Результатов: 27

Петербургские застройщики проектируют дома с «умными» гаджетами

Увеличивающийся спрос на наличие «умных» технологий в домах подталкивают девелоперов к плотному сотрудничеству с IT-компаниями. Пример успешной коллаборации – ЖК комфорт-класса «ЛесART» от СК «ЛенРусСтрой» с применением инновационных технологий СберМобайл. piter.tv »

2023-11-9 13:11

Склады с гаджетами в РФ оказались переполнены, но скупать их не спешат даже со скидками

Опасаясь дефицита на рынке электроники, российские импортёры ввезли гаджеты в огромных количествах и теперь страдают от переполненных складов. Как узнала газета "Известия", в сложившейся ситуации они вынуждены продавать товар с большой скидкой — примерно в 15–20%. lifenews.ru »

2023-3-31 04:59

Терапевт предупредила о последствиях "передоза гаджетами" на ноябрьских праздниках

В нерабочие дни велик соблазн провести в смартфоне большую часть дня, залипая в видео с котиками и отсматривая фотографии знакомых с очередной свадьбы одноклассницы. Такая зависимость способна привести человека к сенсорной перегрузке, то есть к переизбытку информации, которая поступает в мозг. lifenews.ru »

2022-11-4 16:28

Чтобы сохранить зрение, можно пользоваться гаджетами не более 6 часов в день, считает эксперт

Для сохранения зрения в день рекомендуется пользоваться электронными гаджетами не более 6 часов. Оптимальное время, которое не будет отрицательно сказываться на зрении, по мнению доктора медицинских наук, врача-офтальмолога, главного врача «Инвитро-Москва» Сергея Хомяков, составляет 6 часов. gazeta.spb.ru »

2021-11-3 03:34

Все лучшее детям: с какими гаджетами пошли в школу юные петербуржцы

В этом году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в школу пойдут более 715 тыс. детей. Помимо рюкзаков, учебников и тетрадей, многие из них взяли с собой новые гаджеты. В «МегаФоне» проанализировали продажи смартфонов и аксессуаров в интернет-магазине и салонах компании и выяснили, что чаще всего это были смартфоны бренда Samsung и смарт-браслеты. mr7.ru »

2021-9-1 18:49

Все лучшее - детям: с какими гаджетами пошли в школу юные петербуржцы

В этом году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в школу пойдут более 715 тыс. детей. Помимо рюкзаков, учебников и тетрадей, многие из них взяли с собой новые гаджеты. В "МегаФоне" проанализировали продажи смартфонов и аксессуаров в интернет-магазине и салонах компании и выяснили, что чаще всего это были смартфоны бренда Samsung и смарт-браслеты. mr7.ru »

2021-9-2 18:49

Почему дети миллионеров не пользуются гаджетами? "Алиса" от Яндекса теперь умеет разговаривать с вашим ребенком

Голосовой ассистент научился говорить с ребёнком — распознавать его и предлагать детский контент. С одной стороны, удобно, но при этом разговор ребёнка с роботом вызывает опасения. Разбираемся, опасно ли это.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-24 00:40

Роспотребнадзор посоветовал детям меньше пользоваться гаджетами во время самоизоляции

В течение дня следует делать физкультурную разминку и гимнастику для глаз.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-15 06:04

ОП предложила запретить депутатам Госдумы пользоваться гаджетами на заседаниях

Автор послания считает, что электронные устройства отвлекают чиновников от принятия судьбоносных решений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-20 07:35

Бывший хирург и студентка ИТМО ограбили магазин с гаджетами Apple в Санкт-Петербурге

Двое ночью разбили витрину магазина кувалдой и украли все смартфоны и ноутбуки. Сейчас в прокуратуре утвердили обвинение по их делу. gazeta.spb.ru »

2019-1-30 09:40

Патриарх Кирилл предостерёг молодёжь от чрезмерного увлечения гаджетами

Патриарх Кирилл выступил с предостережением по поводу постоянного использования гаджетов. По его словам, многие россияне ещё не понимают, что такие технические устройства, как смартфон, планшет и т. piterburger.ru »

2018-8-25 19:19