Результатов: 20

Херсонская область по примеру Крыма решила судиться с Украиной за причинённый ущерб

Крымские власти намерены подать к Киеву судебный иск о возмещении ущерба от энергетической блокады полуострова в 2015–2016 годах. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, глава Комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. lifenews.ru »

2023-10-27 11:17

Наблюдательница за выборами из Индии: Херсонская область счастлива в составе РФ

Международные наблюдатели очень высоко оценивают ход голосования в Херсонской области, где сегодня, как и по всей России, открылись избирательные участки. В том, как устроен процесс, смогла убедиться и Пурнима Ананд — международный эксперт из Индии, президент Международного форума БРИКС. lifenews.ru »

2023-9-9 15:41

Финалисты конкурса "Лидеры возрождения. Херсонская область" получили назначения

Пятеро финалистов конкурса "Лидеры возрождения. Херсонская область" назначены в региональные органы власти и образовательные учреждения. Об этом сообщила пресс-служба организаторов. lifenews.ru »

2023-5-12 18:41

В финал конкурса "Лидеры возрождения. Херсонская область" приглашено 12 участников

12 участников приглашены в финал конкурса "Лидеры возрождения. Херсонская область". Об этом сообщается на его сайте. Полуфинальный этап был объединён с полуфиналом конкурса "Лидеры возрождения. Запорожская область" и прошёл с 14 по 16 марта. lifenews.ru »

2023-3-24 18:12

Песков: В Кремле не жалеют, что Херсонская область вошла в состав России

В Кремле не жалеют, что Херсонская область стала частью России. Об этом в беседе с журналистами сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-12 12:34

Херсонская область объявила о независимости по итогам референдума

Херсонская область по итогам референдума о присоединении к РФ стала независимой. Такое заявление сделал председатель регионального кабмина Сергей Елисеев. Он уточнил, что регион будет иметь такой статус до момента принятия в состав России. lifenews.ru »

2022-9-29 21:20

Стремоусов заявил, что Херсонская область не находится под юрисдикцией Украины

Херсонская область фактически не находится в юрисдикции Украины, поэтому на регион не распространяются кадровые решения Киева, заявил замглавы администрации Кирилл Стремоусов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-6 08:55

Мужчина с сюрпризом: Херсонская таможня нашла у ехавшего в Крым пассажира гранату

Таможенники в Херсоне в результате проверки автобуса, направлявшегося в Симферополь, обнаружили гранату, спрятанную под одеждой одного из пассажиров, передаёт пресс-служба ГУ МВД Украины по Херсонской области. Перевозчика опасного груза доставили в полицию. lifenews.ru »

2022-8-3 15:17

Запорожская и Херсонская области будут поставлять в РФ персики, абрикосы и арбузы

Запорожская и Херсонская области с этого сезона планируют поставлять в Россию абрикосы, персики и арбузы. Об этом рассказал член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-6-15 08:28

"Никогда!": Херсонская область отказалась возвращаться в состав Украины

Херсонская область уже никогда не вернётся в состав Украины, так как там идёт чёткая интеграция в Россию. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-6-11 11:55

Турчак заявил, что ЛНР, ДНР и Херсонская область войдут в состав России

Херсонская область Украины, а также территории Луганской и Донецкой народных республик, в том числе и их освобождённые части, войдут в состав России. Такое мнение высказал секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-6-2 05:09

Херсонская и Запорожская области перешли на российскую связь

В Херсонской и Запорожской областях начали работать российские операторы. Об этом в телеграм-канале сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. lifenews.ru »

2022-6-1 09:32

Херсонская область полностью перейдёт на российскую сотовую связь

Херсонская область полностью перейдёт на российскую мобильную связь, а украинские операторы сотовой связи работать на территории региона больше не будут. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-6-1 02:29

Херсонская и Запорожская области переходят на российский телефонный код

В администрации Запорожья эту информацию подтвердили, уточнив, что сим-карты с номерами, которые начинаются на "+7", уже поступили в продажу. lifenews.ru »

2022-5-27 10:20

Херсонская область полностью перейдёт на взаиморасчёты в рублях до конца года

До следующего года жители региона смогут рассчитываться и в гривнах, однако власти считают, что рубль быстро вытеснит украинскую валюту. lifenews.ru »

2022-5-24 18:51

Херсонская область Украины будет просить Путина о включении в состав России

Зампред военно-гражданской администрации региона ранее исключил переговоры с Киевом, так как он олицетворяет собой настоящую террористическую организацию. lifenews.ru »

2022-5-12 12:59

Замполпреда в ЮФО Степанов: Херсонская область заинтересована в поставках из Крыма

В обмен на это украинский регион готов поставлять на российский полуостров сельскохозяйственную продукцию. Налаживание отношений между регионами является актуальной темой, заметил он. lifenews.ru »

2022-3-22 08:34