатят потребители

Новые требования по маркировке бутилированной воды обойдутся петербургским производителям до 4 рублей на единицу выпускаемой продукции. dp.ru »

2020-8-21 10:25

Заглянули на полки. За псевдоздоровую еду и косметику производителям готовят штрафы

Уже с 1 января 2020 года производители продуктов и косметики не смогут самовольно размещать на товарах маркировки "эко", "био" или "органик" без сертификата соответствия. Недобросовестных бизнесменов государство хочет штрафовать, но, по словам экспертов, все равно предприниматели будут идти на хитрости и уловки с упаковкой, потому что подобная сертификация дорого стоит. dp.ru »

2019-1-31 09:56

Жаркая пора. Производителям мороженого и напитков повезло с погодой: продажи выросли до 40%

Сильная жара помогла петербургским производителям мороженого и напитков увеличить продажи до 40%. Предпринимателям удалось компенсировать убытки от прошлого холодного лета. dp.ru »

2018-7-25 02:13

Facebook заподозрили в передаче личных данных пользователей и их друзей производителям мобильных телефонов

Как сообщает New York Times за 10 лет IT-гигант предоставил доступ к аккаунтам как минимум 60 компаниям, в том числе Apple, Amazon, BlackBerry, Microsoft и Samsung. businessfm.spb.ru »

2018-6-4 19:35

NYT: Facebook передала личные данные пользователей производителям смартфонов

Администрация социальной сети Facebook предоставила личные данные своих пользователей и их друзей крупнейшим производителям смартфонов и другой электронной техники, утверждает газета The New York Times . fontanka.ru »

2018-6-4 10:02

Путин: Российским производителям нужно быть готовыми к отмене эмбарго

Российским производителям нужно быть готовыми к отмене эмбарго. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин 15 июня в ходе прямой линии с гражданами. Глава государства ответил на вопрос руководителя Национального овощного союза Сергея Королева о том, как долго будут действовать российские антисанкции. fontanka.ru »

2017-6-15 12:47