Результатов: 45

Секреты идеальной растопки банной печи

В банях чаще всего устанавливают дровяные печи-каменки. Говорят, что каждая печка имеет свой «характер», и добиться идеального микроклимата в парной можно, зная о некоторых секретах по растопке. piterets.ru »

2024-1-15 20:01

Четверо детей отравились угарным газом от печи в Шахтенках Ростовской области

Четверо несовершеннолетних скончались в результате несчастного случая в хуторе Шахтенки Ростовской области. Дети отравились угарным газом, который пошёл от растопленной печи. О смертельном инциденте рассказали в МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-11-24 23:55

И что могло пойти не так? Парень спрятался от сторожа на печи крематория и получил ожоги

В Санкт-Петербурге 27-летнего мужчину госпитализировали с серьёзными ожогами 20% тела после того, как он залез на печь для кремации животных. По данным "Фонтанки", сильнее всего пострадали туловище, руки и ноги пострадавшего. lifenews.ru »

2023-9-6 11:52

Амурец сжёг в печи новорождённого сына и привёз в морг труп жены в одеяле

Многодетная мать вместе с ребёнком умерла во время домашних родов в селе Новотроицкое Амурской области. Отец семейства после трагедии сжёг тело малыша в печи, а труп супруги завернул в ковёр и отвёз в морг. Детали шокирующей истории сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-6 06:46

Суд обязал жителей дома на Литейном восстановить камин, капитальную стену и печи

У горожан не было разрешения на перепланировку. На восстановление дали пять месяцев. Куйбышевский районный суд Петербурга обязал жителей одного из домов на Литейном проспекте вернуть помещение в исходное состояние после незаконной перепланировки. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 20:35

В МЧС назвали новую возможную причину пожара в Кемерово

В ночь на 24 декабря в частном доме, оборудованном под незаконный приют, произошел пожар. В огне погибли 22 человека. Первоначальная версия о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи считается маловероятной, заявил заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 18:56

20 постояльцев дома престарелых в Кемерове могли сгореть заживо из-за печи

Власти Кемеровской области озвучили предварительную причину пожара в частном приюте для престарелых, где сгорело 20 человек. По их данным, возгорание произошло из-за нарушения правил безопасности при использовании печи. lifenews.ru »

2022-12-24 11:39

Обгоревшие кости ребенка из дома Новгородской области привезут в Петербург для экспертизы

Раньше в бане Новгородской области пропала двухлетняя девочка, а теперь в печи обнаружены человеческие кости. Их привезут в Петербург для на экспертизу. Сотрудники СК РФ по Новгородской области обнаружили страшную находку в банной печи: человеческие кости. gazeta.spb.ru »

2022-1-27 01:13

Житель Новгородской области обнаружил в печи почти килограмм взрывчатки

Александр уверен: её подкинула соседка, с которой он делит подвал. Однако сам мужчина был ранее судим по статье о незаконном хранении взрывчатых веществ. lifenews.ru »

2021-11-12 13:24

Эксперты рассказали, сколько стоит качественная микроволновка

Эксперты исследовали СВЧ-печи по 154 показателям качества и безопасности и оценили их эксплуатационные свойства с помощью 8 тестов на приготовление еды. spb.aif.ru »

2021-8-26 13:31

Вспомнить все. Как петербуржцы борются за исторические печи, витражи и булыжные мостовые в своих домах

Жители центра Петербурга не первый год борются за сохранение исторических элементов в своих домах. На их пути, как правило, всегда стоит одно — безразличие. fontanka.ru »

2021-8-10 19:33

В Хакасии вынесли приговор бабушке и дедушке, которые заживо сожгли в печи 11-месячного внука

Родные дед с бабкой жестоко расправились с младенцем из-за плача. Еще живого они засунули его в раскаленную печь. piter.tv »

2020-1-31 08:37

Спасатели дали петербуржцам советы по топке печи

Петербургские спасатели научили дачников правильно топить печь, чтобы избежать пожара.   Первое из правил — это запрет на легковоспламеняющиеся жидкости. При растопке печи их использовать категорически запрещается. gazeta.spb.ru »

2019-5-4 20:20

Из печи и с пряниками: где попробовать самую оригинальную пиццу в Петербурге

Если вам надоело просто заказывать пиццу и смотреть сериалы, а захотелось по-настоящему атмосферного места, хорошей компании и любопытных ингредиентов - «Санкт-Петербург.ру» делится вкусными секретами. saint-petersburg.ru »

2017-7-22 18:09