Турция начинает процесс ратификации членства Финляндии в НАТО

2023-3-18 18:03

Турция готова начать процесс ратификации членства Финляндии в НАТО. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё, которые были посвящены теме вступления страны в Североатлантический альянс.

Подробнее читайте на ...

нато турция членства финляндии ратификации процесс

Турция расстроила НАТО отказом давить на Россию

Турция на фоне жёстких санкций, введённых странами Запада против России, только наращивает с ней экономическое сотрудничество. Этим она расстраивает союзников по НАТО, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-08-13 02:52

Турция не ждёт компромиссов по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Турция не ждёт компромиссов по вопросу вступления Швеции и Финляндии в НАТО, а выдвигает конкретные условия их членства в альянсе. Об этом заявил глава Управления по связям с общественностью администрации турецкого лидера Фахреттин Алтун. lifenews.ru »

2022-06-02 11:05

Не НАТО больше. Почему Турция обещает уничтожить самолёты Греции и корабли Франции?

Конфликт между Турцией и Грецией находится вне компетенции блока НАТО, поскольку является внутренним, а не внешним по отношению к блоку проявлением агрессии. Однако вопрос непризнанных государств становится всё более проблематичным.Читать далее... lifenews.ru »

2020-09-08 20:30

Фото: newdaynews.ru

Турция отвергла планы НАТО по «защите» от России

Власти Турции отказались поддерживать военные планы НАТО по защите прибалтийских стран и Польши «в случае нападения России», сообщает Reuters со ссылкой на источники. По данным агентства, Анкара запретила своему посланнику в НАТО ... newdaynews.ru »

2019-11-27 09:04

Авианосец: Турция хочет повысить статус в системе НАТО

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев уверен, что развитие военно-промышленного комплекса в Турции - это попытка страны повысить статус в системе НАТО. piter.tv »

2017-07-03 17:31

Фото: spbdnevnik.ru

Турция не пустила на базу НАТО депутатов из Германии

Власти Анкары отменили визит делегации из Германии на военную базу Инджирлик. Решение о недопуске представители Республики приняли за день до запланированной поездки депутатов Буденстага. spbdnevnik.ru »

2017-05-15 21:22